Олег Белоусов

Калатун - бабай и кошмар -опа. Это кто?

Ответы · страница 2
Иван Малышев

особенно мне понравилось "калатун-бабай".))) Похоже на похмельный синдром.)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Колотун-бабай - Дед Мороз; Кошмар-апа - баба Яга; Гудрон-малай - негритенок 😄

Оксана Гоголева

с татарского языка колотун-бабай это дед мороз, а кошмар апа это баба-яга.

Олег Белоусов

спасибо я не знал. Я знал, что это с туркменского языка.

Светлана Пчелинцева

Калатун-колотит кого нипопадя ,бабай-мужик бабы,кошмар-кошак мартовский.

In Your Dreams

дед -Мороз и баба-Яга. ты забыл про вертолёт- малай и кызыл-бататуйчик... 😄

In Your Dreams

красная шапочка ! 😉 кызыл красный в переводе.

In Your Dreams

на русском ко мне нужно обрщаться

Олег Белоусов

а в русском языке 3 уровня. какой лучше.

Мария Морозова

Ну, это родственники едрённой воши, ёкарного бабая и прочих обитателей.

Олег Белоусов

правильно. сказочные персонажи.

Лаззат Нааматова

незнаю .... наверное это какой та крышанутый...если выбрал себе такое имя

Олег Белоусов

Дедушка мороз и баба яга - по туркменски.

Оксана Мухортова Харьков

ну если правильно, то колотун-бабай это дед мороз кошмар -Апа баба яга

Олег Белоусов

Верно. И ошибки. Виноват. Не знал правописания.

Олег Белоусов

Спасибо. Вы, седьмая, из более 500 ответивших заметили это. Я уже выучил.

Ксения Чернова-Петухова.

калатун бабай- страшный лютый мороз- а кошмар апа- типа нашей бабы яги

Олег Белоусов

дед мороз, второе верно - по туркменски.

Олег Орлов

Ну калатун бабай это наверное холод, а вот кошмар это наверное ужас)))

Олег Белоусов

Нет. Это дед Мороз и баба Яга - по туркменски.

Олег Орлов

И вам тоже!! С наступающим НГ!!

Woman Rud

Это тусовка нечистой силы(ведьмы,кикиморы.....только иноземцы... :D)

Олег Белоусов

Это дед Мороз и баба яга - по туркменски.

Олег Белоусов

Как дедушка Мороз нечистый.

Woman Rud

Нечистую силу заменим сказочными персонажами

Вера Бурмакина

Колотун---(Дед Мороз), Кошмар...(Баба Яга). А кто такой Ишак-матрос?

Олег Белоусов

Правильный ответ.Вы умница.Зебра.

Елена Максимова

Страх.Энерго волновая разбалансировка чувственного аппарата.

Олег Белоусов

Чудный ответ. Это дедушка Мороз и бабушка Яга - по туркменски.

Сибирский Инквизитор

Это Дед Мороз и Снегурочка, которые перешли на Темную Сторону.

Сибирский Инквизитор

Ну, значит, они уехали в Туркменистан и там перешли на Темную сторону

Олег Белоусов

А эти.?Змей-горыныч - Автоген башка (другой вариант - Автоген гюрза) Холодильник - Шайтан сундук Гранатомёт - Шайтан труба Троллейбус - Шайтан арба Зебра - Ишак моряк Мороженое - Колотун Айран Терминатор - Арматур батыр Буратино - Саксаул батыр Кетмень-большая тяпка, и получается экскаватор, шайтан – пиала –унитаз.

Сибирский Инквизитор

В Казахстане все эти персонажи тоже есть, правда не все. Терминатор и Буратино особенно улыбнули )

Олег Белоусов

Это хорошо. А ГП - 7, лучше, видели.

Blondes Gift

Первый - Дед Мороз, а второй не знаю... Может Кащей Бессмертний?

Олег Белоусов

Это хорошая профессия. А песня была на каком языке.

Blondes Gift

))) Частично на казахском... 😉

Blondes Gift

Потому, что остальное - по - русски 😉

Олег Белоусов

Понятно. Хочу его к Новому году выучить.

Blondes Gift

)))))) неплохое пожелание на Новый Год!)))

Александр Земляной

это такие же добры молодцы, как АРМАТУРБАТЫР и АВТОГЕНАКА....

Svetlana Sid

Вымышленные персоонажи,которыми пугают непослушных детей

Олег Белоусов

Дед Мороз и баба яга - по туркменски.

Ольга Котова

это кум ёкарного бабая и двоюродная сестра ядрёной вошки!!!

Алёна Борченко

кошмар- опа - это Баба Яга, а калатун- бабай- это Дед Мороз))))

Олег Белоусов

Правильный ответ. Вы умница.

Олег Белоусов

Бабай - это уважаемый, мудрый, пожилой и т .д.

Dina Давида

Калатун ока - он же Дед Мороз, а вот про второе не слышала )))

Олег Белоусов

Дед мороз и баба яга - по туркменски.