Артёмка

Согласны ли вы с высказыванием Райкина? "Что людям без чувством юмора, нужно давать инвалидность?"

Ответы
Володя

Не бояться раскаяния и скорби – они могут «исправить» даже ужасное прошлое
Виктор Франкл не считал скорбь и раскаяние нежелательными чувствами. «Скорбь обладает властью увековечивать, сохранять навсегда прошлое в нашем настоящем – в этом ее значение. И раскаяние, и скорбь — оба эти чувства — служат для того, чтобы, так сказать, «исправить» прошлое. И таким образом, они решают проблему — ту самую, которую никакие отвлечения и никакие наркотики решить не в состоянии.
Тот, кто пытается «отвлечься и не думать» о несчастье или притупить свои чувства наркотиками, задачи не решает, это никак не помогает ему примириться с несчастьем; все, чего он достигает, — это избавление от непосредственного воздействия этого несчастья: от неприятных ощущений… В действительности же родственники умершего, например, чаще всего категорически отказываются принимать успокаивающие лекарства, предпочитая круглосуточные рыдания над усопшим». «Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Сердце мудрых – в доме плача, а сердце глупых– в доме веселья» (Еккл. 7:2-4). Все мы слышали о делах милосердия, которые хвалит в. Евангелии Спаситель и за творение которых призывает в Царство праведников.

Володя

Наркоман - комик вон, что на Украйни устроил, вам этого что ли мало, да?

Ир
Ирина*Z

Часто люди не понимают, что их якобы смешной юмор может очень сильно обидеть человека, если смеяться над человеком.
Ведь везде в своих репризах Райкин высмеивал ситуации, а не людей.
А это уже другое.

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, потому что юмор у всех разный... Что тебе смешно, другому не смешно.. а что другому смешно, то тебе может быть не смешно

Артёмка

Когда смеётся весь мир плачет один человек.

Черная Мамба 🇷🇺

Весь мир не может смеяться))

Артёмка

по интернету может

Черная Мамба 🇷🇺

А вы прям за весь мир знаете? Прям всех опросили

Сергей Горталов

Я думаю, что в современных реалиях появится слишком много желающих поиметь бабло на халяву. Такой уж строй, однако...

Ву
Вулкан

Спросите об этом Японцев. у нас президент с обалденным чувством юмора....., но разве это ему сейчас может пригодиться?

Алекс Дол

Троянский конь+Дамоклов меч+Пиковая Дама+Дом который построил SWIFT...что ещё нужно чтобы спокойно встретить Ярость?

И*
Ирина *Z

А тут есть такие юмористы, которые только свой юмор понимают.
Чужой понять не в силах —способностей нет.. 🤷‍♀️

Ко
Котэ

Не согласен.Инвалидность подразумевает то,что им полагается пенсия.Просто считать их чем то типа дебилов.

Алекс Звягин

А что ещё он мог сказать?
"Юмор" его хлеб. Прозябал бы в нищете.
А "Юмор" нужен тем у кого всё не ладится.

Виктор Ш

А кому без юмора небо в овчинку?
Неудачникам. В нём хоть какая-то отдушина.
Успешному юмор не нужен.

Кот Кот

Я думаю кто считает эту фразу правельный то им даж инвалидность не поможет ибо они конченые дебилы

Евгений Бригг-Снежин

да.. ныне больных на голову много так ...Не умничай.
Вернейший способ
быть обманутым —
это считать себя
умнее других.
© Франсуа Де Ларошфуко

Сысо Александр

Я не совсем согласен с этим: я знаю что живут на свете с душою доброю глупцы и очень злые мудрецы.

Виктор

Кто же платить за это все будет - те, у кого юмора закорма🤣 Или они слишком о себе много думают?

Натали

Это высказывание озвученное Райкиным, а принадлежит скорее всего Жванецкому. По сути-верно...

Артёмка

👍

Натали

🤝

Ва
Варвара

ну бывает.такое...особенно если не понимают саркастического юмора..который я обожаю ))

Натка М_Мак

Нет)) инвалидность надо давать тем, кто находится рядом с человеком без ЧЮ🤣

Вадим

Конечно...! Ведь люди.без ЧЮ не буду ходить на Юм.концерты....точго инвалиды!

Женя Пивнёв

Райкина не люблю смотреть, кривляется слишком, предпочитаю Задорнова.

Катя Иванова

А также инвалидность людям с тупым чувством юмора, понятным только им.

Елена Лена

Согласна. Даже общаться трудно. Постоянно выбираешь правильное слово