Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Как считаете: для поддержания популяции человечества достаточно одной особи мужского пола на сто женских?)

Ответы
Ва
Вадим

Соотношение полов — это отношение числа мужчин к числу женщин в популяции. У человека соотношение полов при рождении примерно равно 106 мужчин на 100 женщин. Это может быть связано с различными факторами, такими как генетика, возраст родителей, условия жизни и другие. Соотношение полов может влиять на репродуктивное здоровье и эволюцию популяции. Если бы в популяции было слишком мало мужчин, то это могло бы привести к снижению генетического разнообразия и увеличению риска наследственных заболеваний. Поэтому для поддержания популяции человечества не достаточно одной особи мужского пола на сто женских.)

Иосиф Пятунин

Были, представьте себе, прецеденты.- В 70-х служил сельским фельдшером. В одной из деревень моего участка люди чуть постарше меня, да и мои ровесники, были все как то на одно лицо - чем то похожи. Поинтересовался у местных. Оказалось, Вы только не подумайте, что брешу, после войны в деревню вернулся только один мужик, да и тот - САМОВАР. Так тогда называли инвалидов, потерявших на войне руки и ноги. Жена его, естественно, приняла. Но, через некоторое время, местные бабы сказали ей - НЕЧЕГО, НЕЧЕГО, ИШЬ ТЫ, БАРЫНЯ, МУЖИКА ИМЕЕШЬ - ДЕЛИСЬ. В результате этот самый САМОВАР стал отцом нового поколения жителей деревни.

Иосиф Пятунин

Я сам офигел.

Сысо Александр

война - в деревне одни бабы да дед Кузьмич. собрались по окном - как там дед - да сидит на лавке. выбрали самую самую - ждут - нет и нет заглянули сидит Кузьмич на лавке красивая в штанах чёт ищет и дед -

He
Helen

Будет не популяция, а гарем. Дурдом и его интриги,где наложницы друг друга травили. Поэтому сейчас это не актуально. Вроде в Индии и ещё где -то остался этот архаизм.

Го
Гоша

Вопрос узбекского радио армянскому; "-Что можно сделать из ста женских лифчиков??!".. ответ армянского радио..."-Двести тюбетеек на ваши дурные головы!" 🥳🤭🤣🤪

Алексей Старшинов

Абсолютный максимум жизненного цикла женщины по воспроизводству потомства - около 300... Мужик может осеменить миллионы яйцеклеток за один раз...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

У здорового мужчины в 1 мл эякулята содержится более 20 млн. сперматозоидов. Так что 100 женских особей будет как-то даже маловато 😀

Михаил Цветаев

В принципе достаточно,но они же тогда все родственниками будут,что негативно скажется на будущем поколении людей..🤷‍♂️

Алекс...

Да.Но суть заключается в том,как устроено человеческое племя,и как выживет племя из 100 женщин с детьми и одного мужчины.

Кот Кот

Нет.. Сдохнет популяция ибо кто этих особей женского пола будет кормить обогревать защищать и технику чинить..??

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Сможем. Матриархат целесообразнее патриархата, не находите

Кот Кот

Вот 1000 паз пытался понять и Невижу такого... Мож он и целесообращниее как система нооо это при другом уровне развития женщин. А женщины очень сильно пока до этого недотягивают. Они не развиты и ментально чисто физиологически. Их мозг просто не способен выполнять нужные функции... Мир просто рухнет

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Зато мы хозяйственнее

Кот Кот

В хозяйстве надо что-то хранить весь вопрос в том что вы там хронить собрались

~Н~Н~Ф~

Думаю, что нет. Тогда ведь все потомки будут между собой родственники и последствия не предсказуемы 🤷‍♀️

Александр S

Тяжело ему придется....))) Но а серьезно, то если останутся 100 женщин и один мужчина, то ничего не выйдет.

Миша Чернов

вообщето достаточно сосчитать - кол-во сперматозоидов и сравнить с яйцеклетками

Андрей

Чего так мало то......365 бы в самый раз, чтобы привыкания не было ......😉🙂👍

Андрей

Не сотрется, но согласен, должны быть выходные......😉🙂👍

Adeptus Vaasc

А про кушоц, медицина, жильё, тепло? Чай не в африке живём, у нас холодно.

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

А мы сами думаете с этим не справимся?

Adeptus Vaasc

Справимся, Росатом рулит.

Ερ
Ερα

200 женских грудей не хватит выкормить. Нужно ещё 200 крепких мужских рук.

Владимир Фомичев

В будущем обширные родственные связи приведут к нарушению генетики .

Ѻлегъ

... даже в животноводстве рекомендуется 1 самец на 15-20 самок 🤷‍♂️

Ѻлегъ

...я так понимаю, ты открываешь ферму по воспроизводству людей?

Ѻлегъ

тогда к чему вопрос?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Просто интересно

Niherasebeblia

вот только потом их ждут близкородственные браки и вырождение!

Людмила

современных особей с пивными животами и на одну-то не хватит..)))