Константин Крылов

Ругаться матом не хорошо......Но называть вещи своими именами надо!?!

Ответы · страница 12
Lira Ziyaeva

это определение пошлости.

Константин Крылов

Согласен, особенно в момент, когда на вас неожиданно опрокидывается ведро с грязной водой/помоями из окна, под которым Вы проходите или сосуля/кирпич с крыши рядом с головой пролетели.)) Тогда уж точно несостоятельность налицо.)))

Lira Ziyaeva

я думаю ты чаще материшься чем только когда кирпич на голову. да и если в неприятность попадает не каждый матом изводится.

Константин Крылов

Вооот, Вы и показали своё истинное лицо, назвав незнакомого человека на "ты". Этим всё сказано.)))

Lira Ziyaeva

больное самолюбие искать возвеличивания на сайте?

Константин Крылов

Уважение к собеседнику, сударыня, а не возвеличивание. У Вас, похоже, оно хромает. Остальное не имеет смысла.))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Надо!Но не умею я...матом))))

Константин Крылов

Конечно не надо! Ты просто себе представь.))

Вот чему ты меня учишь))))))))))))))

Константин Крылов

Это во избежание в реале такого. Представила, пережила и такого просто уже не случится.)))

Константин Крылов

+)))))))))) Вот вот.

Светлана Захарченко

согласна, иногда помогают

Константин Крылов

Тут одна дама добавила: мат, как Рафаэлло - вместо тысячи слов!))))

Ирина Стахеева

Полностью с вами согласна

Константин Крылов

+)) Спасибо

Жамал Мукатова

Надо ,если сочтете нужным

Константин Крылов

Изредка и по теме.))

Константин Крылов

Здравствуйте.

Жамал Мукатова

Как у вас делишки?чем занимаетесь?

Константин Крылов

Работаю понемногу.))

Константин Крылов

А Вы как?

Константин Крылов

Прекрасно!))

Юрий Иванов

Да-да.. а то - секс,секс... 😉

Наталья Фризина

только шепотом называйте

Константин Крылов

По разному бывает.))

Светана Вел

они все матом называются?

Дм
Дмитрий

кто сказал что не хорошо?

Константин Крылов

Мне ближе, полста вёрст и в глухой тайге.))

Дм
Дмитрий

да для Сибири полста это ж рядом как мне помниться. А где если не секрет.

Константин Крылов

Сто км. севернее Тюмени, маленький городок Тавда.

Дм
Дмитрий

да места у вас что надо для рыбалки и охоты. Посмотрел.

Константин Крылов

Озёр полно, рек. Угодья что надо!!!

Марина Черкас

Есть без мата много слов!

Константин Крылов

Шутку юмора надо обозначать интонацией или, хотя бы, улыбкой тут.

Марина Черкас

Константин,что за наезды? Не нравится не ешьте!

Константин Крылов

Марина, о каких наездах Вы говорите-то?1? На полном серьёзе оппонируете без улыбок, а после моих адекватных ответов, утверждаете что пошутили и мне же пеняете! Как-то несерьёзно.....

Константин Крылов

+)))))) Да ничего.

Константин Крылов

++++)))))))))

Валентина

Можно и без мата назвать.

Константин Крылов

Можно, но порой малоэффективно.))

Валентина

Если человек не слышит нормальную речь, то вряд ли он услышит не нормальную . Я бы даже разговаривать не стала.

Константин Крылов

Ну да. В обычных ситуациях.

Валентина

в любых ситуациях человек должен оставаться человеком.

Константин Крылов

Хм.......мат, по Вашему это нечто запредельно опасное?

Константин Крылов

Из моих вопросов: Hernia (херня) по-латыни означает грыжа, и именно этот диагноз "добрые" военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый призывник в России конца 19 века страдал хернёй.
Если разобраться, ничего неприличного в слове "хер" нет. Так в церковнославянском алфавите называлась буква "х". Когда крестом вычеркивали ненужные места в тексте, это называлось "похерить".
**********
И ещё: Первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол. Императрица Елизавета запретила слово «блядь» именно по причине того, что оно стало нарицательным для Бирона – фаворита Анны Иоанновны, предшественницы Елизаветы – дочери Петра I. Запрет был связан с ссылкой ею Бирона и его упоминанием вообще, дабы стереть память о нём. Исследователи считают, что истоки слова лежат в праиндоевропейском корне bhla — «дуть». Сравните с англ. bladder («пузырь», «болтун») или с известным по зарубежным фильмам «bla-bla-bla» («пустая болтовня»).

В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово «блудити», которое означало «блуждать» (ср. украинское «блукати»). Появились слова «блудница», «блудолюбие», «блудилище» (дом разврата). Сначала слова «блядити» и «блудити» существовали обособленно, но постепенно стали смешиваться.

Анна

иногда очень даже!!!😆

Константин Крылов

Вот вот - иногда!))

Анна

из песни слов не выбросить....😊😉

Константин Крылов

Ну да! Мат - неотъемлемая часть культуры языка.

Анна

получается так...жизненная необходимость...🙄

Константин Крылов

И без неё вполне можно обойтись.))

Ольга Смолина

Будьте изобретательны....

Константин Крылов

+))))))) Сразу трёхэтажным?

Ольга Смолина

Конечно!! Например,чтоб вы жили долго и счастливо!!!Чтоб вам хорошо жилось...Как правило люди не умеют на это реагировать..

Евгений Катковский

Это не вещи, а части тела!

Константин Крылов

Ваш выбор.))

Евгений Катковский

Краткость - сестра таланта, мне достаточно трех букв.

Ирина Цветкова

Попробуйте покультурнее

Юрий Семёнов

👍👍👍😂😂😂

Константин Крылов

+)) Спасибо.

Былинкина Елена

Конечно.Только не матом.

Былинкина Елена

Да,перед матом мне не устоять.Хочется заклеить уши и ничего такого не слышать.Мне он конкретно не нравится.Да и грех так разговаривать.Я его лет 30 не слышала.

Константин Крылов

Первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол. Императрица Елизавета запретила слово «блядь» именно по причине того, что оно стало нарицательным для Бирона – фаворита Анны Иоанновны, предшественницы Елизаветы – дочери Петра I. Запрет был связан с ссылкой ею Бирона и его упоминанием вообще, дабы стереть память всяческую о нём. Исследователи считают, что истоки слова лежат в праиндоевропейском корне bhla — «дуть». Сравните с англ. bladder («пузырь», «болтун») или с известным по зарубежным фильмам «bla-bla-bla» («пустая болтовня»).

Былинкина Елена

Даже то,что вы пишите - мне не приятно!!!! И это смаковать не стоит.Историю ворошить не хочу.И откуда эти слова произошли знать даже не хочу.

Константин Крылов

Будьте Здоровы!

Былинкина Елена

Вот именно.Подобные слова меня разрушают.И они не настолько приятны,чтобы о них говорить целый вечер.

Марина Барабанова

Вы прямо как Лев Толстой

Тссс...

С называю...ибо не поймут

Константин Крылов

+))) Вот вот.

Людмила Комарова

да как его заменить то...

Константин Крылов

А многие тут прямо такие гинтеллигенты - аж противно их умничание и "чистоплотность" читать!!!

Людмила Комарова

ну чувство юмора не всем дано.сама иногда в шоке

Константин Крылов

Безусловно.))

Людмила Комарова

мне нравится над идиётами такими издеваться