Suit Man (P-L@M.u)

"Если хочешь насмешить бога — расскажи ему о своих планах".
Учитывая, что этот самый их бог по определению всеведущ, то все твои планы он знает уже в момент их составления.. Выходит, по-любому тебя ждёт облом, и составление планов — бесполезная чепуха?

Ответы
Alexsey

Смотря как планировать. Обычно цель достигается в пересечении затрат и времени. Т.е. результат не одно значение с точки зрения вероятности. Скажем если фиксировать время затраты будут иметь диапазон значений в коридоре вероятности. И наоборот. Отсюда результат есть множество значений времени и затрат. Планировать, контролировать можно по времени, или по затратам. А ещё по событиям во взаимосвязи. И таки да, планы почти всегда корректируются. Это ещё называется управлением;)))

Suit Man (P-L@M.u)

Месье знает толк) Спасибо.

Наталья Петрова

Вовсе нет. Просто по ходу может возникнуть необходимость его скорректировать, т.к. не все зависит от нас. Например Вы запланировали утром сходить в магазин, который всегда работает с 8 час. Пришли, А он закрыт на ревизию. Понимаете о чем Я?

Suit Man (P-L@M.u)

Нет.

Le
Lee-Стричк@

"Планы не простят обман, если им не дать осуществиться..." (муз. сказка "Алиса в Стране Чудес", тексты ВСВ). Раз во всём он виноват, значит он тот ещё тролль. Сначала подзуживает, чтобы планы составляли, а потом - опаньки и обламывает)))

Suit Man (P-L@M.u)

У меня и пикча есть специальная, сам сделал. Не помнишь?

Le
Lee-Стричк@

Не помню((((

Le
Lee-Стричк@

Я не видела)))))))))))))))))))))))))

Атака Гризли

облом гораздо хуже... Ведь его даже не удастся рассмешить, поведав о своих планах...
он будет знать заранее и планы и желание насмешить.... и слушать будет со скептической миной, как бородатый анекдот...(((

Атака Гризли

😆, тогда пусть их чинят профессионалы...)))

Suit Man (P-L@M.u)

да кто ж у нас делает то, что должен? В основном то, от чего не удалось отвертеться)

Атака Гризли

и не говорите, "каб не дзiрка у роте - ходзiлi б у злоте"...))))))
не думаю, что я бы хотела работать, без необходимости зарабатывать...))))

Suit Man (P-L@M.u)

Первые полгодика наверное, а потом? Заскучали бы.

Атака Гризли

не думаю, есть масса приятных и интересных дел не приносящих дохода...)))

Владислав

План включит важность,чтобы всё совпало,важность порождает страх что не совпадёт,ведь вы не боитесь что совпадёт,ну а что вертится в голове переходит в реальность,посему план не совпадает

Sergio

Интереснее всего то, что бог знает о твоих планах рассказать ему свои планы! И смеяться он будет не когда ты ему будешь рассказывать, а когда только решишь рассказать! 🤔 😎

Ina Jin D Rin

Значит, надо ему рассказать тот самый план по рассказу ему своих планов, как долго составлял, вычёркивал пункты, находил умные слова и старался быть собой

Марина Мариночка

планы помогают найти пути решения и достигнуть цели) расскажите друзьям свои планы - а потом расшибись и выполни - хороший приемчик))

Яна

Учитывая, что бог создал человека для познания самого себя, то почему бы ему и не прислушаться к планам человека. ))))

Suit Man (P-L@M.u)

И поржать, ага.

Яна

Кому-то точно везёт. )))

Suit Man (P-L@M.u)

Лотерея — самый глупый способ достижения успеха.

Яна

Случай - величина математическая, значит, закономерная. ))

Suit Man (P-L@M.u)

Софистика)

Яна

Не, философия. )))

ОК
Ольга Конюхова

Думаю, всё-таки часть планов поддерживается свыше. Речь идёт о том, что никто из людей не знает будущего.

Вероника Королевская.

О своих планах нужно нечистому не рассказывать.Именно нечистая сила постарается испортить ваши планы.

Снежана

Не согласна с Вами. Если ОН знает о Ваших планах, это еще не означает, что ОН не одобряет Ваш выбор.

Мирумир

выходит что каждое событие предопределено))) чикайся - не чикайся - все будет так, как должно быть.

Suit Man (P-L@M.u)

вот и я удивляюсь, как же люди с этим понятием живут и что-то делают?

Мирумир

нормально, не парясь. когда взлетаю всегда знаю, что долечу

Vi Za Vi

Почему? Просто человеку все можно,но не все полезно. Поэтому умный,подумает над своей хотелкой.

~Глаза Цвета Ночи~

а Вы попробуйте по другому ....не рассказывайте ...посылайте в космос своё "хочу" ..это работает ..

Suit Man (P-L@M.u)

если уж речь о богах, то они (как утверждает религия) знают по-любому, хоть рассказывай, хоть молчи, хоть в космос думай, хоть в астрал бубни.

~Глаза Цвета Ночи~

энергии Богам неведомы ....это уже из разряда другого..разве может Бог одобрить смерть ..если в порыве гнева ты эмоционально кричишь..Чтоб ты сдох!..он е любит всех..нет ? не всех?

Suit Man (P-L@M.u)

Я атеист.

~Глаза Цвета Ночи~

я тоже ...

Наталья

Иногда он, смеясь и веселясь, помогает планы осуществить. Видать, в хорошем настроении...)

Раиса Богатырева

старая пословица - загад не бывает богат, но планировать можно и нужно, Бог поможет

Сама Доброта

...планы конечно нужныыы....но бог смеяться вряд ли будет...только ты за них в ответе

Samaya Samaya ***

Я бы даже уточнила,он о них знает уже на перёд,а ты ещё даже не успел их составить.

Я R

Я за планы,но к сожалению, часто они срываются.поэтому я перестала смешить Бога)