Тамара Я

Виноваты ли мы в своих страданиях?

Ответы · страница 4
Наталья Мельникова

Нет конечно

Тамара Я

🙂 А кто же тогда?

Наталья Мельникова

Страдаем и радуемся. Иначе- мы мумии

Тамара Я

Сами себе устраиваем страдания, а потом радуемся, так что ли?

Наталья Мельникова

Нет. Жизнь без страданий и радости неинтересна будет. Так задумано.

Тамара Я

Кем задумано?

Вячеслав

Однозначно.

Тамара Я

Согласна с Вами, что мы конечное виноваты. Но чтобы сказать, что однозначно, не совсем могу с Вами согласиться.

Вячеслав

Я имел в виду, что и наша доля вины есть это однозначно.

Тамара Я

Это так конечно. Как в Библии сказано: "Что посеет человек, то и пожнет". Но есть и другие причины наших страданий. например "время и случай" А так же и то, что "Весь мир лежит во власти дьявола".

Ирина Карпова

в своих- да.

Тамара Я

В какой мере, по Вашему, люди виноваты в том, что существуют страдания?

Ирина Карпова

я просто проверила вас на принадлежность вас к секте иеговы свидетели.общение с сектантами не входит в мои планы. приятного вам времени суток.

Тамара Я

Я не к чему не принадлежу. Я вообще сама по себе.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Ир
Ира💃

Несомненно

Арбузный Ихтиандр

Отчасти да

Тамара Я

Ну да, как сказано в Библии: "Что посеет человек, то и пожнет".

Арбузный Ихтиандр

Так точно...

Тамара Я

Как думаете, страдания будут длиться вечно или что-то может измениться?

Арбузный Ихтиандр

Всё изменится.Страданий не будет.

Тамара Я

А благодаря чему всё изменится?

Арбузный Ихтиандр

Благодаря великой милости Бога и разуму людей.

Тамара Я

Согласна с Вами, Бог уже давно все предусмотрел для того, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Вера Гудкова

Виноваты.

Тамара Я

В Бога не верите?

Вера Гудкова

Верю. но не так и не обсуждаю..

Тамара Я

Библию читаете, верите, что это слово Бога?

Вера Гудкова

Это написали люди.

Тамара Я

Согласна с Вами. Записали её люди. но под четким руководством Бога.

🇷🇺Anna😊

частично.

Тамара Я

Согласна с Вами. Как считаете, страдания будут существовать всегда?

🇷🇺Anna😊

Какую цель вы преследуете задавая такой вопрос?

Тамара Я

Хочу , чтобы люди задумались о том почему так много страданий и кто может с ними покончить.

Тамара Я

А Вы считаете, что страдания будут бесконечно? Как по Вашему, Бог может исправить положения.

🇷🇺Anna😊

Я прошу вас по-хорошему, не трепите меня и в первую очередь своего Бога!

Владимир

Только мы

Тамара Я

Бывают и такие ситуации над которыми человек не властен, например, время и случай.

Тамара Я

Есть и другие причины наших страданий, как сказано в Библии: " Весь мир лежит во власти сатаны".

Natalia Kendesh

У каждого человека есть право выбора. Правда, нужна сила, чтобы противостоять сатане.

Тамара Я

Это правда, выбор есть. Как и сказано в Библии: "Покоритесь Богу, но противостаньте дьяволу и он убежит от вас".

Евгения

Не всегда

Тамара Я

Согласна с Вами, бывают обстоятельства над которыми мы не властны.

Евгения

Так и есть… порой просто не в том месте и не в то время оказались…

Тамара Я

Точно. Но есть и другие причины. Например, что миром правит сатана. Слышали об этом?

Юла

Частично)

Тамара Я

Согласна, ведь "время и случай" никто не отменял.

Ни
Нина

Иногда да

Тамара Я

Ну да, иногда сами из-за грешной плоти, иногда "время и случай", а еще влияние сатаны.

Вера Гудкова

виноваты

Тамара Я

В какой-то степени могу с Вами согласиться. Но в чем виновны например, новорожденные дети, которые страдают от неизлечимых заболеваний?

Вера Гудкова

почему Бог их не защищает?

Тамара Я

Потому что люди отказались от божьего руководства.

Ма
Маруся

Виноваты

Тамара Я

Во всех? А как же время и случай?

Кот Кот

Ктож ещё

Тамара Я

Сатана дьявол.

Кот Кот

Не уверен что это их вина

Тамара Я

Это именно его вина, потому что он подтолкнул людей ослушаться Бога, что и привело к страданиям.

Кот Кот

Подтолкнул даа. Но он ли творит зло.. Или это сами люди

Тамара Я

Он и сегодня подталкивает людей к разного рода приступлениям. Хотя это было бы не правильно во всем обвинять сатану. Мы тоже несем ответственность за то как поступаем и можем противостоять его давлению. Как впрочем и Адам с Евой тоже могли остаться послушными Богу, если бы размышляи о том, что Он для них сделал и были бы благодарными Ему за это.

Михаил

Конечно!

Тамара Я

Разве всё от нас зависит?

Михаил

50/50 ,но первые 50%,это карма ,а остальные мы сейчас создаём своё будущее!

Тамара Я

А в Библии сказано, что "время и случай" тоже влияют на нашу жизнь.

Михаил

Мы не видим все наши жизни целиком ,всю цепочку ,а если бы видели ,то не задавали бы вопросов !

Николай Смирнов

Никогда.

Тамара Я

А иногда мы страдаем из-за своего неправильного выбора. Недаром врачи советуют людям есть здоровую пищу, делать физические упражнения и избегать вредных привычек, например курения.

Negoro Флинт

Конечно

Тамара Я

А мой муж на Камчатке служил. На "Камчатском комсомольце".

Negoro Флинт

А я на ПЛАРБ.

Тамара Я

Понятно. Мы потом на заводе работали, ремонтом подводных лодок занимались.

Шепот

Конечно

Тамара Я

Бывает. Но согласитесь, нельзя отвергать такой момент, как "время и случай".

Шепот

Виноваты всегда сами!

Тамара Я

Ну да, если смотреть в целом, то люди сами виноваты, а если рассматривать каждый частный случай, то и не всегда сами. Бывает просто оказался не в том месте не в то время. Как например в Турции, кто-то погиб, а кто в живых остался.

Шепот

Кто не поехал в Турцию, тот и остался жив! Сами виноваты!!! Естественный отбор!

Пе
Пертурабо.

конечно

Тамара Я

Всегда и во всём?

Пе
Пертурабо.

неа

Алексей -------------

Отчасти

Тамара Я

Согласна. Время и случай тоже никто не отменял.