Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 3
наташа шпак

библия это глубина её невозможно понять за раз она открывается постепенно но для того чтобы её понять нужно родиться свыше

Se
Serj

Как это происходит, рождение свыше?

Ольга Акашева

Да, ее не так уж трудно и понять. Просто на до иметь хорошего наставника и самому читать ее не только глазами ,но и сердцем.

Se
Serj

и пока вы ни нашли в ней ответ на вопрос в чем смысл жизни ?

Ольга Акашева

А, разве он есть,этот ответ,? Сколько людей,столько и разных "смыслов"

Se
Serj

на жизненно важные вопросы в библии есть прямые ответы, например можно ли мстить или обижаться, так и на вопрос в чем смысл жизни есть прямой ответ в Экклезиаст 12:13

Ольга Акашева

Я отчасти с Вами согласна. Екклесиаст говорит о том, КАК мы должны жить,чтобы без страха предстать на суд Божий. А , вот ДЛЯ чего человеку дана жизнь, какое в ней предназначение?

Se
Serj

за чем человек сажает дерево = собирать плоды или что бы оно радовало своей красотой или для чего то ещё. Бог создал человека по своему образу и подобию конечно для совместных близких отношений.

Павел

И в чем же трудность? Там все ясно написано. А вот религии, которые поналепили с этой книги, понять действительно трудно.

Se
Serj

Вот вы правы многие из-за религий отворачиваются от Бога

Санбай Манибай

Тогда Читайте Законное продолжение священной Библии, Хадисы пророка Мухамеда(мир Ему),основа Шариата! Там все понятно!

Se
Serj

Автор библии запретил добавлять, что то к библии или продолжать её.

Санбай Манибай

А это запрет!!!
Запрет свинины в библии. В Библии, в Книге Левит, глава 11, стихи 7-8 сказано: «7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; 8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас».

Se
Serj

Вы хорошо знакомы с Богом?

Санбай Манибай

По Корану приближаюсь К НЕМУ ЕДИНОМУ!

Se
Serj

Как вы относитесь к Иисусу Христу?

Санбай Манибай

Иисус Христос (мир Ему) Наш пророк ! Единый Аллах подарил Ему Святые Инжил, Библию чтОбы люди жили счастливее, но я показал мы их искажали пошли по своему желанию! Только секта Протестанты стараются держать Священного Писания без измененя!И Единый Аллах через пророка Мухамеда(миР Ему) Четвертого Священного писания! И Он Единый сказал никому не дам испортить ни одну букву Священного Корана! И Священный Коран полтара тысячи лет живет без изменения!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Se
Serj

Иисус пророчествовал о последних днях этой системы вещей, верите ли вы, что мы живем при исполнении этого пророчества

Lady Winter 🇷🇺

Потомучто писана две тысячт лет назад для тех людей. И переписана тысячу раз, сиреч переврана нещадно. Ее время прошло.

Lady Winter 🇷🇺

Ну меня то не утащишь))) я отбиваться умею почти профессионально)))

Lady Winter 🇷🇺

Ага.. Стоит этим церковникам сказать " миль пардон, я буддистка" они мгновенно отваливают..))) очень удобно

Se
Serj

как будто они к вам по своей инициативе подходят, прогнать человека много сил и ума ни надо

Lady Winter 🇷🇺

Именно. Подходят. Даже домой приходят. Свидетели Иеговы..)))

Se
Serj

не только и сейчас они здесь

Вера Нечаева

в БИБЛИИ не всё писано првдиво,у правды нет ног и начало,многие трактуют по разному и не всё сходится! многое не ясно...

Ростислав Кучеров

Нужно готовиться к этому.Много прочитать перед этим.Разного.И Быть очень заинтересованным человеком. Это не роман.

Se
Serj

Я вижу в библии одно из предназначений это книга пророчеств.

Коля Да

Тут два момента или перерос или недорос. Живи просто, по совести. И этого будет более чем! Поверь прошедшему через...

Se
Serj

Совесть как компас, и может быть испорченным

Коля Да

Уход от сути, не понимание темы

Se
Serj

В Псалме 37:11 говорится: "А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира." Как вы думаете, какие условия будут на земле после того, как это пророчество исполнится?

Кравцов Владислав

просто её понимать нужен здравый смысл и элементарные знания истории. только никто понять не пытается. не парься)

Se
Serj

в ней же говорится о вечной жизни в раю, как же «не парься»

Кравцов Владислав

больше половины её для евреев и про ненависть к другим народам. а евангелие вообще просто меряются апостолы - кто был нужней и полезней) а про рай там вообще полная тишина

Se
Serj

жаль что вы не услышали главной темы библии

Ма
Марина

Она не всем дается в прочтении. Мне помогла только молитва верующих, причем без моего личного рвения прочесть ее.

Se
Serj

Значит что бы понять что на самом деле учит Библия о зле и добре нам не нужно быть одинаковыми

Ма
Марина

Она многому учит. И у людей должен быть выбор и желание ее читать и понимать

Se
Serj

Как вы думаете, нашему небесному Отцу все равно, какой мы сделаем выбор?

Ма
Марина

Нет конечно. Но и нам не все равно должно быть

Se
Serj

Конечно, делать правильный выбор и идти христианским путем может быть очень тяжело. Это особенно трудно, когда наше коварное сердце толкает нас на неправильный путь (Иер. 17:9)

Надежда N

видимо внутри ещё не всё готово для её восприятия, кто готов тот читает без проблем и каждое слово как откровение

Se
Serj

В реальности каждый понимает по своему ...

Ванькин Сын

Это из за перевода.ее специально так не Ясно и неоднозначно перевели. Что бы каждый её по своему растолковывал

Любовь Ефимова

ПРИГЛАСИТЕ ДУХА СВЯТОГО .И ПРИГЛАСИТЕ ИИСУСА В СВОЁ СЕРДЦЕ.ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЕГО ПРИКОСНОВЕНИЯ.

Λακσμι

Может быть потому, что её писали не понятно кто. Да ещё и в давние времена. Даже Иисус не писал сам свои заветы.

Λακσμι

Потому что - один. Вам одному не скучно?

Se
Serj

Бог то ни один, у него есть любящия семья.

Λακσμι

да? ну, тогда хорошо

Se
Serj

Заверяю вас, Бог желает видеть вас среди своей семьи, что бы ни скучать...

Λακσμι

ок

Валентина А

Она написана семью стилями,Но обращаясь к Богу в молитве и внимательно читая и размышляя многое можно понять

Светана Вел

чтобы ее понять. нужно настроиться на духовное восприятие, которое противоположно духу мира материализма..

Se
Serj

Согласен, преданность Богу не возникает сама по себе. Надо прилагать для этого усилия. И это видно из слов Ездры, он «настроил свое сердце к тому, чтобы вникать в закон Бога и исполнять его» Ездра 7:10

Vladimir Neizvestnii

я , православный.... но читать не могу.. Библия и Служение идет на старо-Болгарском.. половина слов не понятна.

Se
Serj

Вы русский и живёте в Болгарии, и нет возможности читать библию на русском?

Vladimir Neizvestnii

Русский. живу с рождения в России.Библия под рукой. Храм в 5-ти минутах от дома. верующий.....но Библию понимаю только в заветах.. и в молитве..... и то ,которой с детства приучили.

Se
Serj

Тогда не понял причем, старо-Болгарский

Vladimir Neizvestnii

.... молитвы читают на старо -Болгарском...ну ,или древне-Русском. я,в храм хожу.....слушаю... но понять ..кроме нескольких фраз... мне не доступно...

Se
Serj

Однажды А. Павел сказал: "Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер". Заверяю вас Бог желает, что бы мы ясно поняли его волю.

Jerry Woodpecker

Потому что там сплошные аллегории, не зря же теологи появились, которые специализируются на ее толковании

Se
Serj

Я правильно вас понял, абсолютная независимость залог счастья.

Jerry Woodpecker

Счастье у каждого свое, каждый волен делать то, что делает его счастливым, если это не противоречит закону, его собственным принципам и не приносит никому зла

Se
Serj

Моё определение счастье это жить соответственно тому для чего создан человек. Как бы вы сформулировали определение счастье это...

Jerry Woodpecker

Я бы его так сформулировала, если бы хоть кто-то знал наверняка зачем его создали. Счастье - это радоваться жизни и всему, что у тебя есть, при этом помогая окружающим и не причиняя никому зла. Если кому-то нравятся дети, для этого человека счастье - иметь детей. Если человеку нравится узнавать все новое, для него счастье - путешествия и образование

Se
Serj

Конечно наше счастье ни разделимо с нашим выбором...

Александр Сафонов

А что Вы, собственно, хотите понять в Библии. Это просто мифы немногочисленного древнего народа и не более.

Se
Serj

И это по вашему миф, в Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем

Лора

Может кто- то не хочет размышлять над Библией самостоятельно, а верит тому как ему трактует его религия.

Se
Serj

Бывает, ведь сегодня так много разных религий и поэтому много разных пониманий, каждому же важно быть уверенным что то что он понимает это правда