Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 12
Ljubov Krasota

Потому что расшифровка только на иврите

Ljubov Krasota

Ищите глубже и все поймёте

Se
Serj

😀 это что ж всем нужно выучить иврит ?

Jeanne At

Не трудно. Трудно внимательно её читать.

Se
Serj

Согласен, ясная цель ради чего её читать поможет сосредоточиться.

Любовь Лобовикова

Читать необходимо с верой чистой душой.

Se
Serj

согласен сегодня часто встречаешь людей с предубеждениями

Любовь Лобовикова

Вы задали вопрос на всякий случай?

Se
Serj

С целью, если кому то, что то мешает её понять, порекомендовать, что может помочь.

Из за отсутствия логики повествования.

Se
Serj

Эта логика выбор ваш, Библия учит другому.

Чему? Рабству и раболепию?

Se
Serj

Вы и спрашиваете и сами себе отвечаете.

Это называется утверждение.

Вы же так и не смогли понять библию!))))))))))

Дмитрий Платонов

потому что такой бред ещё поискать ))))))

Дмитрий Платонов

фраза хорошая, но там таких немного ) я имею ввиду библию целиком

Se
Serj

Может это вам ни нравится и вы хотели бы что бы было на оборот " кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира"

Дмитрий Платонов

мне больше всего не нравиться, что эту книгу нелепых сказок, втюхивают как руководство к жизни

Se
Serj

Может те как вы говорите восхищает они верят что автор Библии Создатель поэтому для них эта книга руководство к жизни

Se
Serj

Да у каждого есть право выбора

Милая Кошечка

потому что написана людими и для людей

Se
Serj

Библия самая распространенная книжка на земле. Что бы её написать нужно Божественное вдохновение.

Милая Кошечка

вы правильно написали книжка...даже не Книга....ее создали для людей...чтобы тех загнать в рамки

Se
Serj

Жаль что за моей опиской вы не увидели сути. Видеть человеческие изъяны большого таланта не надо

Милая Кошечка

может и не увидела сути...не спорю

Se
Serj

Извините если словом "жаль" я задел вас,,,

На
Надежда

Может потому,что ты еще себя не понял...

Se
Serj

Вот именно, Библия учит кто мы и почему и зачем мы живём

На
Надежда

А аакой завет ты не понял, ветхий или новый?

Julia Uspeh2008

уровень восприятия разный и принятия!)

Se
Serj

Может причина в отношении к Библии

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

потому что не все читают между строк....

Se
Serj

это вы о параллельных местах

Максик Ласковый )

Бес всегда всё путает и библию также )))

Se
Serj

Читали ли вы в Библии в Иакова 4:7 (Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас). Кажется Бог могущественнее Сатаны и способен защитить своё слово Библию и помочь нам правильно её понимать.

Ксения Лепанова

А что именно Вам труднее всего понять?

Ксения Лепанова

Какая же тогда свобода? Тогда марионетки получаются...

Ксения Лепанова

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос...

Se
Serj

Получается что своей свободой мы не пользуемся, а хорошо бы воспользоваться.

Ксения Лепанова

Мы пользуемся ею так, как нам вздумается и, соответственно, отвечаем САМИ за последствия своих свободных действий...

Se
Serj

В Библии говорится, что Бог всей Вселенной предлагает людям свободу детей божьих.

Валерий Носков

Потому, что написана тысячи лет назад.

Se
Serj

Разве её советы, потеряли сегодня практическую пользу?

Se
Serj

Вот один из практических советов Библии. «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Если не спешить покупать какую-то вещь лишь потому, что на нее снижена цена. И придерживаться составленного бюджета семьи можно с успехом справляться с экономическими трудностями.

Валерий Носков

А без Библии никак? Моя бабушка, родившаяся еще в 19 веке, говорила6 "По одёжке протягивай ножки". Смысл тот же. Так что если ума нет, никакие книги не помогут.

Надежда Гончарова

А что её ОБЯЗАТЕЛЬНО надо всем понять?

Se
Serj

О том стоит ли её понимать интересно сказано в 1 Тимофея 2:3.4 "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода пришли к точному знанию истины"

Надежда Гончарова

Спасителя?Кого и от чего он спас?

Марина Андреева

до сих пор-не пойму!!читать ее не могу!!

Se
Serj

Да прочтение такой объемной книги, как Библия, может показаться кому-то (даже любителям чтения) непосильной задачей. Для меня Библия была просто толстой книгой, в которой много непонятного. Чтобы ее читать, нужно ясно представлять зачем её читать.

Игорь Ватник

СЛОВОБЛУДИЕ И СПЛОШНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ .

Se
Serj

На пример приведите одно противоречие

Светлана Баранова

А -читал? Там мне ,кажется, всё понятно.

Se
Serj

Да её надо читать медленно и вдумчиво, где то в библии советуется читать её в полголоса

Де
Дед'уктор

Да, наверное, из-за устаревшего языка.

Se
Serj

Есть же современные переводы Библии

Де
Дед'уктор

Тогда не знаю. Мне там всё понятно.

Se
Serj

И по вашему , какое будущее ждет людей

Juri Bardenkov

потому что писали не для средних умов

Se
Serj

Бог любит только тех у кого ум выше среднего?

Juri Bardenkov

Бог любит всех, помогает трудолюбивым

Марина Григоревская

Наверное еще не доросли.. в сознании..

Se
Serj

так библия и создана для того что бы человек рос в сознании

Марина Григоревская

Все идет из жизни.. а библия только это подтверждает..

Se
Serj

в библии говорится "в начале было слово и слово было у Бога" получается библейская мудрость у истоков жизни

Марина Григоревская

Все непросто.. Одним словом не скажешь.. И не напишешь, чего чувствуешь..

Ваш Советчик

Она переделанна и не примется БОГОМ!

Ваш Советчик

Нет потом смерти после воскрешения!

Se
Serj

И это справедливо, вечно гореть за несколько десятилетий грешной жизни?

Ваш Советчик

У людей есть возможность обрести веру и покаяться в грехах,чтобы спастись от ада!

Se
Serj

Как же можно поверить без доверия к Библии?

Ваш Советчик

Вера в АЛЛАХА и следование Корану!