Валерий Ким

Что для Вас выше: Справедливость или Любовь?

Ответы · страница 4
Николай Кушнир

ЛЮБОВЬ ! А где настоящая любовь, там, всегда, и честность и справедливость и все остальное 👍 👍 👍

Эдуард Шведков

Это вопрос примерно звучит так. Что для вас важнее голова или задница ? И то и то должно быть на одном уровне

Валерий Ким

Видимо, так оно и есть для вас...)))

Рокер Де Театрал

по ситуации. Но как говорил Черчиль: Сначала надо быть справедливым, а уж потом великодушным. Это возымеет.

Валерий Ким

выходит сначала надо быть справедливым, потом если останешься живым, то можно быть и великодушным...))🤣

Рокер Де Театрал

Как я его понимаю, поскольку он был все-таки премьером, то есть руководил, сначала он мог дать нагоняй и серьезно наказать, а уж затем как бы снисходительно приласкать и даже отметить в наказанном положительные стороны. Такой душ Шарко своеобразный)

Валерий Ким

Главное, не понимать, а желать понять..., Объяснение всему тогда можно найти. А то другой премьер как то жаловался что "пахал как раб на галерах"... А кто его ценит? Как раба никто...)))

Alik Dudanginski

Справедливость конечно.Но мы не всегда об этом думаем.Иногда просто закрываем глаза и молчим.Ради чего то.

Валерий Ким

Не знаю...

Malena Sendler

Конечно же любовь. Потому что справедливость - это и есть одно из проявлений любви, ведь она многогранна.

Василий Комышний

справедливые люди ВСЕГДА наделены любовью, и темы кто их любит. Здесь выбор делать не нужно. Всё просто)

Рассолова Эльвира

Справедливость! Любовь-увы не вечна, если взять в масштабах людей, а справедливость быть должна всегда!

Елена Иванова

Правильный ответ -любовь. Но мы зачастую об этом не думаем, когда пытаемся выступать за справедливость

Соня

Любовь проходит. А если чел всегда за справедливость, врядли изменит своим принципам. Это же характер.

Соня

Ответов. Такие люди не боятся ответственности. Как правило они-лидеры. К ним прислушиваются.

Валерий Ким

А лидеры должны прислушиваться к мнению большинства или большинство следуют за лидером?

Соня

Не то чтобы следуют, но стараются не связываться. Лидеры-сильные психологически люди. Они взглядом могут убедить).Ну вот на примере. У нас у всех были (и есть) начальники, руководители). Так вот есть 2 основных типа. Первый. Кричит, ругается. Всех уволю, всех премии лишу. Его слушают, но не боятся. Да сейчас поорёт и отойдёт Так-то человек он нормальный. Второй тип. Говорит тихо, мало. Но! В его присутствии всегда напряжение чувствуется. Его боятся! Потому,ч то он если что сказал, то и сделает. И слов на ветер не бросает.

Валерий Ким

А есть ли начальники которые добиваются любви коллектива или им это необязательно? Главное чтоб уважали или боялись?

Соня

Это от характера. Есть же карьеристы. Любой ценой стать выше других. Они не предсказуемы. Не ценят людей, да и не разбираются в них. Идя к своей цели нечестно, они уже сломали себя, прежде всего. Тот, кто работает ради дела своего, это-уникальные и достойные люди. Их всё меньше и меньше.

Улугбек

Справедливость - скользкое понятие, но и любовь ещё никем не понята ОДНОЗНАЧНО.... Вот и разберись тут...

Валерий Ким

Не утруждайтесь и не напрягайтесь. Это тест 1 или 2.

Юрий Сопов

Справедливость - работа сознания, а любовь продукт голых чувств. Это не смешивается и не сравнивается.

На
Наталья

Любовь нужна всем и всегда. А справедливость человек ищет, когда ему плохо, и когда он обижен.😱😱

Валерий Ким

А вы ищете справедливости?

На
Наталья

Справедливости нет и я думаю не будет... Мне нужна любовь... ВЗАИМНАЯ... Хотя и безответная, тоже хорошо.

Валерий Ким

Раз нужна, значит будет...

Валерий Ким

Удачи... в любви!!!🙏🍫💐

Валентин Сазонов

Надо рассматривать их по отдельности, так как каждая стоит на первом месте в зависимости от ситуации.

Валерий Ким

Конечно, всё в свое время и на своем месте...

Собеседник

Любовь, так как она и мудра и справедлива. Если только её не путать с привязанностью, симпатией и т.д..

Ѻлегъ

сударь, а разве эти понятия разделимы? ...любовь первична и из неё проистекает справедливость 🤷‍♂️

Наталья Агакишиева

Ну вы даете! Понятия то совсем разные. Как можно спросить что больше любишь, мороженное или сумочку?

Олег

Понятие справедливости у всех разное, но скажите будет ли без любви справедливость справедливой?

Олег

Давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе. Сегодня, как и много лет назад большинство людей убеждены, что врагов надо ненавидеть, и уничтожать, дабы восторжествовала справедливость. Но посмотрите чему учит сын Бога Иисус Христос в нагорной проповеди: "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов?" (Матфея 5:43-46) Как Вы понимаете слова Иисуса?

Валерий Ким

Сборщики налогов любят всех или только тех, кто платит налоги?

Олег

Не встречал сборщиков налогов, которые любили бы тех, кто налоги не платит. Но главная мысль Иисуса Была в том, что какой бы человек не был, мы не имеем права судить его, и решать, справедливо он поступил или нет. Это право есть только у Бога, так как только его решения по настоящему справедливые, а суды не предвзятые. Обратите внимание на слова Иисуса: "если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда?" Какую награду имел ввиду Иисус, и почему хорошие люди, которые любят тех, кто любит их эту награду не получат?

Валерий Ким

Так любовь по-вашему тоже разная, как и справедливость?

Олег

Любовь, как и справедливость разной не бывает, просто люди интерпретируют эти понятия каждый по своему, забывая про эталон - нашего Создателя. Хотя у любви много граней - «эрос» (др.-греч. ἔρως); «филия» (др.-греч. φιλία); «сторге» (др.-греч. στοργή); «агапэ» (др.-греч. ἀγάπη); «людус» (лат. ludus); «мания» (др.-греч. μανία) и «прагма» (др.-греч. πράγμα), Библия дает такое определение истинной любви, любви без которой невозможно стать другом Бога: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" (1 Коринфянам 13:4-7) Если честно ответить самому себе на вопрос: "проявляю ли я все эти качества и если чего то не хватает, то стремлюсь ли к тому, чтобы развить в себе недостающее?", то можно понять, способен ли я проявлять такую любовь, которую проявляет к нам Бог.

Сvetana

Если человек тебя бросил- это несправедливо, е если у него к тебе не было любви- тогда справедливо!

Елена

Конечно, любовь!Справедливость у каждого своя...Вера в справедливость приводит к разочарованию...

Виктор

Бандит,обирая богатого считает это справедливым,а любимому только дают и даже себя без остатка.

Валерий Ким

Надеюсь Вы не бандит, и оставьте себе себя немного....)))😉

Валерий Ким

Вопрос в том, что для Вас выше...