Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 22
** Виктория**

Есть секрет

Наталья

сама в шоке

Se
Serj

От того что её не могут понять другие, хотя она легко понятна. Да?

Наталья

да. тоже пыталась много раз. не хватает терпения.

Se
Serj

А как по вашему кто автор Библии

Se
Serj

Тогда как по вашему , как появилась вселенная

Наталья

никто этого точно на 100% не знает. все домыслы и предположения кругом

Se
Serj

Скорее из-за множества религий люди не верят что нас создал Бог

Татьяна Момот

Я не знаю....

Татьяна Момот

В ней есть что-то тайное, мне не понятное.

Se
Serj

Что бы вам хотелось бы понять из Библии?

Татьяна Момот

Бог дал нам 10 заповедей. Почему мы, люди, их игнорируем?

Se
Serj

У каждого свои причины, многие нехотят доверять Богу...

Se
Serj

Как по вашему для начала дружеских отношений, важно узнать имя Бога?

Любовь Кияновская(Швед)

в развитии

Любовь Кияновская(Швед)

одного желания мало нужно еще и понимать о чем читаешь

Se
Serj

Правильно понимать Библию возможно если воспользоваться помощью учеников Иисуса Христа.

Любовь Кияновская(Швед)

возможно а возможно всему свое время

Se
Serj

Если также думал бы Бог, он не спешил бы тогда исполнить свою волю на земле.

Se
Serj

Как же слова пророка Софонии 1:14 "Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня".

Му
Мусечка

не созрели

Николай Роксажонский

вы просто хотите ее понять...........а это процесс...время и поступки...........

Ксения М.

Не доросли

Se
Serj

Может им мешает дорости то что много религий разных

Таня

враньё там

Яду Хари

нету Гуру

Яду Хари

Из Библии ещё никто не узнал ,кто Бог и никогда не узнает без гуру. Наши Умствования о величии Бога без гуру, - дорога в ад,- в Библии говорится, что это горения в гиене огненной

Se
Serj

Зачем же тогда, Бог вдохновил написание Библии, зачем Он дал её нам?

Яду Хари

Чтобы своим греховных умом, не толковали Её ,а следовали гуру

Se
Serj

По вашему гуру выше Библии?

Яду Хари

Это так толкует греховных ум не знающий ни Библию ни духовного учителя...кроме как по-вашему и понашеиу у него ничего не существует

Михаил Пухов

В настрое

Моня Гершензон

где об этом говорится ? мы же с Вами разговариваем, ссылаясь на Библию... жду Вашей ссылки на Библию... или Вы предлагаете мне домысливать?

Михаил Пухов

Я против демагогии. Небо это не только звёзды, Земля не только суша, прах не только пыль, ЧЕЛОвек не только лицо. Если вы собираетесь заниматься словоблудием, нам не по пути.

Моня Гершензон

то есть Вы не можете объяснить? немного далее, в Библии, Бог называет твердь землёю... так какую землю он сотворил вначале? впрочем, для Вас это уже выше понимания... уже предвижу ответ... словоблудие...

Михаил Пухов

Конечно словоблудие и глубокое невнимание .По тексту:" назвал Бог твердь небом "

Моня Гершензон

" и сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды" - происхождение воды Библия не объясняет... т.е. каждый волен додумывать сам... нам точно не по пути... и не Вам заниматься толкованием Библии

Лика Нормальная

Не читала

Se
Serj

Интересная и практичная книга....

Se
Serj

Моя любимая часть библии, это книга Иов, или может с книги Притчей начните, также мне нравится слушать её в ауди записи.

Лика Нормальная

Мне кажется это нудно...нужно прийти к этому

Se
Serj

Конечно! Вот Бог и говорит через библию: «приблизьтесь ко мне и я приближусь к вам».

Se
Serj

В библии есть и такое обращение Бога к людям: „Так говорит Бог воинств: „Пожалуйста, оставьте свои плохие пути и злые дела и вернитесь ко мне“. Замете «Пожалуйста» !

Лика Нормальная

Что еще там есть? Когда тебе одиноко, что делать?

Se
Serj

От одиночества бывает тревожно на душе. Тогда приближаясь к Богу через молитву с конкретной просьбой и обязательно, что то почитать из библии. Тогда обязательно можно почувствовать как Бог по отцовски утешать и даёт руководство.

Кеша Макаров

не трудно

Se
Serj

Разве, её многие понимают по разному, но ведь истина одна.

Мирослава Тегза-Фетько

высший ум

Se
Serj

И для кого он её сотворил ?

Лариса Мельникова

не созрел

Se
Serj

созреть можно если читать библию каждый день

Сикусико По

Не трудно

Se
Serj

Как по вашему, с чего стоит знакомится с Богом с помощью Библии?

Гульжан Усманова

кому как

Гульжан Усманова

мне это одной известно другим знать не надо это мое самолюбие

Se
Serj

Раскаивание это личные отношения человека с Богом.

Гульжан Усманова

да вот у вас церковь вы же ходите исповедоваться

Se
Serj

В Библии объясняется, что прощение человек может просить только через Иисуса Христа, только он один есть посредник между Богом и людьми.

Гульжан Усманова

но мы мусульманы читала коран пишут про Мухамеда

Григорий Ковтун

нет веры

Григорий Ковтун

Я не верующий.но верю в хорошее, что приносит доброе для Меня.

Se
Serj

И это хорошее, что приносит вам доброе ни Бог?

Григорий Ковтун

Вам повезло.кому идет Слово тот понимает Библию.

Se
Serj

Всем кто искренно изучает Библию везет

Григорий Ковтун

не желаю развивать эту Тему. прошу прощения.

Сергей Шукшин

да брось

Сергей Шукшин

читаем и перечитываем , с людьми общаемся - всё в ней просто , а вот жить по неё трудно

Se
Serj

Как вы понимаете, почему Бог допускает зло на земле?

Сергей Шукшин

главная ошибка - землёй сейчас правит дьявол ( в библии есть , не дословно : и была битва , и был он повержен и сошёл на землю аки зверь рыкающий ) , вот поэтому важно жить по библии , и быть готовым к апокалипсису , всегда быть чистым в мыслях , поскольку произойти может в любой момент , я вам больше скажу - рая и ада нет ( во всяком случае в библии отсутствует описание таких мест , а также , нет в библии понятия бессмертной души , которая после смерти где то там будет существовать , как раз в раю или аду , в соответствии с земной жизнью ) , а ещё хочу добавить , что я верующий человек , но в церковь не хожу , и иконам не молюсь - это , кстати , библией запрещено , в общем всё как обычно - читайте первоисточники , а не пользуйтесь жёвками

Надежда Котенко

в голове

Se
Serj

И что там в голове, предубеждения может быть

Юрий

А зачем?

Se
Serj

действительно зачем понимать то, что написано в письме к людям от их создателя ?

Саша Квятковская

не знаю.

Se
Serj