Muñeca Brava

🖼Оккупационные власти «ЛНР» угрожают отбирать новорожденных, если ни у одного из родителей нет гражданства РФ
Информация об этом содержится в отчёте американского Института изучения войны (ISW) от 3 мая.
Согласно сообщениям, на которые опираются авторы отчёта, госпитали в оккупированной Россией Луганской области угрожают изымать новорожденных у матерей, если ни у одного из родителей ребёнка нет возможности доказать наличие гражданства РФ. Начальник Луганской ОВА Артем Лысогор 1 мая сообщил, что матерям, рожающим в госпиталях оккупированной Луганской области, с 6 мая потребуется доказать, что хотя бы один из родителей новорождённого имеет гражданство России, чтобы госпиталь мог выписать ребенка.
Институт изучения войны отмечает, что если эти данные верны, то такие действия нарушают статью II(d) Конвенции о предупреждении и наказании преступления геноцида: введение мер, направленных на предотвращение рождений в группе.

Ответы
Ег
Егоза

Прикольно! Они на людей все меньше похожи