Александр

Сострадание - это способность с помощью любви понять страдания другого человека и по мере сил оказать ему помощь. Но помочь нужна только тому, кто запутался, который готов сам принять от вас помощь и она ему будет не во вред. Стоит ли вмешиваться в естественный ход событий и своим состраданием навлекать на себя чужой кармический вихрь?

Ответы
Людмила

Может я что то не поняла? Мне кажется, любовь -это как болезнь. У кого то иммунитет, а кто то болеет и долго,... и только сам человек может решить эту задачу и каждый по своему. Думаю не стоит.

Александр

Спасибо )

Людмила

☕

Александр

присоединяюсь )

Людмила

Это вам! Хорошо-☕ ☕ ☝️

В Лад

Закон Любви - над причинно- следственным законом - о чем и говорит Христос в случае с преступником на Голгофе

В Лад

Иисус пришёл и исполнил старые законы и наполнил старые формы новым заветом - так что определитель как то в этом

Александр

человеческая душа крохотная частичка Божественного, это не значит, что она обладает всеми качествами Бога

В Лад

Она и не может обладать а лишь отразить - да и рассуждения на эту тему бессмысленны - это не праэ

В Лад

Не предмет разговора, а предмет реализации

Раздолбай Алкоголик

только если просят помощи и то надо задуматься ведь помогая кому то мы делаем их слабее

Александр

тонет в бурной реке человек, а вы отличный бассейный пловец. Рискнёте спасти тонущего?

Раздолбай Алкоголик

есть случай когда тонувший утопил олимпийского чемпиона по плаванью при спасании

Александр

спасибо 🙏

Наталья Скорякова

Не стоит. Помогать нужно тогда, когда тебя об этом просят

Александр

спасибо

Лариса Москвитина

Не задумываюсь над этим. Помогаю всем, кто просит помощи.

Александр

спасибо

Татьяна :))

если просят- помогу. И то...рассчитав свои возможности

Александр

согласен

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может и нет, но по другому я не смогу

Александр

понимаю

Леди Мила

типа : всякая инициатива наказуема?

Александр

типа, я лучше Всевышнего помогу

Лилия Белова

Однозначно НЕТ!!!

Александр

спасибо

Майра

Видимо не стоит

Александр

А как же? Сострадание есть высочайшая форма человеческого существования.
Достоевский Ф. М.

Майра

Некоторых

Александр

спасибо

Ле
Лета

нет

Александр

спасибо