Predator

А вы часто ругаетесь матом или вы на нём разговариваете?))

Ответы
Aлексей Schewzenko

Ездил с мамой закупаться за 40 км по автобанам в окружной супермаркет "пылесос полетел ,принтер по крупному короче" ну и еду такой, 100 лет не был в райцентре (в германии), в мекмюль живем ,на краю округа, подезжаю к райцентру... пробка, новое полотно 6 полос!! пробка.. люди, откуда и куда вы все претеся!!! как вы за.. и фуры заблудившиеся...плетутся...у меня на работу также дорога.. вродебы "проселок-автобан-проселок" легко, 100 давить можно, но хер там ,открыли сокращальшики фуроводы, хоть и новое полотно ,но.. упрешся в жопу седельника, и тащишся за ним.. 12 км... обогнать.. ахх раз высунулся .а там целый караван ползет....потом еще вылезает "Ванька на коне" фермер на тракторе с поля, ии все мы за ним поросячим шагом.....

Ваби Саби

Коротко
«Ругаюсь редко. Но если что — мой внутренний самурай достаёт катану из трёх этажей. Банзай!»

А если серьёзнее, но всё так же коротко:

В японском языке есть грубая брань (кэнго, 汚語), но она работает не так, как русский мат. Чаще это оскорбительные местоимения (омээ, お前 — «ты-сволочь») или грубые глагольные формы. Полноценного аналога нашему мату там нет. Язык — это отражение культуры.

I.𝕂öt

не употребляю вообще, потому что считаю это бедностью эмоционального контроля и словарного запаса, исключение составляют грамотные люди которые на нём не разговаривают, но могут употребить в нужное время и в нужном месте аккуратно и это будет смотрется уместно, все остальные случаи это на мой взгляд никзий уровень развития самооблодания 🤔

Variniya Niya

Не использую мат не только потому, что имею богатый словарный запас, но и по причине своей любознательности. Прочитала историю происхождения мата. Его начали использовать на Руси с целью призывать злых духов. Матерные слова - это имена демонов.

Сашка Zмей

Пиздëж. Эт церковники придумали ересь такую

Светлана Брежнева

"Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает". Надо учиться разговаривать красивым, русским языком.

Александр Егоров

Редко ,но стараюсь отучиться. Я работал автомехаником,а там без мата никак..Тем более мастером.14 человек под моим руководством.Были такие ,что только матом доходило..что надо делать и как.

Лариса Бочкарёва

Вообще не использую . Матом разговаривает человек , с определенным образом мышления . Либо если у человека маленький запас слов , в детстве мало читал . Так он заполняет недостаток слов .

Ꮑᗫ
Ꮑaᗫϒ ᗫĒ✓Îꮑъ❤️‍🔥

Я никогда не ругаюсь и матом не разговариваю,потому что очень часто общаюсь с интеллигентными людьми.А вот вечером…с мужиками в гараже…чёб не оторваться🤷🏽‍♀️😂🤣

Влад Z Билов

Вообще не ругаюсь. Мат. Ну, не приемлемо. Просто у меня в семье. Дед не переносил вообще, если ругались матом. Даже близко не дай бог. Билл смертным боем. За каждое слово.

Ал
Алевтина

Мат такая вещь интересная. Появилась в нашем кругу женщина таджичка, по русски очень плохо, совсем плохо. Так она со всеми общается матом. Это что-то с чем-то 😂

Ел
Елена

*Отговорила роща золотая*. Наконец поняла, что это такое. Женщине это строго воспрещённые речеоборотные приёмчики, чревато чревовещанием и болезнями. Низяяя

Евслалия Паутинка

Вообще не разговариваю так, даже если ору. то просто: - А-а-а-а! Еще мое любимое слово, если что идет не так, меня даже на работе дразнили: "Кошмар!"

Predator

Ясненько😁

Язва Сибирская

Иногда я разговариваю матом и на это конечно же очень ярко реагируют поэтому этот факт добавляет в мою биографию хоть какую-то изюминку

Мария Ивановна, 1970

На совет - не посещайте компании, где ругаются матом, я спросила - как я могу не посещать такие компании, если матом там ругаюсь только ч?

Елена

обожаю выражаться матом в присутствии своих подруг и наблюдать ,как меняются их лица и они превращаются в Благочестивых Март😂

Надежда Борисова

Ну что вы как можно.это же для женщины табу.многие так говорят.но если меня довести до кипения.то жаргон мой изобилие .ну бывает

Si
Simarkov62

Да мы, наверное, двуязычны ... можем и поговорить матом, можем и поругаться ... А, да, можем еще и подумать на нем (на матерном) ... 😜

Ки
Кира

Я знаю матершинные слова, но нигде не применяю, кроме одного случая, когда мошенники звонят, прям душу отвожу, всё матюки им

Калиниченко Игорь

Вообще это до анекдотов. Есть такие там без мата нельзя. Типа как наши прилетели на Марс а до этого были французы м японцы.

Wera Ferat

В слух стараюсь не ругаться, но, бывает, если стукнусь или другая какая то причина, из-за которой поневоле вырвется словцо