Галина Лузина

Уважаемые друзья! У кого есть опыт составления родословной: поделитесь опытом. Кто-нибудь составил полностью и сколько времени потребовалось ?

Ответы · страница 3
🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В 19 веке и писать то не все умели. Концов не найдёшь

Галина Лузина

Я не могу войти ни в18-19 вы.записи делались при рождении, регистрации брака.В 1897 г была проведена первая перепись населения!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В крупных городах того времени да, но не на хуторах, в 6-10домов.Перепись была очень приметивной и приблизительно)

Галина Лузина

В истории поясняют иное.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Записи новорождённых делал церковнослужитель. Церковь сгорела и записи тоже. В истории это поясняю?

Галина Лузина

Да! Информация есть различная и в том числе и та : как с приходом Сов.власти многое рушилось и выжигалось до тла. Именно о своих предках не могу уточнить: нет дат ни рождения , ни смерти, при наличии чего необходимо обращаться.

Ва
Валерий

вначале нужно определить к какому РОДу относитесь

Галина Лузина

Вы имеете сословие?

Ва
Валерий

нет.род хАрийский.дАрийский.Рассены.Святорусы

Галина Лузина

Я нигде не получила такую необходимость в поиске в архивах : нужны даты рождения , вероисповедания, занятость, чтобы был допуск к метрическим записям.

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Галина Лузина

Благодарю!

Галина Татаринова

Дальше 4го-5го колена не получилось. Больше- вширь

Галина Лузина

Спасибо Вам! Встретились с проблемами в архивах?

Галина Татаринова

Не!! Память и знания родственников подводили. А в архивы тогда доступа не было.но, на сколько знаю, их и не сохранилось...

Галина Лузина

Да! Познания родственников имеют расхождения!а в архивы Вы просто не обращались?

Галина Татаринова

Частично. Но там, Питерские например, в блокаду пропали....

Галина Лузина

Питер понятно. У меня проблема : на все оплаченные запросы получаю пустые ответы . Архивы Загсов лучше.

Галина Татаринова

А у меня в основном Питер и Москва.

Галина Лузина

Это попроще ( я изучила историю своего края и узнала, что он появился в период сов.времени, а раньше переходил постоянно по подчинению и еще по сословию. Пока пустая глубина.

Юра Пименов

Да как то звучит не очень. прямо как на собаку

Галина Лузина

в ЭТОМ НЕТ СОМНЕНИЙ : КОГДА ЧЕЛОВЕК ОТКРЫТ И ЧЕСТЕН ОН НЕ ПРЯЧЕТСЯ И НЕ ИЩЕТ МЕЖДУ СТРОК ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО САРКАЗМА.

Юра Пименов

То есть. я. для того. чтобы заслужить Ваше доверие обязан сфотографироваться? А вдруг Вас это напугает и даже травмирует?

Галина Лузина

Я никогда не позволяю изучать фото собеседника, но...на пустое место обращаю внимание и происходит некое отторжение.

Юра Пименов

Приношу свои извинения. Я вас понимаю. Это естественно

Галина Лузина

Спасибо за понимание!

Лидия Музалева

Это очень долгая процедура. Это мои знакомые.

Галина Лузина

Я понимаю, что не быстрая: тем более, что нет полных данных о предках. Спасибо!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Полностью - это от трилобитов, или еще дальше?

Людмила Варивоцкая

О.. Есть и платные сайты,искать документы...

Галина Лузина

Только сложно верить в достоверность таких поисков: деньги не пахнут.

Людмила Варивоцкая

Сын нашёл и герб родословный.. прада,потом заказал у художника..

Галина Лузина

Люда, я встретилась с расхождениями официального опраченного запроса из архивов ЗАГСа ( со слов родственника и надписями на захоронении).

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Лев Полыковский

Полностью никто не смог. Частично многие.

Лев Полыковский

Да, но мне они пока не по карману.

Галина Лузина

Это госпошлина.

Лев Полыковский

У меня масса расходов на публикации. Остальное на жизнь. С одной пенсии не разгонишься.

Галина Лузина

Я Вас отлично понимаю. Доброго дня!

Лев Полыковский

Доброго дня!

Fedor Shkenev

А что значит "полностью"? От Адама и Евы?

Галина Лузина

До Такой глубины предков наверное никому не дойти, даже живя в историческом архиве.

Сварожич

Свою родословную я нашёл в архиве КГБ.

Сварожич

А вы думаете вас допустят в любой архив?))))

Галина Лузина

Я общалась и общаюсь с архивами и знакома с условиями работы с метрическими книгами и другими церковными записями. Но я не могу посетить массу архивов в разных городах куда меня нити родства.

Сварожич

Понятно. Это сложно. Мне повезло, понадобилось всего 2 архива.

Галина Лузина

Вот и я хочу меньшими затратами нервов.

Галина Лузина

Спасибо! А Вам доброго дня!

Кот. Просто Кот.

Полностью - это от Адама или от макаки?

Галина Лузина

От глубины прадеда моей бабушки, хотя бы по материнской линии.

Кот. Просто Кот.

И насколько "глубок" был прадед?)) Я слегка туповат.) Вас не затруднит изъясняться попроще?🙂

Галина Лузина

Прадед моей бабушки ( маминой мамы).

Читатель

Когда-то проходил практику в архиве

Галина Лузина

И как? У меня есть сомнения в ответственности сотрудников архива? Это так? Спасибо Вам!

Читатель

Сам искал материалы. Очень долго и нудно, но дошел до крепостных времен

Галина Лузина

У меня ушло два года, но в глубину 18 века не могу пройти!

Читатель

В нашем областном архиве нашел материал о своих предках на начало 30-х гг. 19 века. Дальше материалов не было, как мне сказали, утрачены при эвакуации в 1941-42 гг.

Галина Лузина

Моя мама родилась в 30 году, многим поделилась, а ни одной даты , ни о ком не знает!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

я вот вообще не знаю с чего начать...

Галина Лузина

Лена, добрый день! Начать с родителей и идти в разных направлениях к своим братьям и сёстрам, расширяя веточку к братьям родителей . Одновременно в другую сторону : родителям Ваших родителей и по ступени глубже.Будет образовываться цепочка. Изначально надо начать с информации своих родителей, вынимая из их памяти.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но если нет уже в живых попробуй собери.... Из детской памяти всплывает конечно, да и из взрослой, но этого мало

Михаил Мизеров

от Адама и Евы никто не составил....

Галина Лузина

Миша! Что Вы! Я не планирую до такой древности, мне бы с прадеда моей бабушки (коли есть Ф.И.О., и при этом ни одной даты) без чего не помогут архивы.

Михаил Мизеров

Ну это проще- расспросить родителей ( если ещё живы), залезть в семейный фотоальбом, поднять кое-какие документы, иногда инет может помочь...

Галина Лузина

Эта информация и появилась из памяти того, кто пока жив, но... они захоронены до их рождения.

Михаил Мизеров

тады надо посетить кладбище- там точно есть даты рождения и смерти родственников ( это если есть сведения, кто где похоронен)...

Галина Лузина

Миша! Вот только уже нет тех мест захоронения (после 50 лет захоронения удаляются). А вообще посещали кладбища , когда нужно было уточнить : ребята-родственники ездили за 100 км и мне сообщали даты, если были сомнения (маме -89 год, её тёте 100 лет было и их показания имели расхождения),Спасибо Вам!

Михаил Мизеров

тады дорога в архивы- метрические книги читать.

Галина Лузина

Вы очень даёте правильное направление, но... всё зависит от дат рождения, сословия и мест хранения, а область появилась в сов.время и не ехать же мне , посещать масса архивов городов. Именно этим я и занимаюсь два года, только пока мало чего добилась. Два года общения с архивами пока ничего не дали. Да, я планирую в августе поехать в архив, где должны храниться метрические книги , результаты первой переписи населения 1897 г, что велась на карточке посемейно. Очень надеюсь, что найду там ниточки . Спасибо Вам!

Отец Мельдоний

полностью это до австралопитеков?

Галина Лузина

УУУ , ДО ТАКОГО НИКОМУ НЕ УДАСТСЯ!

Ал
Алексей

Нанимал. Историка геонолога...

Галина Лузина

Ответ при оплаченном запросе и чтобы его получить нужно доказать родство с запрашиваемым, а это огромная проблема (предков нет в живых)!

Ал
Алексей

Родители где родились знаете?

Галина Лузина

У меня мама живая! И вся родословная была в одном районе, которая меняла свои органы подчинения и области в том числе. И церкви и храмы сменяли друг друга и свою подчинённость!

Ал
Алексей

Так вот. Ваше дело...если хотите родословную...заказать её. Нюансы и прочее обговорите кому заказываете. Те,кто делает от 80000 до 100000 шарлатаны.

Галина Лузина

Я не сделаю этого: стану делать дальше!Спасибо Вам!

Бес Пристрастный

Вы из потомственных дворян?

Галина Лузина

Я не уверена: Знаю одно , что выслана семья прадедушки моей бабушки (по матери) из Польши и они занимались земледелием и скотоводством (имея работников) в 1918 г этого главу семьи раскулачили и расстреляли.

Бес Пристрастный

То есть из крестьян. Сложно будет найти документы, практически невозможно.

Галина Лузина

А у Вас не получилось?

Галина Лузина

Я думала, что Вы основываетесь на свой опыт.

Бес Пристрастный

Я про свои корни только до начала ХХ века знаю, без архивов и запросов.

Галина Лузина

Всю подногодную предков? Я знаю хорошо всех и каждого с 1930 года.. а с ранним периодом стою на месте.

Александр Емельянов - Женат

...это - ГОДАМИ делается....!!!

Галина Лузина

Я это понимаю. Но неужели у всех так сложно?

Александр Емельянов - Женат

...вот и - ПОПРОБУЙ...??????

Галина Лузина

Я не один год не пробую , а занимаюсь поиском., Общаясь с архивами и Загсами.

Александр Емельянов - Женат

🍎⚓👍....тады - удачи...🌺

Галина Лузина

Спасибо!

Епифания

Полностью? От Адама что ли?

Галина Лузина

Нет конечно! Я застряла на 18 веке о прадедах и их родителях.

Епифания

Если предки из крестьян, то далеко не продвинешься...

Галина Лузина

Они были выселены из Польши и вели свое отдельное хоз- во с содержанием работников.в 1918 г главу семеи раскулачили и расстреляли.

Епифания

Вам легче, а у меня из крестьян, это почти всё, что я них знаю

Галина Лузина

Пока не уверена ни в чем!Спасибо Вам!

Александр

попробуйте https://www.myheritage.com

Александр

у меня проще. дерево пересеклось с другими, составленными дальними родственниками. и теперь добавляется из нета

Галина Лузина

Вот это повезло!!!! А меня все только ждут! Конечно , если я прошу о помощи, то пытаются помочь.

Александр

попробуйте сделать дерево на том сайте

Галина Лузина

Туда же нужно заносить информацию , а у меня с 18 века нет её.???

Галина Лузина

У меня огромное кол-во родственников, но нет корней, а запись должна делаться с колен.