Когда вы вступаете в конфликт с кем-то, вы можете не осознавать, что на самом деле вы хотите избавиться от своих негативных эмоций. Это похоже на то, как вы очищаете память своего компьютера от ненужных файлов. Но есть и другие способы снять напряжение и успокоиться. Например, вы можете заняться спортом, медитацией или творчеством.
Стишки сочиняю.
Вора постигла неудача
Вор вынул рваный кошелёк
И никого не озадача,
Банально под ментовку лёг.
Ты не грузи меня напрасно,
Я - не программер ПЗУ;
Я принимаю беспристрастно
Любую глупую судьбу.
Я верю в чистое сознание
И верю в сердца огонёк.
Я верю в честное признание
Того, кто под ментовку лёг.
Это не аргумент , а всего лишь эмоции ! Они как правило не лучший советчик . Просто надо взять себя в руки ( выплеснуть желчь вы всегда успеете ) , перемолоть в уме ситуацию и выйти на дипломатический уровень . Вы этим завоюете не просто авторитет , но и уважение окружающих !
Не люблю ругаться и мотать нервы,неинтересно. А накопленная энергия, это своего рода накопленная информация-агрессия и каждый её разгружает по своему. Мне нравится перенаправлять русло в работу.
Порою противоречивые средства ...Это может быть и алкоголь и спортзал и простая прогулка по лесу ...Включу диктофон на смарта и начинаю выговаривать все что " накипело " ..." наболело " ...
В спортзале. Жест4ий спарринг с сильным соперником... Или - пообщаться с детьми. Или- с животными. Они снимают негатив... " Поругаться" - мне не подходит. Только увеличивает негатив.
Понимаете , что желание поругаться и сбросить накопленный негатив на близкого человека - это поведение психически больного неадеквата? Кэш она чистит! К психиатру - срочно!
Прикольно пообщались)
Ну так у него беда с головой)
Та понятно, а такое чувство...что вы оба чистили свой кэш!))


Так и есть)
а вы кого искали здесь?
Эмм.. просто проходил мимо
))
Конечно понимаю. Всёё на осознанке.
Но я чувак мирный, и проблемы особой эти ситуации не представляют. Понимаю что происходит и просто жду когда само пройдёт.
лучше его трансформировать во что то..Как то, тоже в неважном духе, взял и нарисовал картину..И вышло недурно и эмоции похорошели))
Не совсем так. Ты не знаешь, откуда во мне берётся негатив. Или в тебе. А если не знаешь этого, то и всё остальное - догадки.
Вот-вот, и если из этого места думать, тогда понятно, почему жизнь для многих становится говном.
Анализ вот этого самого и позволяет понять, что вошло изначально-))
Его в поликлинике сдают) не для того, чтобы понюхать!))
Спорт, кулинария, прогулки, огород вон ещё. .
Но все равно люблю ругаться и не собираюсь испытывать за это чувство вины.
работа жрет стока, что сил хватает как то там по минимуму отбрехиваться, без задействования эмоциональной сферы))
однако ?!
Стараюсь не накапливать отрицательные эмоции, анализирую и если замечаю что то не то, сразу стараюсь проработать
А я ни с кем не ругаюсь,а если мне что-то не нравится просто молча и не оглядываясь иду дальше...
Лучше этого не делать. Я так от оскорблений в свой адрес чуть свою кошку насмерть не задушил.
Меня психиатр так выбесил, что я аж после этого стал скрипеть зубами. Хотя я ему ничего плохого не сделал. А потом пришёл домой и чуть не удавил насмерть своего кота.
Может штангу лучше потягать?
Я не знаю что мне надо было тягать. Но после того как, я поговорил с психиатром мои зубы просто захрустели как сухари. а что она такого сказала я уже не помню. Это было 23 года назад.
И стараюсь об этом больше не вспоминать.
Бывает....!))
Не люблю ругаться) Прогулки, творчество помогают справиться с негативом. Даже просто сон.
Оправдываться не люблю и не считаю правильным. Если виноват, легко это признаю. Если правда за мной, отстаиваю свою позицию, твёрдо, но насколько возможно спокойно.
А зверь в клетке все там разрушает внутри, так что иногда надо его выпускать....на поводке))
Ну может быть, но всё-таки хотелось бы его направить в мирное русло) Я не конфликтный человек.
А у тебя какие есть секретные способы как сбросить негатив? Ну кроме того чтобы поругаться)
Да я большой теоретик и совсем маленький практик-) пробежаться помогает, поговорить ни о чем, улыбнуться чему-то или кому-то, потанцевать.
В общем хорошее настроение разрушает негатив.
Нет никакого негатива! Эт лишь накопленная энергия, которая не видит иного применения!
Или это способ донести мысль до другого человека. Если он к ней не готов - поругались
Если собеседник не жестит и не кидается на меня с шашкой наголо, то всегда. В меру своего умения
Если бы было всё так просто. У другого человека другая настройка и другие понятия. Можно согласится конечно, временно....но чтобы принять, нужен дар убеждения и похожие понятия.
А зачем? Можно заронить зерно, а дальше человек сам будет копать в этом направлении, если зацепит. А если нет, то зачем его насиловать?
Мне нравятся люди, роняющие зерна. Люблю копать!)))
Это круто на самом деле 
как можно чистить....свою "наличность"? вы хоть англицизмы правильнее употребляйте
Надо избавиться от общения с теми, кто этот негатив распространяет на тебя.
Да, это верно, но не всегда получается.






