Прибыткова Лариса

Вот сейчас все говорят надо больше пить воды, по три литра в день. Как вы думаете, это правильно?

Ответы
Роман Викторович

слишком много воды нельзя. Лучше пить столько сколько необходимо для прекрасного самочувствия. Увеличивать дозу только при заболеваниях, чтобы ускорить метаболизм, в этом случае рекомендуются минералы и витаминки потреблять. Вода хоть и необходима, но большое кол-во вымывает из организма микроэлементы.

Сибирский Инквизитор

Еще пару лет эта "норм"а была два литра... О соотношении количества воды и веса при этом "целители" умолчали. Между прочим, этим можно навредить себе. Не советую, в общем увлекаться... Пейте лучше пиво!

Go
Goosha

наверно,израильтяне помешаны на этом. говорят разжижает кровь,сердцу легче работать ну и для желудка хорошо,легче пища переваривается-обмен веществ идет более активно

Ал
Александр

Всё индивидуально,зависит от метаболизма.Если в каждого вливать по банке ежедневно, многие получат хари,как подушки,плюс почки взбунтуются.

Зоя Овсиенко

Для этого постоянно внедряют в сознание несовместимое:
1. Пить много воды (повышается давление).
2. Пить от давления мочегонные ( в том числе кофе))
Мочегонные вымывают минералы и витамины, что ведёт к обжираловке.

Ал
Александр

Класс... Продуманы, однако!

Зоя Овсиенко

Хоть кто-то задумался бы, каким образом народы с пустынями так размножаются и долго живут...🌴

Ал
Александр

Я как-то давно тоже задумывался, бедуины - живут хрен знает где, средний возраст - 95 лет! Ну и сделал выводы...

Зоя Овсиенко

Вот именно.Особенно на сердечниках хорошо сразу видны излишки воды.
Да и "сухое голодание" имеет бОльшее оздоровление, чем обыкновенное, вот и подумайте "что такое хорошо и что такое плохо"))))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Как мне объяснил человек,которому я доверяю,пить нужно столько,сколько хочет организм...всё...что через силу-на пользу не прйдёт.

Галина

Пить надо в меру сказал Джавахарлал Неро ,а мы пьём досыта -сказал Хрущев Никита . -водичку ,водичку не водочку ,как он сказал .

Борис

Недавно было 2 литра, добавили до трех? Не слушайте этих придурков, пейте сколько хочется, сколько требует ваш организм.

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. По потребности, но желательно не менее литра. Есть какая-то определённая таблица, относительно веса

Александр Шебалин .

Много воды всегда нужно было пить,но сегодняшнюю из под крана нельзя,он наоборот загрязняет организм.

Алексей Лушин

Я вот думаю, а сколько воды выпивал человек до появления "советов"? Может 3 с половиной. Ужас-то какой!

Я По Твою Душу...

Это подсчитано вместе с супами ,борщами и чаем)))Так что остаётся литр или полтора)))А это не много))

Victor. By

не знаю, но читал объяснение врача...пейте столько сколько требует организм, в пище тоже вода

Юлия Пак

Не три, а полтора. Два в жару. Пить нужно столько, сколько хочется. Но главное с утра натощак.

Майя Петрова

С ума сойти: у меня почки лопнут от 3-х литров. Вполне достаточно 2 литра любой жидкости пить

Victor Arthur Stratfeald

нет . писаться будешь много . Воды надо пить столько сколько хочешь . жажда тебе подскажет .

Владимир Шибнев

Да, правильно. Только не 3, а 1.5 - 2.0 литра. Но это при условии, что нет проблем с почками и пр.

Герман Стар

это говорят не все , а приверженцы данной теории .Нужно пить сколько требует организм .

Прибыткова Лариса

Я тоже так считаю. Но врач сказал пить воду по 2 литра в день

Герман Стар

столько и набегает за день ,первое ,кофе,чаи ,фрукты т.д.

Прибыткова Лариса

Он сказал -вы белье будете полоскать в компоте? Только в чистой воде, все остальное не считается

Герман Стар

мне же говорили о суммарном количестве,главное не допустить обезвоживания.Сколько врачей ,столько и теорий ,не заморачивайтесь .

Ма
Марина

Практика показывает, что верно. Но лично я 3 литра без ущерба для образа жизни не осилю

Ел
Елена

нет, надо пить воды столько сколько хочется, на эту тему как то смотрела телепедачу

Прибыткова Лариса

И я так думаю

Яна Григорян

Вес умножить на 0,3 л столько и будет ваша норма! А если хочется больше- пожалуйста!