Юлия Александровна

сможет ли иностранец понять смысл таких слов: собачится, привередничать,выкаблучиваться?

Ответы · страница 2
Владимир Масяйкин

Собачиться - да. В английском есть эквивалент... Остальных - не знаю..........

Марлен Масимжанов

У них тоже есть свои инносказания,правда все связано с мягким местом!)))

Ветер Экстрим

взрыв мозга для иностранца фраза: "Есть есть? Есть нету, есть пить" 😉

Леди Винтер

это все равно что им понять смысл нашего выражения- да нет не знаю

Дана Першина

ой, я учила иностранцев русскому языку)))) это так смешно и весело!

Дмитрий Цыганов

В любом языке много идиом, их надо заучивать, другого выхода нет

Андрей Кравченко

сможет, если будет стараться вникнуть, а не выкозюливаться)))

Paraska.volika

Они сейчас поднатаскались...лучше нашего брата все понимают.

Сергей Шульгат

у него мозги свихнуться хотя бы от понятия старый новый год

выёживаться випендриваться и т.д думаю у них свой лексекон

Неля Гагарина

Неаааа!проверенно!Не понимают и перевести не могут! 😀

Стас Терентьев

Нет так как в некоторых странах значения этих слов другие

Планета

Если продемонстрировать мимикой и движениями, то поймет

Солнечная Чучелка

а ещё знаю: нехрена нахреначили, расхреначивайте нахрен!

Александр Добрый

Не более, чем неиностранец поймёт что-то вроде east bumblefuck...

Во
Воздухоплаватель

"Да нет конечно!" (в смысле - да или нет или даже конечно )))

Альбина Лабодина

сможет,эту ерунду они быстро усваивают,особенно мат...

Наталья Августовская

если ему правильно объяснить смысл этих слов - сможет

Андрей Белка

Не так-то это просто - объяснить... Иностранцу надо пожить в языковом окружении года три, а лучше лет восемнадцать. У каждого народа свои смысловые сокращения понятные одному ему. В инязах толкованию этого посвящают спец.разделы при изучении.

Наталья Августовская

я про сроки ж не писала ))) ... можно разъяснять и все восемнадцать лет 😋

Леонид Лепинский

велик и богат русский язык не для них убогих создан