Kolos Frand

Помните кто сказал что советская промышленность делала только калоши?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

. Жили, трудились, пользовались бесплатной, лучшей в мире медициной, бесплатным лучшим в мире образованием. - Каждое третье мировое открытие делали советские ученые.- К середине тридцатых годов вывели страну на первое место в мире по сбору зерновых. За десять лет построили девять тысяч супер современных по тому времени заводов, полностью обеспечивали себя всеми товарами первой необходимости. Достигли выдающихся успехов во всех областях науки и техники. Плодились, а когда враги пришли к ним с войной, поднялись и дошли до Берлина.

Raf Kanyukaev

вырвано из контекста, в общем он правильно сказал, вся промышленность работала на склад, выполняя план, а вот нужны были эти "калоши" никто не задумывался, поэтому был огромный дефицит нужных востребованных вещей, предметов, товаров

Kolos Frand

Из опыта трудно в это верится. Иначе олигархи останутся без хлеба

Raf Kanyukaev

если обложили санкциями , то всем придется обратиться на свое собственное производство, со временем все наладится, тем более на микроэлектронику выделяют огромные суммы, кстати переписываюсь с вами из Российского компа и программа Российская, спорить не буду чьи внутри процессоры и болтики и винтики, еще раз повторяю, со временем все наладится, работал на предприятии, за 13 лет полностью поменяли технологию, производительность труда за это время выросла в разы и естественно зарплата в разы, никто из иностранцев нам не помогал, всего добились своими силами

Kolos Frand

Какие санкции?! Не смешите. Санкции по телевизору для народа!! Были бы санкции, нефть стоила бы $20 за баррель.

Raf Kanyukaev

это вы смешите народ, запад исходит га...ом. выдумывает 13-й пакет санкций , а до вас это еще не дошло, вы уж проснитесь, посмотрите вокруг, именно из-за санкций нефть стоит столько сколько стоит

Kolos Frand

Капец! Как будто Россия регулирует цены. Очнитесь!

Виталий Мирошник

Путин такое говорил. И эта фраза разошлась по фейкам. Но! Надо не полениться и посмотреть его выступление хотя бы две минуты ДО и ПОСЛЕ. Там как раз говорилось о достижениях наших предков, и галоши — это саркастическое отступление.

Виталий Мирошник

Кстати, вот досдовная фраза: "... все что мы производили, было никому не нужно. Потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканца, которому нужно было по горячему песку ходить".

Kolos Frand

А то что сейчас производится,- завидует запад!😂😂

Виталий Мирошник

А это кто говорил? 🧐

Kolos Frand

Есть такие пожелания выдают за правду

Валерий

Посмотрел тут ответы и удивился что почти никто не знает что это Путин сказал. На многих советских калошах мы и сейчас вперед двигаемся.

Kolos Frand

Знают, позор этот стыдно сказать, потому что херню сморозил Вовка. Хотя за его правление не слышал что бы какие то заводы построены… все импортное в почете

Валерий

Есть достижения. За время его правления наш ВВП поднялся примерно на 20%. Хотя за такое же время в Китае в 7 раз.

Kolos Frand

А за чертой бедности за 20 лет цифра увеличилась в 6 раз

Валерий

Вот именно

Kolos Frand

И перспектива не меняется

Ed Volkonski - Corvyn

То-то от СССР осталось столько разработок, например все эти новые вооружениявсе из СССР. А Путин-так известное трепло.

Александр

Помню. Я всё помню. И как на калоше Гагарин летал, и как из-за калош страну побаивались и уважали. Хорошие были калоши.

Kolos Frand

А кому оно надо?! Народ жил бедно и живёт бедно. Отпахали жизнь а на старости нужно подрабатывать.

Георгий Ламбоцкий

вспомните изделие номер два. и хорошая идея же была, не то что нынешние поползновения активистов демографов

Kolos Frand

Не помню что это. Напомните

Георгий Ламбоцкий

презервативы. изделием номер 1 резиновой промышленности считались противогазы, номер 2 презервативы. Сталин лично контролировал их производство

Kolos Frand

Вот это да! Не знал..)

Георгий Ламбоцкий

Еще легендарный шоумэн Н. Фоменко в 90-е озвучивал шутку юмора Рекламной службы Русского радио: "Изделие номер два надевается на безделие номер один"

Kolos Frand

Прикольно

Георгий Ламбоцкий

ага, он вообще мочил от души; креативный чел

Ворон

Не помню. Но он тупой. Галоши были изделием номер три, а значит были и ещё, по крайней мере, два изделия. 🙂

Kolos Frand

Сказал Путин

Ворон

Сомневаюсь. ) На дурака он не похож.

Kolos Frand

Все это знают кроме вас. Оказывается дурак!

Александр

Зато какие калоши, один упал с пятого этажа, мужик в хлам, а калошам хоть бы хны.

Кр
Криксик

Путину приписывают, но, как обычно, выдернуто из контекста

Kolos Frand

Найдите оригинал

Кр
Криксик

Где-то недавно читала об этом

Кр
Криксик

https://dzen.ru/a/XgZonjSAggC1yJZt
Ссылка на дзен, где есть видео оригинала

Владимир Гулинский

Какой-то дубиноголовый функционер. Мало ли таких.

Владимир Гулинский

Одна розумаха сказала даже, что там и секса не было, только дети. То ли дело теперь, ровно на оборот.

Чи
Чин

Несусветный дуралей это сказал лучше бы молчал

Kolos Frand

Путин

Чи
Чин

Оно и видно…

Хелька .

Днепрогэс делала, сейчас Днепрогэсу капут

Kolos Frand

Их делали и на Урале, и в Прибалтике и Казахстане и дальнем востоке.

Романтичная Особа

Помним. Но при этом и самолёты были свои

Kolos Frand

И холодильники и стиралки и танки которыми сейчас воюют. А что новое за последние 25 лет кроме армады?)

Романтичная Особа

Вот вот! Но вот недавно показывали по ТВ новые трактора. А я думала...нафига они, если 43000 сел и деревень уже мертвые?

Kolos Frand

Трактора белорусские и то их 6 сделали, остальные на продажу за границу

Романтичная Особа

Аа..точно, ими же тоже торгуют...

Kolos Frand

Больнее природными торгуют и сырьем

Татьяна Стручкова

Не помню. А зато портнихи жили не плохо.

Kolos Frand

Относительно

Татьяна Стручкова

Я сама была такая.

Kolos Frand

В сравнении с другими да..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не знаю но галоши насили по 10л

Kolos Frand

А китайская хорошая есть?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я сейчас не Беру обувь дети берут

Kolos Frand

👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

В любом случае важен мамент власти

Лукас Шакал

какой-то не очень умный перец.

Kolos Frand

Тише, посадят!)

Лукас Шакал

не посодют, я с другой страны)

Kolos Frand

Тогда вам многое можно!))

Александр Грызлов

На фабрике скороход сандали

Татьяна С.

Но лучше, чем тогда, не жили!

Kolos Frand

Хотя возможности есть

Алевтина

Такие люди есть всегда

Алевтина

Там, это где, если не живешь тут

Kolos Frand

Живу но не постоянно.

Алевтина

Вот и не звезди

Kolos Frand

Хозяйка страны, вам не кажется что рулите не тем рулем? Не нравится вопрос,- есть кнопка пропустить

Алевтина

Ок