Евгения Иванова

эвтаназия! преднамеренное убийство или избавление??ваш вариант???

Ответы · страница 4
Анна Шамина

если бы это касалось меня лично то я была бы за нее а насчет других против мне кажется это убийство

Илона Когарева

она же 2 видов. Вот когда чел сам решает что для него лучше - мучиться или уйти, то это избавление!

Наталья Горковская

Относительно самой себя - избавление.Относительно других - наверное тоже.Но люди такие разные...

Илья Щербинин

Ну при не совершенстве или недоступности медицины во все века это было избавление от мучений.

Наташа Малкина/шеметова

если больной человек идёт на это добровольно, если человек страдает и мучается, то избавление

Ефим Кац

Если вы когда нибудь сталкивались с неизлечимой болезнью, то сказали бы точно что избавление.

Алексей Пигулевский

Иногда - избавление, и я бы этого хотел.. Но - не во зло... Чтобы не пользовались, как предлогом...

Эдди Timushev

Я думаю когда такой выбор приходит никто не хочет выбирать...А ищут 3 вариант остаться жить.

Олег Иванов

Вопрос очень не простой.Как по мне,то конечно избавление,но с ооочень многими оговорками.

Марина Федцова

Душа человека перед смертью очищается от грехов путём страданий. Господь хочет чистую душу принять . Автаназия лишает человека такой возможности.

Сергей Февральский

ну как посмотреть главное что бы ее не применяли для избавления от не нужных понимаете

Евгения Иванова

боюсь ненужных мы вряд ли определим

Сергей Февральский

а стоит ли определять...нет..... просто если это необходимо то да я за нее но не в другом случаи...

Сергей Рыбак

Убийство,не пройденный урок с последующим наказанием.Испытание не дается сверх меры!

Сергей Александров

нет готового варианта! и так и эдак мозги ломаю! ну сложно дать однозначный ответ! 🌹

Евгения Иванова

верно, его и нет)) каждый случай уникален) 😉

Сергей Александров

просто видел как умирают и сам был на краю! вот и маюсь над ответом! и вывод один! на все воля не наша!

Евгения Иванова

я бы на себя не смогла такое взять

Сергей Александров

согласен! и на эту тему уже не пошутишь! много чего пережито!

Елена Шушаева

Сложный вопрос , но скорее нет, чем да.

Светлана

В нашей стране всех неугодных так можно убрать будет, причем, на законных основаниях

Олег Ферапонтов

Если уже нет никаких способов,а только боль себе и родным,то склоняюсь к избавлению

Радуга Рада

Человек не имеет права решать когда ему умереть .У человека есть только право жить.

Владимир Кийко

Убийство,под прикрытием благой цели.

Торопов Торопов

Убийство. Но для больного человека это избавление, если он предпочел жизни смерть.

Michael Kisel

Самоубийство.Тяжкий грех,но исключительное право.Еще никого не удалось наказать)

Алексей П

избавление... тот кто говорит что убийство.просто не видел и не чувствовал мучений

Тт

Человек не в праве посягать на жизнь другого,ни в каких ситуациях,исключая войну.

Руслан Ахметов

Не знаю, не мне судить это слишком ответственно, даже вы сказать свой вариант !

Евгения Иванова

убийство однозначно, заповедь не убий, а взять ли на себя такой грех, каждый решает сам