Лариса Евтушенко

В чем разница и что общего такого явления, как А.Чумак(на днях его не стало) и А.Кашпировский?

Ответы
Де
Дед'уктор

Думаю, что в обоих случаях имела место ложь. Это было шоу. Меня взяло сомнение, когда я недавно присмлтрелся внимательно, как падают на спину, на асфальте загипнотизированные кашпировским люди. Если посмотреть замедленно, то можно заметить, что никто из них не стукается затылком об асфальт. Но ведь, они без чувств! Как же так? Это бред. Они бы там все головы себе поразбивали. Не, конечно, Кашпировский, как дипломированный психотерапевт, наверняка владел гипнозом и особо сомневающихся мог персонально обработать. Но, ведь, людям показывали массовый гипноз, штабелями и пачками. Это уже было шоу! Как у фокусников. Асистенты всегда неплохо зарабатывают и будут молчать пожизненно.

Лариса Евтушенко

согласна...

Ильдар Айкаев

Разница в образовании -Кашп - врач, а общее-оба мошенники причём тупые, потому что верили в то чем они занимались... В то жуткое для страны время нужно было отвлечь народ от поганых и грязных дел нашего никчемного правительства, вот им и дали доступ на телевидение... Любой грамотный врач Вам скажет , что они были мошенниками , а Мы (народ) - лопушками!!!😎

Ильдар Айкаев

Косте спасибо за единомыслие!!!😎

Олег Николаев

Работал я в молодости в одной фирме, где трудились два инженера с довольно сложными для произношения фамилиями. У одного фамилия была Херсончук, а у другого Бронфермахер... Догадайтесь что общего было в этих фамилиях, и вы поймете чем Чумак отличается от Кашпировского.

Анатолий

"На днях"... - больше года назад! Вы, реально, думаете, что Ваш вопрос в данной интерпретации и сейчас актуален? Или пора его "снять" или откорректировать? Уж извините - позапрошлогодне-прошлогодние вопросы как-то начинают... раздражать...

Лариса Евтушенко

спасибо, сейчас уберу....

Анатолий

Прошу простить - вовсе не "больше года назад", но всё равно - достаточно давно...

Лариса Евтушенко

убрала, навела порядок, спасибо....

Анатолий

Без обидок, ладно? ))) А то, что Чумака не стало, мне вовсе не всё равно... Он был неплохим человеком, желал всем (или многим) добра, причём, вовсе не за деньги желал добра...

Лариса Евтушенко

я не обижаюсь совсем...и по моему я никого не обидела и не оскорбила....а вы всех так корректируете?

Анатолий

Если Вы задаёте мне такой вопрос, то, похоже, Вы и сами не прочь кого-нибудь "откорректировать"... И тем не менее, Вы на моё замечание обиделись!... А Вам-то интересно читать чужие "полупрошлогодние" вопросы, которые стали вовсе неактуальны?

Лариса Евтушенко

что вам от меня надо? я все убрала уже....я не обращаю внимания на другие вопросы ...мне не важно какого они года или дня выпуска....какие ко мне еще претензии?

Юрий Шуганов

У меня есть стих, который начинается так: "А на меня Чумак не действует никак, и даже Кашпировский пасует! Только так! Я твердолобый гений, чудак, но с буквы "М". Во мне так много лени, что аж завидно всем. И т.д. "

Юрий Шуганов

Продолжаю цитировать: " И трудно мне поверить - не приставай, не лезь! - Тот, кто болел без меры, вдруг потерял болезнь. И будто Кашпировский, какой-нибудь Чумак все это сделал просто - ну, в общем просто так. Один просверлит взглядом, заставит днем поспать, и тут же верить надо, что мог здоровым стать. Другой помашет ручкой в твоем цветном окне, и тут же станет лучше собаке и жене. А на меня - ну, вовсе не действует никак ни гений Кашпировский и ни простой Чумак!" Юрий ШУГАНОВ.

Юрий Шуганов

Этот стих из моего первого сборника "Дорога на Когалым", изданного в 1996 году в Москве. Там есть и другие стихи, может даже лучше.

Лариса Евтушенко

здорово...

Владимир Ефимов

Общее то, что они обладали способностями, выходящими за пределы средне развитого человека и, которые могут появиться у каждого, по мере его развития. А разница - в форме проявления.

Лариса Евтушенко

спасибо...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ничего общего,кашпировски объяснял людям,что у него никаких сверх естественые силы нету,и что он просто психотерапевт /такой и был/,а чумак "экстрасенс"

Александр Игрицкий

Совершенно не важно, кто они, важно что они. Профессиональные шарлатаны. Все ими исполняемое рассчитано на наивных, легковерных и не густо грамотных людей.

Антон (Ulysses)

У Кашпировского медицинское образование. У Чумака журналистское. Отсюда заметные стилистические отличия.

Валерий Иванчик

народ надо отвлекать от плохих мыслей... вот такие клоуны и выполняли свою работу... сейчас много других...

Анатолий Муйтуев

Чтобы свалить Советскую власть надо было зомбирование народа. Эти двое и занимались зомбированием.

Анатолий Муйтуев

🌹- за то, что вы понимаете, почему это делалось!

Лариса Евтушенко

я то понимаю...

Анатолий Муйтуев

И то хорошо! Лучше поздно, чем никогда.👋

Владимир Горшков

В смутные времена,всегда появляются,всевозможные ясновидцы,маги,колдуны и прочая нечисть.

Сa
Сaшкa

нет общего- кашпировский это психотерапевт, гипнотезер, чумак- шарлатан!

Лариса Евтушенко

спасибо за ваш ответ....

Сa
Сaшкa

💐

Улугбек

Это же - ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ... Без них бы и перестройка не состоялась бы....

Я С Марса

Люди жаждут чуда, а ещё быть здоровыми, не ударив пальцем о палец.

Viktor Nnn

ну оба деньги делали как могли и оба успешно. а разница в цене.

Ринад

Оба влияли на публику...про одного, даже анекдот рассказывали

Федор Тиханов

Чумак экстрасенс (парапсихолог), а Кашпировский суггестолог.

Титоренко Александр

И общее и разница только в одном. И один и другой мошенники!!!

Alarih

они современным шарлатанам по тв и в подмётки не годятся...