Многие конфликты (ссоры) происходят из-за того, что люди смешивают техническое и личное. Вот простой пример. Жена приготовила суп, а он оказался невкусным. Муж говорит ей об этом:
– Суп невкусный.
Он всего лишь констатирует факт, ничего более. Факт – это техническое, не личное. Если бы он хотел сделать личное замечание, он бы сказал:
– Ты все время готовишь невкусные супы.
Как видно, в этой фразе присутствуют констатация факта: "невкусный суп", а также характеристика жены как плохого повара: "ты все время готовишь невкусно".
Продолжаем. Суп невкусный. Ответ жены:
– Я целый вечер его готовила, а ты говоришь – невкусный!
Это личный ответ, происходит переход на личности: "Я его готовила, а ты не оценил – и ты в этом виноват".
Ситуация развивается по конфликтному сценарию:
– При чем тут то, что готовила целый вечер? Суп ведь невкусный!
Тут же следует ответ:
– Ты не ценишь мою заботу о тебе!
Здравствуй, семейная ссора.
Переход из технической области вкусовых качеств супа на личные качества жены и мужа вызвал конфликт. А вот вариант чисто технический, без перехода на личности:
– Суп невкусный.
– Странно, а мне казалось, что все нормально, дорогой. Что в нем не так?
– Слишком острый.
Жена пробует суп и говорит:
– Странно, я положила красный перец как всегда. Наверное, попался какой-то слишком жгучий перец.
Вы сами то верите в то что написали ?!
Скорость звука — довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока.
Кто-то сказал такую глупость, что в детство нельзя вернуться?
С появлением детей жизнь начинается заново - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены…
Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьет намного сильнее. И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться.
Мне помогла лортенза. 1 таблетка утром. Каждый день. Давление нормализовалось. Но пока стрессовая ситуация не нормализуется, давление так и будет скакать. Ещё капотен под язык. Он слабо, но понижает давление. У меня, когда муж умирал от онкологии, давление 200 на 100 было. Думала не переживу этот кошмар. Я и сейчас пью лортензу. Нервы, все болезни от них.
проживи мгновение как единственное! которое тебе дано в этой жизни. как первое и последнее.без мыслей , без учений и предрасудков. Просто прожить мгновение и наблюдать это мгновение просто наблюдать осознавая что ТЫ, не то самое тело ты то кто руководит этим самым телом. осознай всё то состояние которое будешь наблюдать . тогда ты включишся
Насчёт давления не знаю, но мне посоветовали просто двигать ступенями. Вверх -на себы носки, вниз. Мне -помогает не падать в обмороки.тоже прыгает давление и падаю. Тут -посоветовали делать так.отпускает
Так адреналин вырабатывается наоборот, чтоб стресс пережить и с ним давление, тут никак, это сама природа заложила чтоб человек выжить смог в этой ситуации
Выпить зеленого чая. Если есть возможность, наорать или набить кому нить морду . А если все хорошо трахнуться с кем нить
Таблетка валидола под язык. Никакого другого действия, кроме успокоительного. А со спокойствием и давление уляжется...
в одном фильме кажется говорили так:
вдох потом досчитать до 4-х и выдох!
только не помню где это было в каком фильме!!
Лучше не доводить себя до стресса, но если уж прижало, таблеточку Капотена под язык и прилечь в постель на часик....
нууу в принципе лучший вариант убить того, кто создает стрессовую ситуацию, но есть и другие...
Теперь под звуки мурки ,засну
Спасибо.Только рука разболелась
Поздно уже у нас,я в кровати
Сон был сладкий и безмятежный,благодаря вам
Помолчать и подышать. (Можно еще амитриптилина жахнуть - всё становится пофигу)
вскрыть вену. хотя скорее всего сердечко начнёт его поднимать, но не надолго...
Извините,если ваше величество обидела
мужчины не обижаются. пора бы усвоить))) столько лет уже это озвучено)
Хоть разочек уступите хоть
это вы уморились. я даже не старался
противоречите сами себе? зачОт)))
Если давление не критичное то Бег Плавание Баня Секс и все до 7 пота!!!
Не все же сразу! По выбору стреляющего!
привлечь домашнего доктора, живот на живот и всё заживёт))
ладно, умеете Вы уговаривать))
массировать правую верхнюю часть грудной клетки, смочить шею меновазином
ЗАМЕДЛИТЬ ДЫХАНИЕ-НО НУЖНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА-ПОТОМ ЭТО ПРОСТО
легко... поставь круговую зеркальную защиту... ну или выруби оппонента
тогда получай по полной. мазохистка
Ни в коем случае не принимать алкоголь. Уехать за город, на природу.
Таблетки, снижающие давление...и экстракт пустырника.Мне помогает.
если вам подходит листовой зелёный чай то можно. ну а так к врачу