Нина Ермак

Вы помните начало начал? Ваше самое наипервейшее воспоминание?

Ответы
Даниил Юрьевич

Здраствуйте уважаемые. Мы с моими друзьями создали один кошелёк Яндекс, у нас на нём лежит примерно около 15000р. все пользователи могут кто бы хотел поучаствовать могу выиграть не большой денежный приз. Каждый второй кто отправит на кошелёк 1рубль 00 копеек получит обратно на счёт 10 рублей. Каждый 15 получит на своё счёт обратно 150рублей. Выигрыш вернётся к вам в течении 30 минут ( всё будет зависить от наплыва участников ).
Я не развожу вас, и это не лохотрон. Данное сообщение находится только на этом разделе форуме.
Вот счёт 410011928029610 вы ничего не теряете. Вам решать.
Позже в тему скину номера кошельков который решили участвовать и их выигрыш.
Этой суммы должно хватить примерно на 100 - 130 человек.
Спасибо за внимание.

Наташа Поль

я старый дом помню деревянный, мы там почему-то с мамой жили. там русская печка еще была, искры помню летели, а было холодно. приходилось рядом совсем с ними быть. мама беспокоилась, а мне нравилось как они летят))) заслонка открыта была. вообще мы жили в этом доме с бабушкой и папой еще вроде бы, но тогда одни почему-то

Нина Ермак

Какое славное воспоминание

Наташа Поль

ну да, про детство у меня все так.

Людмила Кашигина

Как в прошлой жизни. Помню собака у нас была рыжая , звали Мухтар. Брат надевал старую фуфайку и травил её( в смысле дразнил). Мухтар хватал Серёжку за рукав и валил на землю, а мне было страшно весело, что у нас такая сильная собака.Было мне года 4 тогда.

Ворон

Ночь. Хожу по комнате, мать на кухне белит потолок. У меня ноги периодически разьезжаются в стороны (сажусь на шпагат). Не могу встать и начинаю поскуливать.мать подходит и снова ставит на ноги. (Возраст около одного года).

Нина Ермак

Такое раннее воспоминание?

Ворон

Угу. Есть и еще, приблизительно из того же периода.

Ворон

Лень вспоминать и описывать. Отмечу только что при достаточной ясности воспоминаний сознание в них сумеречное. (В самых ранних) И полное отсутствие суждений.

Нина Ермак

Это естественно. Мозг в начальной стадии развития

Каныбек Думан Улан Уулу

я лечу на самолете на руках мамы, в руке у меня бутылка кока колы и я ее на себя проливаю, Сейчас вспоминаю и думаю как же я ее мог пролить((( Кола в те времена была намного вкуснее того что сейчас .

Каныбек Думан Улан Уулу

это мое первое воспоминание

Ассоль Апельсинка.

мне 2 года. собака толкает меня в снег лицом,я встаю, а она опять меня в снег, он колючий больно, опять встаю и она мня опять толкает, подбегает папа , спасает меня, несет домой)))

Ассоль Апельсинка.

уже некому, и собак я не боюсь))

Нина Ермак

Очень трогательное воспоминание. Спасибо

Любовь Старова

Поздним вечером убегала от бабушки домой.Не хотела спать на крапиве(не поняла бабушкину шутку).Дорога была через яр,в котором встретила волка,но все обошлось благополучно.

Нина Ермак

Замечательное воспоминание. Настоящий волк?

Любовь Старова

Да,настоящий,их у нас ,в мое детство,водилось очень много.Мне тогда было 3 года,но память запечатлела на всю жизнь.

Любовь Старова

Ируся ( 78 Регион )

я помню залитую солнцем комнату, я на высокой детской табуретке и меня мама кормит кашей, ощущения темла, чистоты и счастья. дальше ничего не помню почти до 1 класса )))))))))))

Ируся ( 78 Регион )

еще вспомнила -умирает прабабушка, мне 3 года, я таскаю ей под подушку конфеты, чтобы она не плакала. У нее был рак кишечника, очень тяжело умирала. Я была ее любимицей.

Нина Ермак

У меня тоже сохранились такие воспоминания. Моя бабушка тоже умерла от рака кишечника. Такое было детское горе

Ольга Напольских

родители обернули в большое полотенце после мытья в ванночке, посадили на стол, теплое молоко с хлебом и тертое яблоко, но я еще не ходила. очень теплые воспоминания.

Татьяна Лобунцова

Как я разбила губу на детской площадке в возрасте 4х лет. С тех пор я много помню из детства. Оно у меня было очень хорошим. И такое наверно не возможно забыть...

Marina Sirotkina

возвращение домой после воспаления легких (мне было 4 года), мы ехали в автобусе с мамой и бабушкой, я сидела на сидении ела яблоко и грушу одновременно..... 🙂

Нина Ермак

Какое чудесное воспоминание.

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

да темнота мамино тепла, а главное ее постоянная защита, доброта и забота, а потом свет пугающий но много обещающий ..., а дальше все только от тебя зависит

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

а что вас это так интересовало?

Нина Ермак

Это пробуждение вашего разума

Нина Ермак

Я о самом раннем воспоминании. Или вы так и не проснулись?

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

нет чашечка кофе и ее аромат уже разбудили

Нина Ермак

Утро моё начинается с кофе

Магомед Мусаев

когда пошел 1 класс мне не хватила стула и учитель сказал сейчас принесу.Пока он нес стул я убежал домой до следующего года. мне тогда было около шести

Яна Сергевна

Больше всего впечатляла природа, цветы, пруды, запахи)) А какая теплая земля когда ты босиком, даже сейчас помню эти ощущения)) Спасибо вам за вопрос)))

Нина Ермак

Спасибо за ответ. Трогательное воспоминание

Наташа

помню немного садик,папу попросили сделать из досок машину на участке и ему дали за работу набор карандашей и краски.Все забывается уже,50 лет назад.

Нина Ермак

Очень хорошее воспоминание.

Аврора 1

у меня все хорошо шло пока я незакончила школу .а потом злые языки отравили мою жизнь и сделали меня рабой семьи .так что красота не всегда счастье .

Любовь Немкина

играли в детстве в прятки,мне было лет 5,и я забралась в крышку от швейной машинки (такие старые закрывались сверху футляром)долго же меня искали

Нина Ермак

Какая молодец. Хорошее воспоминание

Любовь Немкина

машина швейная еще мамина,и у меня она до сих пор,иногда на ней шью.(а машине уже 60 лет)

Александр

дааааааааааааааааааааа вопросик.я лично не помню что на завтрак ел.и был ли он вообще.а кто я и как сюда попал.нина вы не моя супруга?

Александр

чтож ты меня потеряла родная так долго не одзывалась.

Нина Ермак

Постоянно отзываюсь. Ты,дорогой, просто не помнишь.

Лариса Остапенко

ПОМНЮ, МАМА ОДЕЛА И ЗА ПОРОГ ВЫСТАВИЛА, А САПОГИ ЗАБЫЛА ОДЕТЬ. МНЕ ТОГДА БЫЛО 2,5 ГОДА. МЫ ТЕПЕРЬ ЭТОТ СЛУЧАЙ ,ЧАСТЕНЬКО ВСПОМИНАЕМ.

Лариса Остапенко

ЗА ДВЕРЬЮ СТОЯЛА ПОКА МАМА НЕ ВЫШЛА И НЕ СПРОСИЛА: "ЧТО СТОИШЬ?", ОНА НА РАБОТУ ОПАЗДЫВАЛА, ХОРОШО В КВАРТИРЕ ЖИЛИ В ПОДЪЕЗДЕ СТОЯЛА.

Дмитрий Костычев

Примерно года три мне было. Стою на кухне смотрю на бабушку. Но как то смутно всё. Наша память самое удивительное и прекрасное)))

Нина Ермак

Особенно детские воспоминания.

Дмитрий Костычев

абсолютно верно. Самая сильная ностальгия именно по детству