Епифания

В 1913 году Россия по всем показателям уверенно входила в пятёрку развитых стран. Что же случилось в 1917 году? Безумие?

–2
Ответы
Се
Сергей

Все раскрывает руководитель временного правительства России А. Ф. Керенский:
«…Россия опоздала со своевременным переворотом сверху (о котором так много говорили и к которому так много готовились), опоздала предотвратить стихийный взрыв государства, не царизма, а именно всего государственного механизма. И нам всем вместе — демократии и буржуазии — пришлось наспех, среди дьявольского урагана страны и анархии налаживать кой-какой самый первобытный аппарат власти». В России условия для продолжения экономического роста уже исчерпали себя... и требовались радикальные решения в экономике.. в социальной сфере ... которые невозможно было провести при существующем государственном строе... Так что революция 1917 была неизбежна... А большевистский путь развития революции в России был вовсе не единственный из возможных... но... это уже другой вопрос.🤷‍♂️

Ильдар Набиуллин

Закончился 300 летний договор правления Римом Россией ... из Америки прилетели 140 евреев и вынудили династию Романовых отдать власть временному правительству... Николай 2 передал свои полномочия сначала Михаилу а потом отрёкся от престола в пользу русского народа... временное правительство долго думали что с этим делать пока Ленин не разогнал всю шайку в октябре 17 года... после чего была проведена национализация частного бизнеса ... все перешло в общенародную государственную собственность... в истории человечества впервые было создано свободное общество где каждый человек являлся властью на своей земле...

Никита Анохин

и началась власть иезуитов.

Арт Ремонтникофф

По проценту безграмотности вшивости населения и его нищете тоже была впереди. А потом за 20 лет всё это исправилось и ещё через 20 запустила первый спутник в космос а потом правители задираться стали и просрали всё, что такой кровью и трудом создавалось

Арт Ремонтникофф

Такое же рабство, у половины рабов нет жилья собственного, живут в долгу перед своим работадателем (кредиты перед государством).

Епифания

Вы бредите

Арт Ремонтникофф

То же самое рабство, только без кандалов деревянных и кнутов, где кандалами являются кредиты, а кнутом разные штрафы. При этом господа пользуются особыми благами этого мира. Так было и 1000 лет назад. Вот вам и "бредите")))

Епифания

Бредун

Арт Ремонтникофф

Бредунья))

Петр Соколов

Баодак, надо покопаться в истории, меня тоже этот вопрос всеобщего безумия интересует.

Евгений Во-Ин

очень сильно подрубила война - сильно и царь наш был вообще ни о чём

Vadim Mamaev

сейчас всякую лабуду напишут чтоб оправдать тот царский режим

Епифания

А вы оправдываете захват власти большевиками?

Vadim Mamaev

не кого не оправдываю , смотреть на события объективно.

Епифания

Смотрите

Vadim Mamaev

если все так было хорошо , почему народ поднял восстание и смену режима ?

Епифания

А я разве сказала, что хорошо?

Vadim Mamaev

А я разве оправдываю захват власти большевиками?

Crazy Snowman

Оно не в 1917-м случилось, а в 1914-м, когда Россия вступила в войну

Епифания

Зачем??!!

Crazy Snowman

Зачем вступила в Первую мировую?

Епифания

Да

Crazy Snowman

Они ж там все не токмо союзники, но и родня

Genadij Kozlovskij

Цинично и коварно срежесированное безумие.

Епифания

И кто же режиссёр?

Genadij Kozlovskij

Владимир Ульянов

Ва
Валера

Совоеупность ошибок и вгешних воздействиц

Никита Русаков

Конечно. «Бесы» Достоевского все описали

Евгений Самсонов

К власти пришли рабочий с крестьянкой...

Владимир Игнашов

неверно .....только по темпам развития...

Станислав

Переворот в октябре все испортил.

Павел

Западная подстава Всё как обычно

Павел

Лез через подставных лиц, даже Ленин оказывается западный шпиён разведчик

Епифания

Вы здоровы?

Павел

😁 такая информация

Епифания

Откуда дровишки?

Павел

Не помню уже Где то видел

Илья Гизатулин

У нас это постоянно происходит

Никита Анохин

Власть захватили сектанты.

Епифания

Сектантов много не бывает...

Никита Анохин

До 1953 года истребляли.

Николай Смирнов

Оно случилось раньше.

~L
~Eva Lansca~

Нет. Провокации.

Александр Юрьевич Бондаренко

то же что и 1991

Олег

Свергли царя