Ма
Машынька

Если бы мы знали правду, что для Души великое благо - возвращение домой в виде сброса физического тела и если бы мы перстали бояться...как изменился бы мир? Ведь все манипуляции строятся на страхе смерти. Это - главный рычаг управления человеческим сознанием. А может, пора эту правду провозгласить и принять? И начать жить без страха?

Ответы
Александр

Да не совсем. Жадность и страх!
Один из принципов манипуляции человеком — убедить его в том что он "ВСЁ МОЖЕТ", и "ЭТО ЕМУ НУЖНО". Оглянитесь! И вы поймете, что вами манипулировали и вас использовали! Беззастенчиво пользовались плодами ваших усилий в стремлении ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ. Это "ЧЕГО-ТО" - неужели это ваши желания? Вас с рождения загнали в "Прокрустово ложе" социальных обязательств попытка выйти из которого оборачивается мнимым вроде как разрушением вашей жизни и осуждением теми, кто даже понятия не имеет КТО ВЫ!
Вы никогда не узнаете правды пока не сбросите физическое тело!!! Возможно души прячутся в телах от деспотии смотрителя того "ДОМА"?

Александр

Ну правильно. Зачем вам ваши знания и убеждения? Любовь - это ли не манипуляция. Давайте немного абстрагируемся от личных чувств. Чего хотят родители от своих детей? Но счастье в понимании родителей? И это понимание передается, навязывается методом легких или жестких манипуляций. Нами с детства манипулирует семья, улица, школа, общество. Вы противостоите не нравившейся вам идеологии поддавшись влиянию(манипуляции) противоположной.

Ма
Машынька

🤗🤗🤗🤗 Благодарю вас сердечно))) Но .. я эту тему уже проходила) Она изученая. переработана, осознанна и структурированно адаптирована в моей психике)))

Александр

Тогда вы зря тратите драгоценное для вас время на сайте пытаясь манипулировать завсегдатаями в выборе своей точки зрения на правильность БЫТИЯ! 😉

Ма
Машынька

Манипулируют, когда хотят самоутвердиться. У меня нет такой нужды. Так уж вышло))) Мои потребности выглядят иначе. В свободном проявлении любых черт личности в общении я наслаждаюсь взаимодействием на уровне удивления ... ну надо же! Какие мы разные! И это дарит мне радость. ) Советы выслушиваю внимательно, но обладая своей тщательно выстроенной системой фильтров, оставляю за собой право им не следовать. Либо следовать. Но избирательно.

Александр

Самоутвердиться - это как? Нужно чье-то признание? Что бы заметили и сказали: Ах какая молодец? Для этого надо в этом убедить. Произвести психологические манипуляции над сознанием предполагаемого адепта...

Dima_1_Го

Пора не спорю, но некоторым выгодно управлять через страх, и большинство людей к сожалению движимы рептильной системой человека, а она управляется страхом, чтобы управлять любовью надо давать свободу а это риск....времени нет....хапать надо

Ѻлегъ

смерти нет, это знает любой имеющий хоть какой-то опыт дивления ....так вот, Анют, у меня не так давно очень интересный опыт случился - практически полное слияние всех тел. что то подобное у тебя было?

Ма
Машынька

Прекрасный опыт) А я так.. гудю себе потихоньку.. без эффекта вау))) Без фейверков, но прикольно))))

Ѻлегъ

пробовал повторить ...не получается 🤷‍♂️

Lаzy

У меня его давно нет. Да и страха, как такового-тоже нет. Есть-опасность. И есть-неадекватная, болезненная реакция сознания на нее. Которая- не решает проблему, а лишь усугубляет ее

Ма
Машынька

Так ведь и я про реакции... Надо что-то с этим делать!)

Lаzy

Гр
Графиня

Задача души провести тело по жизни как можно дальше и как можно правильнее. Только сдав этот экзамен, душа может вновь вести новое тело в следующей жизни.

Вечеслав Дмитриев

рычаг управления низшим человеческим сознанием , животным . человек может победить страх смерти . подавить животное в себе . на то он и человек .

Ѻлегъ

Анют, для этого нужно устранить влияние на умы, как минимум, двух мировых религий ...боюсь, на данном этапе это не возможно

Ма
Машынька

Говоря "невозможно" - ставится закрывашка энергетическая на реализацию... ВОЗМОЖНО! Главное, не спешить...

Ѻлегъ

ну... ты же знаешь, косноязычен 🤷‍♂️ извини, не верно подобрал слово 😉

Ѻлегъ

😉☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Dima_1_Го

Согласен, боящийся , написанно не совершенен в любви, .... в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх"

Аэ
Аэроплан

а как же реинкарнации..? ...но вопщей концепции я согласный давай глашатаями будим провозглашать и приглашать

Аэ
Аэроплан

кожи кракадила всё полковникам стелила ноги на ночь мыла мир блатной сапсем забыла 😆...людя любят истории о предметах и ты сочини мол охотилась неделю на этава кракадила людоеда и вот..😆😆😆

Ма
Машынька

Во! Я спела!)))
https://cloud.mail.ru/public/PoPV/sFezupTFx)))))))))))))

Ма
Машынька

Ой) Скобки не нада) Это я ржу) Ой.. там качать нада.. тогда ни нада))) Я серавно тама кажыца маленичка бухинькая пелла)))))))))))))

Аэ
Аэроплан

я облаку этому написал отзыв , што бы шли в жопу и тоже платную )))...думал наконецто посмотрю на эту певицу по савместительству 😆😆😆

Ма
Машынька

Праильна! Так их!)))))))))))) А разви облака платные?... Странно.. у нас безплатные))) Вон полно неба аблакоф) И все бесплатно))))))))))))))

Валентина Мезрина

Пора! Но сознание большого количества людей этого не допускает из-за своего низкого уровня перерождения

Ма
Машынька

Дорогая Валентина! Благодарю за ответ! И мы то с Вами знаем, как медленно, но верно ... на Земле.. светает... )

Валентина Мезрина

Конечно знаем.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Без страха , человек может совершить много ошибок. Страх - он сдерживает от неправильных поступков.

Сергей Волков

Странно... Вот у меня нет страха смерти и никогда не было. Может быть это и помогало выживать?

Vi
Viktor

так это неизбежно чего же бояться смерти) гораздо сложнее никчемно прожить жизнь Машенька)

Ма
Машынька

Наверное, никчем не бывает!
Боже! Зачем я жил на этой Земле? В чем заключался смысл моей жизни? - А помнишь ты тогда солонку передал? - Ну... - Вооот!))))

Ник Ци

"я точно знаю, что вернусь. Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, но гениев..."

Ма
Машынька

Во! Я утопистка та еще! Верю!))))

Ник Ци

Я уже возвращался, Аня.. Реинкарнация - наше фсёёё!

Ма
Машынька

Прям реальный опыт? Расскажешь? Я знаю, что все так, но я не помню...совсем не помню прошлых жизней, хоть и проходила какие-то там погружения... епископом каким то себя видела...но че то муть какая-то...

Ник Ци

Мне доставалось во всех предыдущих воплощениях! 😁 😁

Ма
Машынька

Предполагаю, что мне тоже))) 🤝

Ник Ци

Епископ - это круть крутотенная 👍👍😁

Психоделический Енотик )

Не незя ламанутся табуном )) потом растрочтся что придя домой и там не счасливы ))

~L
~Eva Lansca~

Что значит "сброс физического тела" ? И в какой дом возвращаться, не понимаю.

Сергей Пастухов

Провозгласить Правду? Но кто это сделает!? А вдруг Правда окажетс страшнее?

Ма
Машынька

Вот чтобы страшно не было, не будем с дуру прыгать в омут.. А постепенно разберемся.. Кто врет, а кто глаголит правду)))

Сергей Пастухов

Встречал неплохую вроде мысль ~ если кто то утверждает что он один владеет Истиной, это первый повод насторожиться. Но ведь блин очередь из таких!

Ма
Машынька

Эт кто-то мудрый сказал! ) Фанатизм нам не подруга! ))) Нада аккуратно!)))

Сергей Пастухов

Не знаю. Иногда думаю проще забить на всё, и жить посвистывая сколько получится

Ведающий.

Эх Машынька. Если бы люди знали почему боятся этой смерти, то смеялись бы)))

Ма
Машынька

Им наврали, что это.. навсегда.. Что вообще это "навсегда" существует, что жизнь конечна, что игра безцельна.. А они.. поверили.. зачем -то...

Ведающий.

Они привыкли подчинять нас. Им это выгодно. Изменили религию с этой целью и мы стали - рабы божьи! И нас может отец наш небесный покарать)) привыкли пугать смертью, ничего не говоря, что будет там, за гранью....и мы, послушно БОИМСЯ!

Гудвин

У более чем 70% населения этой реальности,уровень сознания не позволит.

Сашка "Хоплит"

ну "тварь дрожащая" именно за тушку и дрожит... иного то нету ничего...