Irada Roza

Как снять давление в стрессовой ситуации?

Ответы
Ум
Умиление..

Многие конфликты (ссоры) происходят из-за того, что люди смешивают техническое и личное. Вот простой пример. Жена приготовила суп, а он оказался невкусным. Муж говорит ей об этом:
– Суп невкусный.
Он всего лишь констатирует факт, ничего более. Факт – это техническое, не личное. Если бы он хотел сделать личное замечание, он бы сказал:
– Ты все время готовишь невкусные супы.
Как видно, в этой фразе присутствуют констатация факта: "невкусный суп", а также характеристика жены как плохого повара: "ты все время готовишь невкусно".
Продолжаем. Суп невкусный. Ответ жены:
– Я целый вечер его готовила, а ты говоришь – невкусный!
Это личный ответ, происходит переход на личности: "Я его готовила, а ты не оценил – и ты в этом виноват".
Ситуация развивается по конфликтному сценарию:
– При чем тут то, что готовила целый вечер? Суп ведь невкусный!
Тут же следует ответ:
– Ты не ценишь мою заботу о тебе!
Здравствуй, семейная ссора.
Переход из технической области вкусовых качеств супа на личные качества жены и мужа вызвал конфликт. А вот вариант чисто технический, без перехода на личности:
– Суп невкусный.
– Странно, а мне казалось, что все нормально, дорогой. Что в нем не так?
– Слишком острый.
Жена пробует суп и говорит:
– Странно, я положила красный перец как всегда. Наверное, попался какой-то слишком жгучий перец.

Елена Шабулина

Вы сами то верите в то что написали ?!

Ум
Умиление..

Скорость звука — довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока.

Irada Roza

Иногда и позже

Ум
Умиление..

Кто-то сказал такую глупость, что в детство нельзя вернуться?
С появлением детей жизнь начинается заново - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены…

Irada Roza

И не раз

Ум
Умиление..

Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьет намного сильнее. И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться.

Та
Татьяна

Мне помогла лортенза. 1 таблетка утром. Каждый день. Давление нормализовалось. Но пока стрессовая ситуация не нормализуется, давление так и будет скакать. Ещё капотен под язык. Он слабо, но понижает давление. У меня, когда муж умирал от онкологии, давление 200 на 100 было. Думала не переживу этот кошмар. Я и сейчас пью лортензу. Нервы, все болезни от них.

Irada Roza

Спасибо

Алексей Резванов

проживи мгновение как единственное! которое тебе дано в этой жизни. как первое и последнее.без мыслей , без учений и предрасудков. Просто прожить мгновение и наблюдать это мгновение просто наблюдать осознавая что ТЫ, не то самое тело ты то кто руководит этим самым телом. осознай всё то состояние которое будешь наблюдать . тогда ты включишся

Елена Данилова

Насчёт давления не знаю, но мне посоветовали просто двигать ступенями. Вверх -на себы носки, вниз. Мне -помогает не падать в обмороки.тоже прыгает давление и падаю. Тут -посоветовали делать так.отпускает

Eвгений M@лый

Так адреналин вырабатывается наоборот, чтоб стресс пережить и с ним давление, тут никак, это сама природа заложила чтоб человек выжить смог в этой ситуации

Irada Roza

Не ,здесь другое

Ветер Ветров

Выпить зеленого чая. Если есть возможность, наорать или набить кому нить морду . А если все хорошо трахнуться с кем нить

Елена Мазырко

Таблетка валидола под язык. Никакого другого действия, кроме успокоительного. А со спокойствием и давление уляжется...

Роман Садовников

в одном фильме кажется говорили так:
вдох потом досчитать до 4-х и выдох!
только не помню где это было в каком фильме!!

Алекс Венцель

Лучше не доводить себя до стресса, но если уж прижало, таблеточку Капотена под язык и прилечь в постель на часик....

Алексей Дмитриев

нууу в принципе лучший вариант убить того, кто создает стрессовую ситуацию, но есть и другие...

Irada Roza

Это точно.Чем бы намазать

Алексей Дмитриев

может теплая ванна?

Irada Roza

Поздно уже у нас,я в кровати

Irada Roza

Сон был сладкий и безмятежный,благодаря вам

Константин Азаров

Помолчать и подышать. (Можно еще амитриптилина жахнуть - всё становится пофигу)

Irada Roza

Откуда такие знания

Константин Азаров

Из 1-го меда

Встречный Ветер

вскрыть вену. хотя скорее всего сердечко начнёт его поднимать, но не надолго...

Встречный Ветер

это вы уморились. я даже не старался

Irada Roza

Я ? Ни за что

Встречный Ветер

противоречите сами себе? зачОт)))

Irada Roza

Усе,раьотать пошла

Встречный Ветер

ужас какой...

Гордюшка

привлечь домашнего доктора, живот на живот и всё заживёт))😜

Гордюшка

а я))

Irada Roza

Так маленький вроде

Гордюшка

но смелый))

Irada Roza

Беги уже

Гордюшка

ладно, умеете Вы уговаривать))

Владимир Проскуряков

Если давление не критичное то Бег Плавание Баня Секс и все до 7 пота!!!😀

Irada Roza

Не много

Владимир Проскуряков

Не все же сразу! По выбору стреляющего!😀

Майя Петрова

массировать правую верхнюю часть грудной клетки, смочить шею меновазином

Сергей Загурский

ЗАМЕДЛИТЬ ДЫХАНИЕ-НО НУЖНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА-ПОТОМ ЭТО ПРОСТО

Игорь Миннигалеев

легко... поставь круговую зеркальную защиту... ну или выруби оппонента

Irada Roza

Как

Игорь Миннигалеев

что именно?

Irada Roza

Вырубить боюсь

Игорь Миннигалеев

тогда получай по полной. мазохистка

Ко
Константин

Ни в коем случае не принимать алкоголь. Уехать за город, на природу.

Тамара Бабич

Таблетки, снижающие давление...и экстракт пустырника.Мне помогает.

Газинур

если вам подходит листовой зелёный чай то можно. ну а так к врачу