Константин Крылов

Ругаться матом не хорошо......Но называть вещи своими именами надо!?!

Ответы · страница 18
Андреева Галина

Непременно.

Константин Крылов

Но ...............иногда-с.))

Таша Игнатова

Однозначно!

Константин Крылов

+)) Спасибо, а то тут такие умники есть, что просто диву даёшься их шибко культурной речи!!!

Татка

ясный перец

Константин Крылов

Благодарю.))

Зинаида Кравченко

Разумеется!

На
Наталья

хоть иногда

Ав
Аврора

..надо 😀

Алма Залиева

Как ты прав!

Константин Крылов

Спасибо.))

Anna Sulekina

Надо иногда

Константин Крылов

Вот вот - изредка.))

Галина Покидко

но не матом

Галина Покидко

Я не знаю-назовите вы,мне не приходилось применять неформальную лексику даже изредка

Константин Крылов

Пожалуйста: Hernia (херня) по-латыни означает грыжа, и именно этот диагноз "добрые" военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый призывник в России конца 19 века страдал хернёй.
Если разобраться, ничего неприличного в слове "хер" нет. Так в церковнославянском алфавите называлась буква "х". Когда крестом вычеркивали ненужные места в тексте, это называлось "похерить".

Константин Крылов

Ещё: Первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол. Императрица Елизавета запретила слово «блядь» именно по причине того, что оно стало нарицательным для Бирона – фаворита Анны Иоанновны, предшественницы Елизаветы – дочери Петра I. Запрет был связан с ссылкой ею Бирона и его упоминанием вообще, дабы стереть память о нём. Исследователи считают, что истоки слова лежат в праиндоевропейском корне bhla — «дуть». Сравните с англ. bladder («пузырь», «болтун») или с известным по зарубежным фильмам «bla-bla-bla» («пустая болтовня»).

В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово «блудити», которое означало «блуждать» (ср. украинское «блукати»). Появились слова «блудница», «блудолюбие», «блудилище» (дом разврата). Сначала слова «блядити» и «блудити» существовали обособленно, но постепенно стали смешиваться.

Галина Покидко

ну не нравятся мне эти слова.я их не употребляю,без них обхожусь и нет необходимости оправдываться

Ляля

Это трудно.

Константин Крылов

Иногда-то необходимо

Ляля

Это уж.... если довели....или терять нечего.

Константин Крылов

О том и речь!))

Константин Крылов

Нет конечно! Вообще о ней не думаю даже.))

Константин Крылов

Как раз нечего, т.к. автономен и самозанятый.))

Ляля

Тогда можно и не материться.

Константин Крылов

Иногда приходится всё равно.))

Зоя Михнева (Гришко)

Желательно

Константин Крылов

+)) Спасибо за здравый ответ.

Зоя Михнева (Гришко)

Всегда рада ответить как думаю..

Константин Крылов

Прекрасно!

Елена Луценко

Так и делаю

Константин Крылов

Но.......иногда ведь.))

Елена Луценко

Конечно, взависимости от ситуации))

Константин Крылов

+)) Агась.

Ирина

но без мата

Константин Крылов

Всю жизнь без матерков не прожить.))

Константин Крылов

Т.н. матершинные слова всего лишь плод цензуры власть предержащих, но часть языка, а значит и культуры нации. Отрицание этого есть ханжество, что гораздо опасней для культуры человека.

Ек
Екатерина

А я ругаюсь

Константин Крылов

В тему?

Константин Крылов

Тоды ОЙ,))

Татьяна Гисс

Пожалуйста

Тина

Безусловно

Ирина Отставнова Кочнева

Но без мата

Константин Крылов

Ага, это Вы сержанту в армии скажите или сантехнику во время устранения аварии, можете мастеру на стройке посоветовать иль водителю на трассе. Посмотрите на их реакцию.))

Зоя Музипова

приходится

Аленка )))

регулярно)

Константин Крылов

+))) В качестве профилактики?

Оля Наумова

Так всегда