Елена Елена

В наших семьях норма, когда что мужчина зарабатывает,а женщина воспитывает детей.
Отец в воспитании участвует косвенно ,дети воспринимают мать , как отвечающую за всё происходящее с ними,т.е. осознаваемый ими мир.
Популяция состоит из мужчин , которые уверены, что они управляют.
И женщин , которые несут ответственность, но при этом делают вид , что управляют мужчины.Лидер – тот , кто берет на себя обязательства, а не тот, у кого корона или погоны.
Выходит, страна управляется женщинами?

Ответы
Аркадий Жарков

У женщины…есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи. Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов и признания красоты женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину. Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.
Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение.
Для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение.
Сформировать круг любви, который соберёт всю семью. Пара создавшая семью должна жить друг для друга не из соображений долга, а из соображений радости.

Елена Елена

Аркадий, лучше и не сказать.... Спасибо Вам.

Sergio

Не стоит подменять понятия. Дети не такие глупые, чтобы не понимать роли каждого родителя. Во-первых, дети к 10-12 годам понимают, что все блага (подарки, вкусняшки и т.п.) приходят от отца, а не от матери. Во вторых, они прекрасно осознают, что ответственность отца гораздо выше. Потому что в случае чего (это бывает в любой семье), отец может временно подменить мать в хозяйственных делах. В крайнем случае нанять няню. Мать не может подменить отца в заработке. Кому она нужна без опыта и с детьми? Ну и в-третьих, они общаются со сверстниками, у которых оба родителя работают. И прекрасно осознают, благодаря кому мама может уделять им столько времени. Поэтому, можно конечно выступать с очередным откровением "женщина круче, она управляет мужчиной, на ней вся ответственность"! Но по факту - это дефектная семья. Нормальная семья всегда гармонична. Каждый просто делает свое главное в жизни дело - растит детей. А не выпрыгивает из штанов "Я главнее!"

Елена Елена

Благодарю за толковый и адекватный ответ

Леонид 獅子急 Шестаков

в наше время, думаю и сейчас это не редкость, муж и жена работают, а дети на попечении бабушки и дедушки, по крайней мере достаточное время, чтобы получить от них воспитание...женщины и мужчины, по своему каждый, участвуют и в воспитании и в обучении...у меня сын старше дочки на три года и помню их развитие в запомнившихся эпизодах, связанных с их ростом и учёбой, происходящих как дежавю, с разницей в три года...первые задания, связанные с букварём, потом задачки по алгебре, вопросы по истории, заучивание стихотворений литературы, у одного художественная школа, у другой музыкальная, как потом показалось, что это было нашей с женой ошибкой, вплоть до наоборот...отлынивание от изучения украинского языка....родительские собрания, из информации которых, вкупе со своими наблюдениями, удалось понять и оценить, что нам повезло вырастить...неплохих людей ...

Елена Елена

замечательно!

Валерий Давиташвили

Мужчина более рискованный чем женщина . Женщина более рассудительна чем мужчина . Вы не видели как дерётся женщина ? Жестоко ! Женщине нужна опора ,плечо ,тогда она остаётся женщиной ,она хочет быть красивой , желанной . А дай ей власть -мир перевернётся ! Мужчина (если он настоящий ) ,это борец ,творец ! Гляньте на женщин -управленцев ,это же мужики в юбке ! Вы этого хотите !? Как Вам Ксюша в президенты , или её мамаша ????? Не желаете ли ???? Хватит нам уже сильных женщин за рулём и...... задавленных ими !!!!!!!

Елена Елена

Вы правы

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Shlooz Shlooz

Вы сами ответили на свой вопрос, признав, что люди наиболее состоятельны, находясь и взаимодействуя в паре. Стало быть мир и управляется этими самыми парами- мужчинами и женщинами. И выходит, что сие уже не популяция, а скорее - цивилизация:)) Хотя читал авторитетные мнения, что МЫ еще не доросли до цивилизации.

Юрий Шуганов

Но мальчика должны воспитывать двое, впрочем как и девочку. иначе воспитание бывает однобоким. Самый талантливый мой ученик, воспитанный без папы, имел много не лучших женских черт и был не любим товарищами только поэтому. В конце концов он исчез как из шахмат, так и из жизни реальной.

Юрий Шуганов

Прекрасно! В любом случае шахматы положительно повлияют на их формирование - всего: способность думать, принимать решение,упорству, уважению соперника, умению работы над книгой, умению мыслить как стратегически, так и тактически, быстро соображать сначала думать, а потом уж совершать.

Елена Елена

Совершенно согласна

Юрий Шуганов

Поэтому надо потворствовать их увлечению, но ни в коем случае НАСИЛЬНО не делать этого. Искусство должно рождаться и вырастать внутри ребенка. Как и любовь к Богу.

Елена Елена

Замечательные слова!!!

Юрий Шуганов

Мой емайль - shuga39@mail.ru

Олег Lakii

А у Вас мания величия мадам . Не заметили резко перепрыгнав от Вашей семьи к государственным делам , которыми естественно Вы управляете . , Слава Богу хоть одна добрая душа , не побоялась и взяла всю ответственность , не взяла а взвалила, бедная , на свои хрупкие , женские плечи .

Елена Елена

а Вы невнимательно читаете, сударь..

Олег Lakii

да я обобщаю . Но смысл уловил .

Владислав Новиков

Это пытаются сделать нормой, на данном историческом периоде идет смешение социальных отношений в обществе. Я не профессионал в социальной психологи и просто в социологии, но доверить управлять страной, такой как наша, на данном историческом периоде - просто опасно.

Victor. By

вот только палку перегибать не нужно😁 ...не страна, а семья управляется женщиной, и слава богу, потому как мужчины заняты, они управляют страной и жизнью...и все ради благополучия своей семьи...о, блин выдал, хоть на трибуну😜

Сеня

При чём давно, при союзе допустили ОГРОМНУЮ ошибку, создав ясли и дети выросшие посещавшие их не познали полной семьи, на данный момент сами избегают этой семьи, не зная и не понимая в чём её ценность)

Николай Балакирев

Где логика? Почему страна? Мужчина - добытчик в первую очередь, а не воспитатель. Страна управляется политической и экономической системами. А у женщин - любовь их детей. Страна не при чём

Галина

Страна управляется людьми , а они есть мужчины и женщин . ))))

Николай Балакирев

Но в разных сферах жизни общества люди ведут себя по-разному! Будь то семья, работа, корпоратив, или бюрократическая система, где каждый гнёт линию поведения согласно своему статусу, иначе потеряет место в обществе! )

Галина

То есть вы хотите сказать , что в семье он милый и приятный , а на работе тиран и деспот?

Николай Балакирев

Такое вполне возможно (если начальник!), но чаще бывает другое - на работе подчинённый (на него кричат, срываются), а в семье - он срывается, сливает негатив. Сдерживаться и терпеть только единицы умеют. Верно? Глупо получается. Работу человек потерять не хочет, а на детей или жену накричать (чего хуже - накинуться) - это типа нормально. Так семьи и рушатся. Противоречия, ссоры

Галина

согласна

Галина

Мне тоже кажется , что страна негласно управляется женщинами . Пока их слушаются , все идет хорошо . Но когда как-то мужчина начинает мнить себя командиром , происходит сбой системы ))))

Елена Елена

Вот именно, негласно....! Они и читать текст толком не умеют....сразу в штыки)...🌺

Галина

Есть такое дело.

Юрий Баранчиков

Бл! Ну конечно!Везде женское начало!Даже сугубо мужское дело набить кому-либо морду называется "дать пиз-ы!"А то что женщин больше чем мужчин- известный факт! Большинство и рулит!

Николай

Вы умна но не до конца - Ваш удел это искусственное оплодотворение - это сейчас делается легко и отдельная страна - закрытая, из одних женщин - дальше между собой делите корону.

Елена Елена

Какое то недоразумение

Николай

четкий ответ на Ваш вопрос -"Выходит, страна управляется женщинами?"

Роман Махнатов

насчет воспитания. дети чутко улавливают кто реально рулит. иногда и впрямь женщина, но в большинстве случаев все хитро сплетено и каждый сам должен отделить море от рек

Нехочуха

Вот в этом самое большое заблуждение, где многое зависит от самой женщины, как она преподнесет отца детям....( у нас в семье все нормально, и дети знают, кто глава семьи...)

Женя Пивнёв

А она и управлялась женщинами.Если мужчина голова,то женщина шея.Куда шея повернёт,туда голова и посмотрит.Но это только в том случае если у женщины мозги есть.😁

Александр Игрицкий

Так было и всегда будет! Эти животные мужеского пола раздувают щеки и воображают, что они и есть соль Земли. Если и соль, но попадающая в Землю вместе с уриной.

Елена Елена

ну..зачем же так категорично....

Александр Игрицкий

Зато честно и абсолютно правдиво.

Сергей Суслов

Ох, как ты сразу резко.💐 Страна управляется не нами. А отдать управление женщинам? Да на здоровье. Нам, мужикам, будет проще.😇 Только сложное это дело.

Сергей Суслов

😘 Лена, мне не мало лет и видел я много начальников. Женщина выдерживает до среднего уровня. Зам министра (начальник управления). Мужики наглее и тянут на всю катушку .Хотя, зачастую, не могут.

Елена Елена

Ну нам и не нужны эти регалии, поверьте...))

Сергей Суслов

Ну, не всем, конечно. Кому-то нравятся. Хотя я видел и замминистров -умниц. До сих пор вспоминаю.