Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

Ответы · страница 6
Владимир Перевозчиков

так и задумано.... чтоб иметь возможность "посреднику" токовать и управлять...

Se
Serj

Разве Библия ни объясняет сама себя

Владимир Перевозчиков

должна... но она и половины не содержит первоначальной информации.а оставшаяся часть подогнана под тору людьми...

Se
Serj

На чем основано ваше утверждение

Владимир Перевозчиков

на сравнении различных текстов...

Se
Serj

Однако эта книга еще более ценна тем, что в ней содержатся пророчества — точные предсказания будущего, которые могут исходить только от Царя Вечности. В библейских пророчествах было рассказано о смене мировых держав на протяжении веков вплоть до появления и окончательного падения современных политических систем

Владимир Перевозчиков

вот я и говорю мнгое замылили людишки прежде жившие...

Аля Набокова

почему?,чем больше читаешь,тем больше понимаешь,попробуй,уверена получится

Se
Serj

Может трудно понять Библию потому что сегодня так много религий разных

Аля Набокова

причем многообразие религий к пониманию писания

Se
Serj

Истина то одна, у всех одна Библия и понимают её по разному, было бы проще если на земле была одна религия, кстати в Библии об этом тоже говорится: "один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в том, что она написана не для того, чтобы её понимали, а наоборот......логично?

Se
Serj

Зачем же тогда за неё многие шли на костёр, в констракционные лагеря ?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

...видимо, хорошо заморочили их..

Николай Богомазов

Есть ещё книга , толкования и разъяснения По Библии. Или в воскресную школу.

Se
Serj

Почему именно православная воскресная школа, ведь сегодня так много религий? Как узнать какая истинная?

Николай Богомазов

Религий как раз не много. А сект полно. Вот в них то и можно заплутаться. Видетели Иеговы , Благая весть, это ловыи душ. И по удицам и по домам уже бродят, уговаривают. Любым путём оторвать от православия ольше людей. Их хозяева знают, пока православие крепкое, Россию не победить. Вы крещённы при рождении?

Se
Serj

Я правильно вас понял, что истинная религия та, которую признаёт государство?

Николай Богомазов

Нет. Религия у нас отделена от государства. Верь во что хочешь. Истинная религия которая изначально была. Потом отделялись от неё те кто не хотел все заповиди соблюдать. Католики отделились и пошли воевать, крестовые походы. А сказано НЕ УБИЙ. Православные не ходили в крестовые похрды и не уничтожали коренное население. Несли свою веру проповедями. И тд.

Se
Serj

Я с вами согласен, что истинная религия и определяется по исполнению заповедей как сказал Иисус Христос: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. ... Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

Николай Богомазов

Это верно!

Se
Serj

И это ни единственное отличие для истинных учеников Иисуса Христа .

Константин Южный

Ее-то как раз понять не трудно совсем! Есть версии с современным переводом!)

Se
Serj

В этих переводах встречается имя Бога?

Константин Южный

Встречается конечно как и в остальных!)

Странная Тетка

Причина в том, что ее мозгами понять трудно, сосредотрчие веры это сердце

Se
Serj

Что в сердце положешь в то оно и верить будет.

Странная Тетка

Насколько это сердце способно, чисто

Se
Serj

Способность верить можно развивать и также сердце можно очищать.

Таня

Книга написана и переписана и может быть не вполне адекватными людьми....

Se
Serj

Много миллионов людей на протяжении тысячелетий верят, что автор библии Бог. А то что вы говорите про не адекватность писавших библию, так некоторые и на Иисуса говорили, что он сошел сума.

Людмила Чалий

может просто еще не время читать ее полностью, выучить 10 заповедей пока?

Se
Serj

Может ещё облегчить жизнь и выучить деве заповеди Иисуса Христа ?

Se
Serj

Вы думаете этого хватит для одобрения от Бога ?

Вегония

Инфа сложная и может быть вредной, вероятно поэтому,нужно самим думать

Вегония

Объективно​)

Se
Serj

Объективно это так как большинство?

Вегония

Как раз наоборот. Большинство смотрят только со своей стороны,исключая всё,что им не понятно и неприемлемо.

Se
Serj

Да такого мнения и Иисус Христос, однажды Он сказал : «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:12—14)

Вегония

Да,точно

Тома Сс

😊потому что она не правильно записана и соответственно истолкована

Se
Serj

Вы не отрицаете, что Бог дал людям своё руководство?

Тома Сс

Нет) так и есть) не только в Библии а во всех главных книгах)))

Тома Сс

Главные))) это осн религии..

Николай Сорокин

Её читать надо вдумчиво,молитвенно.То есть попросить разумения у Бога

Se
Serj

Многие так именно и делают, чтобы понять Библию, но почему же тогда так много религий , ведь не может быть много истин ?

Александр Кочубеев

Потому, что свидетели всякого путаются под ногами и мешают понимать! 🙂

Suren Sahakian

понимаем но не следуем, соблазна много- вот так сделаны- несовершенные

Арман Кусаинов

Она доступна. Понимание приходит когда снова и снова её прочитываешь.

Se
Serj

То что непонятно читать снова и снова как минимум неинтересно.

Галина Блажнова

Это должно быть на генетическом уровне с молоком матери, а мы атеисты

Se
Serj

Значит, чтобы изменить ситуацию, нужно с самого рождения читать ребенку Библию

Se
Serj

Да но что же нужно родителям сегодня чтоб они начали изучать Библию со своими детьми?

Галина Блажнова

Я с детьми дальше детской библии не двинулась....

Se
Serj

Да в этом деле, смотря какую цель стараешься достичь. Я с помощью Библии стараюсь, чтобы наш Создатель для моей дочери был бы реальной личностью...

Рада Нава

читай "Забавная библия".....всё то же но доходчиво с юмором и понятно!!!!

Se
Serj

И Лео Таксиль поможет укрепить веру в Бога?

Рада Нава

зачем же веру и укреплять, она есть....или нет)))) раз вам так трудно понять Библию.....Лео разьяснит))) легко!!!!

Se
Serj

Он же наоборот разрушает веру

Ludmila Drile

потому,что она написана в древние времена.а мы уже думаем по другому.

Se
Serj

Советы Библии и сегодня приносят практическую пользу.

Ludmila Drile

наверно

Se
Serj

Вы смогли бы в этом сами убедитесь...

Татьяна Sedova

время , только время все расставит на свои места,значит еще не время

Se
Serj

Библии говорится сейчас время благоприятное для изучения её.

Татьяна Sedova

ну ее же трудно понять, вопрос именно так поставлен? значит не время понимать сейчас,нужно отложить на время можно на день, месяц,год и начать заново,эт мое мнение, можно приобрести вариант библии с адаптированным переводом, читается легче.

Se
Serj

В Псалме 37:11 говорится: "А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира." Как вы думаете, какие условия будут на земле после того, как это пророчество исполнится?

Татьяна Sedova

Кроткие и смирные люди -----т.е.мирные, мир без войны, делай так , а не иначе и все тебе будет. И когда это пророчество исполнится ,только тАм и известно. На то оно и пророчество,кто же вам сейчас скажет, какими условиями будет преобладать наш мир.

Se
Serj

Действительно, в сегодняшнем мире много проблем, однако Бог ни в коем случае не отказался от своего замысла в отношении Земли (Псалом 37:29): "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".

Marina 42Rus

Потому что там глупость... Здравомыслящему человеку трудно понять...

Se
Serj

А вы знаете, вы где то правы, вспомнились библейские слова, в 1 Коринфянам 2:14 «Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно.»

Улугбек

Галиматье понять ещё сложнее, однако многим оно заметно помогает....

Улугбек

Знаю...