Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 16
Наталья Матвеева

сначала прими ИБога в серде

Наталья Матвеева

открой сердце для Бога,покайся и люби его всем сердцем

Se
Serj

Как можно любить того кого не знаешь ...

Оливка

библию читал,какой там бред

Оливка

судя по библии было два человека адам и ева,у них потом родилось два сына,а остальные люди откуда? все с мамой спали?

Se
Serj

Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери». (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.)

Валерий Спиридонов

Человеческий разум мешает.

Se
Serj

Не приемлю догматичных. Пожалуйста без обид. Я ищу тех кто ищет истину доверяя Библии.

Валерий Спиридонов

Не обижаюсь..., знаю, что фанатики не воспринимают то, что противоречит догмам их мировоззрений...

Se
Serj

Вот вы уже и перешли к аскорблениям

Валерий Спиридонов

Фанатизм разве оскорбление? Тогда прошу прощения. Можно было бы назвать пассионарием, но опять же не совсем точно.

Se
Serj

Ладьненько буду искать дальше тоже самое только с перламутровыми "пуговками"

Люда Кропотова

Не для среднего ума писана.

Se
Serj

В библии есть такое заверение: "Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." Всякого рада и для среднего ума и т д

Se
Serj

Помощь в понимании библии это нужно. Только как узнать от кого её можно принять?

Люда Кропотова

Знаю что в церковных кругах есть люди которые занимаются ее глубоким. изучением и пишут труды о правильном восприятие библии.

Люда Кропотова

Ну ..в епархии не только попы которые служат сужбы ..ну и те которые пишут для людей

Se
Serj

Вы про православную иерархию или про другую?

Ро
Розочка

да...меня тоже интересует....

Se
Serj

Может из за большого количества религий ? 😟

Se
Serj

Как по вашему стоит изучать библию?

Ро
Розочка

надо....это же культура всех народов..да и мудрость всей земли...

Se
Serj

Желая успокоить нервы, одни прибегают к алкоголю, другие — к наркотикам и табаку. У кого-то появляется нездоровый аппетит, кто-то вообще теряет вкус к пище. Некоторые часами пассивно просиживают перед телевизором или компьютером. Однако подобные привычки не решают, а только усугубляют проблему. Как же тогда научиться выдерживать стресс?
Многим помогает справиться с последствиями стресса, проверенная временем библейская мудрость.

Se
Serj

Вот практический пример как библия помогает справиться с последствиями стресса, не представляйте все исключительно в мрачном свете. Такое отрицательное мышление только отнимает душевные силы. То, чего вы боитесь, может и не произойти. Библия советует: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34). И проблемы стоит решать по мери их поступления.

Наталья

трудно не понять, а принять

Se
Serj

В смысле принять , без доказательств?

Se
Serj

Истинная вера подразумевает обоснованную уверенность и непоколебимую убежденность, которые неразрывно связаны с Богом. Вера побуждает нас видеть в нем любящего Отца и верить, что все его обещания обязательно сбудутся. И настоящая вера означает нечто большее, подобно всему живому, она нуждается в том, чтобы ее подпитывали. Также вера должна выражаться в делах, иначе она умрет (Иак. 2:26 как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва)

Юлия

В сложности написания слов

Se
Serj

Интересно в чём же именно эта сложность, ведь сегодня много современных переводов Библии

Несу_Свет

Причина в том, что незачем.

Несу_Свет

Потому что в наше время можно смело изучать науки, а не мракобесие - на костре не сожгут.

Se
Serj

Почему же Библия одна из самых распространенных книг?

Несу_Свет

Потому что её распространяют, никого не спрашивая.

Несу_Свет

На самом деле она почти никому на хер не нужна, в магазинах её не то что не раскупают - даже не смотрят в её сторону.

Несу_Свет

Даже орать не пришлось!))))

Таирия

Так удобнее пудрить мозги.

Se
Serj

Вы полагаете, что без знания Библии человек будет яснее мыслить?

Se
Serj

По поводу ясного мышления в библии есть интересные слова, во 2 Петра 3:1 "Дорогие, я пишу вам уже второе письмо, в котором, как и в первом, напоминанием пробуждаю вашу способность ясно мыслит"

Таирия

И тут же подразумевается, что ясно мыслить Человек будет созвучно Библии и ее догмам.

Se
Serj

Вы действительно думаете, что библия догматична и лишает человека права выбора

Oltaviro

Много нестыковок в тексте.

Se
Serj

хотя бы один пример, нестыковки ?

Oltaviro

Дважды создавалась женщина. Сначала 1 глава стих 27 (вместе с мужчиной), затем 2 глава стих 22 (из ребра мужчины). Это для примера, а так еще минимум сотня попадалась.

Se
Serj

В первом случае Бог говорит, что создал их мужчиНОЙ и женщиНОЙ т.е. люди были созданы двух полов. Во втором случае Бог говорит, из чего была создана женщина и то, что она была создана после мужчины. И где здесь противоречие ?

Oltaviro

Не мужчиной и женщиной, а мужчину и женщину. И не бог говорит, из чего и что он создал. Да и время и место разные. Только поняв, что мужчине скучно создал он женщину, а не вместе с ним. Складывается впечатление, что Библию вы если и читали, то поверхностно, не вчитываясь и не понимая.

Дмитрий Мальдинов

а что там понимать в мифах?

Se
Serj

Мифы нельзя проверить, что в Библии по вашему нельзя проверить ?

Дмитрий Мальдинов

если появятся неопровержимые факты что в библии написана правда о том что касается бога

Se
Serj

Многие ученые доказали, что всё создано Богом .

Дмитрий Мальдинов

почему именно богом? может богами? может их там 40? это не имеет никакого отношения к тому что в библии написана правда

Наталья Быльева

Заповеди тяжело соблюдать

Se
Serj

Интересно для вас какая самая тяжелая заповедь?

К Лесу Задом

потому ,что её писали люди

К Лесу Задом

спорно...может под вдохновением "Кагора"...кто сейчас проверит, а предположить можно всякое

Se
Serj

https://cloud.mail.ru/public/7VJu/LPnQ2zApT здесь в 4х минутном видео ролике вы увидите некоторые доказательства, Библия это книга от Бога?

Сергей Кузнецов

Написана древними людями

Сергей Кузнецов

А почему это написано в Писании? А? И повторяю - неделю понимали не буквально?

Se
Serj

О и я так думаю что Бог создал всё не за буквальною неделю )

Se
Serj

Бог если и мериет время то не как мы по ходу солнца, он создал всю вселенную и я надеюсь вы согласитесь, что на Создателя именно наше солнце влияет иначе чем на нас землян. Да и мне интересно как на Него влияют те миллиарды солнц которые он создал

Сергей Кузнецов

Писание написано со слов бога, я так понимаю для людей, правда же? Зачем же им морочат голову?

Se
Serj

Да Библия это слово Бога. Чем морочат голову и кто кому ? )

Татьяна

а её не поймёшь конкретно

Татьяна

я узнала всё что меня интересовало

Se
Serj

Как в фильме " старый новый год " дедуля что тебе надо? надо то, что есть, а что у тебя есть ? есть то что надо.

Татьяна

когда у мня появляются вопросы, ищу ответы... в Ней все ответы на любую жизненную ситуацию

Se
Serj

Как на пример. Хотя Библия — это не медицинский справочник, в ней даются практические советы о том, как поддерживать свое эмоциональное и физическое здоровье. К примеру, в ней написано: «Спокойное сердце — жизнь для тела» (Притчи 14:30).

Татьяна

так и есть, и как проходит исцеление то же)))

Маргарита Хрипунова

А зачем понимать иллюзию?

Маргарита Хрипунова

Я ничего не имею против бога. Но его фан-клубы меня раздражают.

Se
Serj

К какому фан-клубу принадлежите вы ?

Se
Serj

Тогда вот, если вы ни чего не имеите против Бога, может быть вам по душе Его замысел в отношении земли?

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Потому что мы твари божьи

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Как творение может быть умнее создателя?

Se
Serj

Что бы кого то понять, нужно быть умнее его ?

Se
Serj

Значит и не совершеннному человеку можно понять Бога

Владимир Асиновский

НУЖНО ВНИМАЬЕЛЬНО ЧИТАТЬ

Se
Serj

Может это из-за того что много разных религий и поэтому много разных пониманий

Se
Serj

Как было бы прекрасно если бы на земле была одна религия и тогда когда так и будет, на земле будет рай

Александр Попов

Придёт время и ты узнаешь

Se
Serj

В библии говорится, что время последнее, может кто не успеет ?

Неизвестный Неизвестен

А ее разве трудно понять?

Неизвестный Неизвестен

Писали люди. Начнем с того, что указаны авторы разделов. Например Исайя. Но давно (лет 300 назад) доказано что это писали не меньше двух человек. С интервалом в 100 кажется лет. Я уж не говорю о том, что известно более 70 евангелиев. И нет никакого логического объяснения, почему выбраны именно эти двенадцать.

Se
Serj

Вы рассматриваете доказательства боговдохновенности библии?

Se
Serj

И какие доказательства вы рассмотрели?

Неизвестный Неизвестен

Так как они меня не убедили я их и не запомнил.

Se
Serj

То, что убедительно для одного, не обязательно убедит другого. Каждый человек уникален, и у каждого свои обстоятельства. Поэтому то, что побуждает одного любить Бога и верить его обещаниям, может отличаться от того, что побуждает к любви и вере других.