Tolepbek Smagulov

" Холостяк живёт как король и умирает как собака ; женатый живёт как собака , зато умирает как король ! " / Сказал Фр. философ Жан Ануй -, Вы с ним согласны, или нет , почему ?!

Ответы
Лана Белова

Не согласна. Зависит от того, что вкладывал в понятия: "холостяк" и "женатый" Жан Ануй. Я к тому, что, разве не достаточно на свете женатых, которые по-сути в душе (а то и физически) одиноки? И наоборот, хватает холостяков имеющих много друзей, родственников - можно ли их назвать одинокими?

Tolepbek Smagulov

Хороший, объемный ответ, этому - Жан Ануй !

Лана Белова

Так ему - так!))

Tolepbek Smagulov

Согласен !

Василий Никандров

Не утешайся трескучей фразой, что с милым и в шалаше — рай. Брак не только духовный, но и материальный союз. Собираясь создать семью, подумай, насколько ты независим материально, сумеешь ли ты одеть, укрыть ь накормить свою подругу. Сухомлинский В. А.

Константин Павлов

К чему такая философия , ведь из жизни видать% жил- человеком, человеком умрешь, а про собаку говорить нечего

Сумасшедшая

Смотря на ком женат. Можно жить и умереть как король,а можно как собака,если рядом су...п не варят,например.

Tolepbek Smagulov

....тоже , верно !

Ольга Щербак

Не полностью. Жить с семьей не получиться, как собака, а умирает, как король он видит, как его любят родные.

Виктор Лапенко

конечно нет женат более 30 лет два сына внучка с женой до сих пор отличные отношения я доволен жизнью

Tolepbek Smagulov

Вам можно позавидовать ! Будьте дальше счастливы !

A<
Aleksey <^>

Полностью не согласен. От семейного положения не зависит кто и как умирать и жить будет. Бред.....

Anna K

согласна, потому о холостике кему позаботится плакать по нему особо никто не будет

Машенька Чеснокова

согласна,а женатый умирает как король,потому что о нем есть кому позаботиться

Сергей Преданчук

я не философ, но не всега так.я просто живу и получаю от этого удовольствие.

Ян
Яна

согласны 🙂 холостяк умирает в одиночестве,а женатый в окружении родных

Tolepbek Smagulov

да , но не всегда....

Юрий Баранчиков

Короче , живут они по разному, а конец-один!!!Так нах жениться?

Та
Танча

а Вам как бы хотелось, мы всегда чего-то хотим несбыточное....

Tolepbek Smagulov

...не я так хочу, а люди так поступают ! А я собираю. ваши мнения и передаю обратоно Вам !

Та
Танча

философия жизни

Tolepbek Smagulov

Согласен !

Та
Танча

я тоже

Tolepbek Smagulov

ОК !

Valentina Gramovich

согласна у женатого есть кому достойно предать его земле

Денисов Анатолий

Если этот француз считает себя собакой - пусть его...

Tolepbek Smagulov

...Я понял Вас ! Вы правы !

Tolepbek Smagulov

ОК !

Игорь Шведюк

я холостяк ...женатым не завидую ...наверное согласен

Марина Куксова

нет!потому что есть разные жены и разные холостяки

Tolepbek Smagulov

..все правильно!

Людмила Мамонтова

а женщина живет как рабыня и умирает как рабыня

@@
@алена @

В ИНТЕРНЕТЕ НАШЕЛ ТАКОЕ УМНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ....

Оксана Степанова

нет не согласна разные семьи разные случаи!!!

Tolepbek Smagulov

Может, поделитесь, почему ?!

Оксана Степанова

потому что не все мужики в семьях живут как собаки!!!

Tolepbek Smagulov

Согласен !

Оксана Степанова

спасибо!!!!

Tolepbek Smagulov

ОК !