Оксана )))))

Любите ли вы кино? Экран, чья-то судьба, прочувствованная на себе, вихрь чужих эмоций, пропущенный через каждую клетку. Полтора часа, позволяющие постоять в чужих калошах, поверить, что жизнь не всегда скучна. Любовь, чей-то взгляд, тоска, волнение, улыбка, новые места, события, лица. И серость будней исчезает, растворяется, не допущенная стенами кинотеатра. А что чувствуете вы, сидя в зале и смотря на экран?)

Ответы
He
Helen

Магия кино на меня с рождения действует притягательно. Могу проживать вместе с героями трагедии и комедии, испытываю настоящуя боль и неимоверную радость, и торжество. Плачу и смеюсь, как дитя. Очень люблю и долго нахожусь под впечатлением. Так -же любила и театр. Сейчас нет возможности ходить в театр. Люблю концерты и живую музыку. Кинотеатр, особенно в 3D. Спецэффекты, это волшебно.

Оксана )))))

Ваша правда! Я тоже всегда выхожу под впечатлением, иногда не сразу понимая, где я)) И театр так же безоговорочно люблю!))

He
Helen

Здорово и вообще, это действительно разбавляет наш однообразный быт * белки в колесе* ,иллюзии искусств, когда они действительно гениальны, нас погружают в призрачные действа волшебства, путешествие по загадочным и ещё неопознанным мирам и планетам, как в космосе, только мгновенно, вне тела, лишь сознанием и духом своим. Это круто ,отличный вопрос ,спасибо,Оксана,я уже улетела своими воспоминаниями в тот мир и даже мурашки побежали ))))🙂

Оксана )))))

Вам спасибо, Хелен! Вы всегда так доброжелательны, так полностью и с чувством отвечаете, что вызывает улыбку! Спасибо Вам!!

He
Helen

Рада всегда Вашим вопросам, Оксана! Всего Вам положительного!!!)

Оксана )))))

Взаимно бесконечно, Хелен!! ☕

He
Helen

Благодарю! ☕🍰

Старая Знакомая

есть фильмы, которые захватывают и погружают в события сюжета и держат на пике эмоций. чтобы не говорили критики, такие фильмы мне нравятся. есть фильмы, которые высиживаешь или нет..
люблю ли я кино? не могу так сказать. времяпрепровождение..

Оксана )))))

Да, но те, которые захватывают, они, как хорошая книга, после которой еще несколько дней остается приятное послевкусие и со временем хочется повторить.. пересмотреть)

Старая Знакомая

у меня не возникает..
книга - да. держит. потому что когда читаешь книгу кинотеатор в твоей собственной голове. играет твоё воображение. поэтому хочется перечитать, уточнить и пр..
особенно не люблю экранизации. не тороплюсь смотреть. времени жалко..

Оксана )))))

Экранизации я тоже не люблю..

Евгений

Очень разное чувствую, смотря, что за фильм смотрю. Недавно смотрел "Конёк-горбунёк". Чувствовал себя полным идиотом, что купил билет. Выскочил на волю - как хороша всё же реальная жизнь без бездарного кинематографа!

Оксана )))))

Насчет этого фильма согласна, сейчас их штампуют, как хлеб выпекают)

Евгений

А вообще, подозреваю, у вас душевное состояние как у Анны Карениной в начале романа. Она в поезде не может читать книгу, не хочется чужой интересной жизни, хочется интересной своей. Выход ищите такой же, только под поезд не бросайтесь. 😉

Оксана )))))

Абсолютно не так) А на поезде только кататься, очень уж жизнь люблю) И на скучность её не жалуюсь) Просто впечатлительная)

Евгений

Тогда вам 🌷🌹🌷

Оксана )))))

Благодарю)

Ася Никишина

Я так же переживаю ,вернее живу жизнью героев и что то хорошее я беру себе . так же и в книге читаю и беру пример от героев этого романа . Тупые фильмы смотрю без интереса .

Оксана )))))

Здорово! 🤝Спасибо за солидарность!!

Ася Никишина

Здравствуйте!Благодарю !

Ася Никишина

Здравствуйте!Благодарю !

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)) Мой опыт общения с так называемыми "россиянами" подсказывает мне следующее: беги стремглав чтоб не успели тебя заметить!))))Ибо ...неадекватные🤷🏻‍♂️

Оксана )))))

А вы зачем мне это написали?))

Роман

Люблю конечно. Смотря что смотреть, все детство мечтал посмотреть "Назад в будущее" в кинотеатре, а когда получилось, то прям мурашки по спине бегали)

Оксана )))))

Ооо, есть такие фильмы... да). Я помню так смотрела "Ночной дозор" и "Дневной дозор", а потом выходила с кинотеатра в сумерки улиц и поначаоу не могла понять, где я нахожусь))

Роман

Да, классно

Пилбил Денегнедавал

Да как-то перестал я фильмы смотреть. Телек не смотрю–стоит в коробке принесённый из магазина уже больше двух лет, в кино ходить не с кем.

Оксана )))))

Грустно... Но на фильм не обязательно с кем то ходить, там пускают и по одному))

Пилбил Денегнедавал

А нет интереса ходить куда-то одному

Оксана )))))

А с друзьями?

Пилбил Денегнедавал

У друзей семьи, они тоже никуда не ходят, на диванах валяются

Оксана )))))

Странно как.. вроде не старые.. а мы и с семьями ходим, и с друзьями)

Пилбил Денегнедавал

Видать, дома тошно.

Оксана )))))

Дом свой обожаю, но домом одним жизнь свою не окружаю... Это еще успеется за 70+, если доживу)

Юр
Юрий

Было время, когда кинотеатр был единственным способом посмотреть новые фильмы. С появлением смарт-телевизоров это всё в прошлом.

Юр
Юрий

Сначала напишите несколько строк о своей жизни, включая ваш домашний быт, а потом поговорим.

Оксана )))))

Зачем?

Юр
Юрий

С какой целью интересуетесь?

Оксана )))))

Вы о чем? Вопрос задала я.

Юр
Юрий

Ни вопросы, ни ответы
Не изменят ничего.
Чтоб понять любви секреты
Хватит взгляда,
Только взгляда одного.

Марина

Когда смотришь хороший фильм, то как-будто глядишь в замочную скважину, но не ради любопытства, а ради присутствия.

Оксана )))))

А сторонние наблюдатели разве ничего не чувствуют? Это те же зрители в кино. Вы модете представлять себя на месте кого угодно, но это не отменяет того, что вы всего лишь наблюдатель со стороны.

Язва Сибирская

Если фильм или спектакль или опера которую я смотрю или слушаю не вызывает у меня совершенно никаких чувств и эмоций вот тогда я чувствую себя просто наблюдателем и у меня единственное желание - это встать и уйти потому что я ничего не чувствую

Оксана )))))

Это тот же наблюдатель, только равнодушный, а не сопереживающий.

Язва Сибирская

Боже мой какой у нас был сложный разговор!!! Ты интересная собеседник я буду следить за тобой Оксана!!!

Оксана )))))

Лучше не надо)

В Лад

Перестал смотреть давно, вас всё вокруг как кино театр, где голос за кадром, безмолвно , тобою снимает шедевр бытия

Оксана )))))

Быт.. а в кино сказка и всегда со счастливым концом)

В Лад

Всё надо делать не вместо, а вместе - ч быту на длинном поводке и сказку можно удержать

Оксана )))))

Немного не то)

Кот Кот

Ненавижу кино вот имено за всё это выше описанное
Как говорится мне и своих бед в жизни хватает выше крыши прям

Оксана )))))

Кино-это одно из удовольствий жизни. А я питаюсь положительными эмоциями везде, где можно.

Кот Кот

Я вобше не смотрю не одного фильма. Первое они очень и очень тормознутые и нудные
Пока скажут одно слово пол года пройдёт. Второе эти эмоции что они транслируют они меня бесят. Если я за год посмотрю один фильм то это будет целое достижение

Оксана )))))

Слово в пол-года? Вы что, немое кино смотрите? 🤣

Кот Кот

Не-мо-Ё

Оксана )))))

Ок)

Амина

Поэтому люблю одна в кино ходить, чтоб все эмоции мои были. Из последнего смотрела новое Мастер и Маргарита.

Оксана )))))

А я одна не очень люблю... ведь хочется потом поделиться эмоциями, мыслями, мнением)

Три3Ло Zloe

" О ! Охеренно ! Хоть в зал выбрался!!!". Задолбали по моим снам кино снимают , а мне ещё и работать на билет.

Оксана )))))

Не совсем поняла, о чем вы...

Три3Ло Zloe

Да кино - это экранизация идей , что витают в ментальной поекции грёз.

Оксана )))))

Главное, что оно приносит удовольствие людям.

Три3Ло Zloe

Ну да.

Ал
Александр

Лично меня сподвиг этот фильм выучить первые 8 строф этого произведения наизусть.🖼

Оксана )))))

А я письмо Татьяна целиком помню ещё со школы.. Нас там дрессировали жёстко)

Ал
Александр

И нас торже))) Первые 7 строф учили и письмо Евгения в добавок. Первые 3 строфы помнил с 1987 года.

Оксана )))))

Я почти тоже с 1991 г. )

Александр Петрович Кудрявцев

по разному. Я люблю исторические. Такое ощущение будто сам участник этих событий

Оксана )))))

Исторические тоже люблю! Хорошо экранизированный фильм, с талантливыми актёрами-это прям удовольствие для души!

Ол
Олег

в зале чувствую... но чур только если какой-то мрази рядом не окажется с чипсами...

Ол
Олег

я тоже стараюсь... прям нехило... чтоб у вашего сына там ноутбук стоял... ну или там у внука... а вы ж думаете, что это директор молодец...

Оксана )))))

Вы про что?

Ол
Олег

про оо, что мои пацаны выросли позже чеченской... а я ж правда верил, что победил... у медаль есть... которую никому не показывал...

Оксана )))))

Мы сейчас куда то сдвинулись, что я суть потеряла... вы стараетесь, чтоб у моего сына ноутбук был? Какая медаль? При чем здесь чеченцы?

Ол
Олег

ой... то давно было... в прошлом веке....

Ирина Павловна

я кино смотрю дома...Если нравится фильм, то переживаю вместе с актерами..

Оксана )))))

На большом экране зрелищней!

Ирина Павловна

телевизор тоже большой..

Оксана )))))

Не, не то)

Нептун

только блокбастеры в кино лю, типо Аватар, Джуманджи, Парк Юрс Пер

Оксана )))))

Тоже хорошо)) А я все люблю и даже мультики))

Нептун

не, я кино не особо, тем более мульты, мне лень их смотреть

Оксана )))))

Каждому своё)

Ринад

Редко встретишь фильм нормальный....одни стрелялки и мордобои...

Ринад

Дома домашних хлопот не меньше!))

Оксана )))))

Конечно, хоть они и в радость)

Ринад

Но всё же труд....надо и детей, и мужа покормить....приготовить, убрать, и т.д. и т.п.

Оксана )))))

Вы, как хозяйка, говорите)))

Ринад

Не первый год на свете живу)))

Елена

Почему-то с возрастом сложнее находятся захватывающие фильмы.

Оксана )))))

Мозг уже не реагирует так восторденно на всё)

Елена

Чаще пересматриваю, но в основном дела домашние и внук.

Оксана )))))

С внуком не ходите на мультики?

Елена

Нет еще. Непоседа. 4,5. Спортивная школа.

Оксана )))))

Аааа, это да) Хотя и в спортивной он, наверное, такой же)