Александр

Много раз слышал примерные рассказы, "Смотрю змея, потом пригляделся, нет, уж. Так как по вашему уж это змея или не змея?

Ответы
Василий Сычёв

Александр. вопрос в тему.. Знаешь, обычно в канун Нового года задают вопрос " Какое самое запоминающееся событие произошло с Вами в уходящем году.. " ... Я однозначно отвечу... : На меня напала змея."... Хоть потом мне знатоки и сказали, что это была не ядовитая змея .. Но когда на тебя бросается раскрытая пасть , эмоций нет, забываешь как тебя зовут.. Мозг отключен... Я издавал в этот момент только истошные крики..))

Александр

На меня не нападали, но при виде их мурашки по коже, убить не пытаюсь, просто наблюдаю.

Василий Сычёв

Дай Бог тебе здоровья..

Александр

Спасибо Василий, тебе всех благ!

Ка
Калина

Уж не ядовитый, змея - ядовитая. У ужа голова округлая. У гадюки - плоская, треугольная. Также гадюка от ужа отличается зигзагообразной полосой вдоль туловища.

Владимир Ляпин

Да какая разница? Сказано же: положу вражду между тобою и семенем ее. Потому бабы сразу вскакивают на пенек и орут: Ой, змея! Убей ее, убей ее!

Александр

Зачем убивать змею?

Владимир Ляпин

Да, жалко. Но бабы... С Ветхозаветных времен это в них.

Илья Подбегалин

что уж что змея опасны для человека, уж слышал в старости тоже какие-то токсины вызывает, а так может хвостом, ударить хлеще плетки.

Natali Shelkovica

уж это змея..и у него есть ядовитые зубы...тока они находятся глубже во рту........................ 🖼

~L
~Eva Lansca~

👍👍👍 Страх , он такой! Он вынимает из человека всё то , что спрятано под воспитанием , самодисциплиной , образованием !!

Александр

👍

Кравцов Владислав

Уж - змея, а веретеница, ужасно на него похожая, - безногая ящерица. Точно не помню, но различие в дыхании и пищеварении.

Александр

👍

Александр

👍

Ольга Зубарева

уж конечно же змея. но в разговоре под словом змея подразумевается ядовитая. в России чаще всего гадюка.

Александр

Мы говорим партия, подразумеваем Ленин.

Ольга Зубарева

ну, это было в СССР, когда партия была одна 🙂

Ѻлегъ

Сашка, просто, ты живёшь не на Урале ...у нас уж - это Великий Полоз. не змея, но дух охраняющий золото

Александр

Понятно, у нас их много возле воды, просто змейка.

Ѻлегъ

это не просто змейка, Сань ...ужик водится только там, где сокрыто что то ценное

Александр

Буду знать, а то уж, уж.

Ѻлегъ

искать не пытайся. Великий Полоз некажет 😉

Александр

Понял.

Crazy Snowman

Уж, безусловно, змея. Только безобидная для человека... если, конечно, не падает за шиворот рубахи

Александр

Если случайно и ли специально на нее не наступить .

Crazy Snowman

Это тоже, наверное. Ни разу не наступал просто. А вот как с навеса-козырька магазина на покупателей сваливаются, видел

Где Ты Там И Я

Твой пригляд соответствует твоему, типа "много раз" но ты не ссы, у тебя потенциал огромный!

Евгений Во-Ин

а мне всегда не простые нравились и сейчас с такой живу, не тянет на дурочек кусики-пусики

Юлия Пак

Змея, просто не ядовитая. Вот желтопуз - это безногая ящерица, выглядящая как змея.

Александр

Согласен.

Звёздный Искатель

Змея, просто неядовитая. И то от ужа зависит. Есть шахматный уж, вот он ядовитый.

Валериан Загородний

Червяк, такой же, как и змея, удав, анаконда. Все червяки, только размеры разные.

Валерий Дементьев

смотрю через дорогу ползет гадюка....остановил движение, чтобы она переползла

Александр

Я черепаху через дорогу переносил, народ остановился, хотя было не обязательно мы ни кому не мешали.

Хронит Бронхический

А саламандра - это ящерица или лягушка...а ишак - это лошадь...а кенгуру - заяц?😄

Николай Кочубей

Уж это змея. Маленький и безобидный удавчик. А "нет уж" это выражение реакции.

Александр

Согласен.

Николай Кочубей

Сам такой!

..
...

На эту тему много споров.Пишут ,что змея.А по моему уж это уж,а змея это змея.

Александр

Не правильно. Уж это змея.

Максим Jw

Глупый вопрос. Уж - кто, как не змея? Ног нет, чешуя есть, ползает на брюхе.

Александр

👍