Нептун

Качество жизни в глубинке (село, деревня) улучшилось с приходом общедоступного интернета или не улучшилось?

Ответы
Анна Матвеева

Я живу в пригороде , но и сам город можно назвать глубинкой. До нас всегда информация доходила долго. Теперь я не выходя из дома могу найти почти любую книгу, интересующую информацию. И конечно теперь могу общаться с более умными людьми, чем моё окружение, что тоже подтягивает на более высокий уровень развития. В этом вижу плюсы. А если считать качеством жизни материальные вещи, то они мало зависят от интернета.

Нептун

т.е. вы начали жить виртуально, а реал забросили

Анна Матвеева

Выходя на пенсию многие переходят на такой режим. Огород начинается с весны - тогда оживает и реал! А зимой чем заниматься, когда дети разлетелись и внуков еще нет? Те, кто имеет накопления, могут путешествовать, но я всегда была за чертой бедности в современном понимании этого социального положения.

Нептун

скука?

Анна Матвеева

В нашей стране старости не предусмотрено полноценной жизни!

Нептун

кто виноват?

Анна Матвеева

На этот вопрос односложно не ответить. Но каждый имеет чревоточину внутри, если не может благоустроить ни себе ни другим идеальной жизни.

Тихая Мелодия

Расширился кругозор, можно найти ответы на все вопросы... Но в тоже время народ стал сидеть в интернете, вместо того, чтобы делом заниматься. Дети раньше гуляли на улице, теперь в инете.

Нептун

☝️именно

Тихая Мелодия

Я так думаю, что нужно воспитание, чтобы эти "сети" так не затягивали)

Нептун

бестолку, прогресс весь на это настроен и втягивает

Тихая Мелодия

Эх....

Павел

Когда колуном долбишь сучкастые чурбаки, или когда ковыряешь навоз вилами, или когда в 40-градусный мороз тащишься с флягой по воду - интернет как-то ваще не греет.

Рафаиль Канюкаев

Интернет лишь отвлекает многих, но жизнь намного лучше чем в крупных городах, теперь у сельчан дома как обычно и туалет и душ, а баня и гараж во дворе

Николай Дубинин

Качество жизни не растет вместе с уровнем жизни, напротив ухудшается. Ели речь идем именно о качестве, не подмене понятий

Татьяна Хван

Люди стали больше спортом заниматься,Они же постоянно бегают в поисках какго-нибудь холма,чтобы сигнал поймать

Нептун

ага и по деревьям лазить

Niemand Против Войны

Улучшилось, а как же. Теперь можно посидеть в сральнике с телефоном. Только бы к очку не примерзнуть.

Олег Блинов

А с чего вдруг оно должно улучшиться? Досуг улучшился, да, а вот качество что-то не очень

Li
Lilit

Ага, теперь, сидя в туалете типа сортир, вдыхая амбре оного, наслаждаются интернетом🤣

Нептун

я вас понимать

Евгений

Ухудшилось. Раньше хоть и с горем пополам но работали,сейчас вообще забили. Все тут 😁

Василий Стеклов

Качество-то наверное улучшается, только вот количество людей уменьшается все время.

Нептун

здесь своих ниг нашли

Василий Стеклов

Так ведь они сами приехали со средней Азии, с Украины и возможно еще откуда-то.

Нептун

слишком много людей

Василий Стеклов

Ну это наверное уже из теории "золотого миллиарда".

Нептун

ок

Ольга Ивановна Борисова

не во всякой российской деревне есть газ, многие топят еще печки, а вы про интернет?!

Нептун

если вы не знаете чего-то, то это не значит что этого нет. Инет сейчас есть даже у чукч в чуме, была программа по проведению инета везде в рф, этим занимался в осн ростелеком и сотовые операторы отчасти, а по газификации страны буксуют до сих пор, потому и дрова пока что.

Zza-Zza-Lorak.

Не поверишь недавно там была связь так сь,антенны там не ловят мало их

Нептун

странно, у нас на даче в селе прям стало всё покрывать, уже не надо искать точки приёма

Zza-Zza-Lorak.

Зависит от населения,питицию и через Нэт,видать ни кто не двигается

Нептун

всё будет, из больших городов устаревшее оборудование в шлубинки увозят, там соотв говно улучшается

Zza-Zza-Lorak.

В любом случае надо настаивать но ни как не сидел

Александр Митич

все - в интернете...землю пахать бросили,...коров не доят,не кормят...

Нептун

всё делается в отменных количествах, коровники уже все старые заняты и скот плодится нормально, урожай рекордный пшеницы в прошлом году в рф, когда москва- джубга едешь, то все поля засеяны, кукуруза, пшеница, подсолнух, даже плонтации томатов есть

Александр Митич

а в Джубге!?!?😆🤝🍻

Нептун

близ джубги виноградники и сады в общем, тоже все поля в садах реально

Александр Митич

смутно помню..однажды был кратковременно в 1991 г. в Джубге...

Владимир Ольшанский

Щаз,в Псковской области мобильная связь-то далеко не везде есть...

Нептун

ну за сотовую связь не ростелеком отвечат

Владимир Ольшанский

Ростелеком,кроме собственного жлобства,вообще ни за что не отвечает...

Rima Kravcenko

не посещалось один писал-интернет время убивает,а жизнь на месте

Нептун

посещалось

Rima Kravcenko

опиши

Нептун

50 руб

Rima Kravcenko

не выжевешь

Нептун

зато приятно

Rima Kravcenko

смотря кому маска не подскажет

Владимир Федоров

Да.Хоть с платежками не надо бегать и в очереди не стоять в банк.

Ольга Просто ******

Думаю не улучшилось..просто одной "развлекалкой"стало больше..

Ефросинья Бурлакова

Конечно! Селяне начали активно заказывать пиццу с доставкой!

Наталья

Ну как сказать..Просто и там теперь знают, в какой ж... мы все)