Александр

Сострадание - это способность с помощью любви понять страдания другого человека и по мере сил оказать ему помощь. Но помочь нужна только тому, кто запутался, который готов сам принять от вас помощь и она ему будет не во вред. Стоит ли вмешиваться в естественный ход событий и своим состраданием навлекать на себя чужой кармический вихрь?

Ответы
Людмила

Может я что то не поняла? Мне кажется, любовь -это как болезнь. У кого то иммунитет, а кто то болеет и долго,... и только сам человек может решить эту задачу и каждый по своему. Думаю не стоит.

Людмила

Это вам! Хорошо-☕ ☕ ☝️

В Лад

Закон Любви - над причинно- следственным законом - о чем и говорит Христос в случае с преступником на Голгофе

Александр

есть две точки зрения, надо помочь просящему, и не стоит человека делать слабым и на себя навлекать последствия чужих ошибок

В Лад

Если делаешь исходя из чистоты сердца - поступок твой соответствующий - а прикрывать мыслеблудием своё несовершенство в любви можно любыми рассуждениями, на то она и логика

Александр

нет совершенства в любви у человека, так как человек слаб и телом и духом. "Человек слаб и беспомощен по самой своей природе: его можно сравнить с однодневным цветком, к вечеру уже иссыхающим. Небольшое дуновение, ветер – и он гибнет. Человек быстро бы погибал, если бы его не поддерживал Бог, милость Которого к человеку вечна и неизменна. Помощь от Него – несокрушимая поддержка, так как Он – Царь всего мира – Царь и над небом и над всем существующим на земле.
102 псалом – Псалтирь – Страдания человеку посылает Бог и только Он может полностью избавить нас от заслуженных страданий, а человеческое вмешательство только усугубит их.

В Лад

Иисус пришёл и исполнил старые законы и наполнил старые формы новым заветом - так что определитель как то в этом

Александр

человеческая душа крохотная частичка Божественного, это не значит, что она обладает всеми качествами Бога

В Лад

Она и не может обладать а лишь отразить - да и рассуждения на эту тему бессмысленны - это не праэ

В Лад

Не предмет разговора, а предмет реализации

Раздолбай Алкоголик

только если просят помощи и то надо задуматься ведь помогая кому то мы делаем их слабее

Александр

тонет в бурной реке человек, а вы отличный бассейный пловец. Рискнёте спасти тонущего?

Раздолбай Алкоголик

есть случай когда тонувший утопил олимпийского чемпиона по плаванью при спасании

Наталья Скорякова

Не стоит. Помогать нужно тогда, когда тебя об этом просят

Лариса Москвитина

Не задумываюсь над этим. Помогаю всем, кто просит помощи.

Татьяна :))

если просят- помогу. И то...рассчитав свои возможности

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может и нет, но по другому я не смогу

Лилия Белова

Однозначно НЕТ!!!

Майра

Видимо не стоит

Александр

А как же? Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования.
Достоевский Ф. М.

Майра

Некоторых

Ле
Лета

нет