Уго Чавес

Кто-является первым героем Советского союза...???

Ответы
Та
Татьяна

Ляпидевскому Анатолию Васильевичу 20 апреля 1934 года присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина.Если это ответ правильный, мне это нагадывает кросворд, то же неплохо. Может неправильная информация. Но мне больше нравятся вопросы на тему" А поразмышлять?". Хотя в таких есть своя пользя--заходишь в гугл и пополняешь себя знаниями , либо напоминаешь о том , о чем забыто. Спасибо. 🙂

Злата Золотаревская

Разумеется... Всегда есть кто-то первый... Первыми, кто был удостоен звания Героя Советского Союза, стали 20 апреля 1934 года полярные лётчики Анатолий Ляпидевский (медаль «Золотая Звезда» № 1), Сигизмунд Леваневский, Василий Молоков, Николай Каманин, Маврикий Слепнёв, Михаил Водопьянов, Иван Доронин за спасение терпящих бедствие пассажиров и членов экипажа парохода «Челюскин».

Wt
Wty.alex.n

Первыми, кто был удостоен звания Героя Советского Союза, стали 20 апреля 1934 года полярные лётчики Анатолий Ляпидевский (медаль «Золотая Звезда» № 1), Сигизмунд Леваневский, Василий Молоков, Николай Каманин, Маврикий Слепнёв, Михаил Водопьянов, Иван Доронин за спасение терпящих бедствие пассажиров и членов экипажа парохода «Челюскин».

Алексей Лебедевич

Фамилии семерых летчиков, спасавших экспедицию Шмидта и Папанина на "Челюскине" и первыми удоистоившихся звания Героя Солветского Союза, знаю и помню с детства: Леваневский, Ляпедевский, Молоков, Слепнев, Еаманин, Доронин, Водопьянов. А №1 стал, по-моему, все-таки не Леваневский, а Ляпедевский... Хотя могу и ошибаться....

Маргарита Радзивилл

Летчик Толик Ляпидевский, вывозил челюскинцев со льдины. У меня сосед Отюльшминальд (родился в 1934 году) и он назван в честь Шмидта - его имя переводится так - Отто Юльевич Шмидт на льдине

Валерий Чикало

Первый? Сложно сказать, но это летчики, спасавшие экипаж и пассажиров корабля "Челюскин". Под №1 Ляпидевский, но это формальность. Первые - все летчики.

Женя Яровиков

Здесь красфорды ребусы головоломки некчему.Это для обладателей иллюзионного-Ума.Тьмы.А обладателям Разума-Света.Вопросы по существу нужны.

Евгений Ванюшов

Тухачевский? Потом его, правда, лишили... Но точно насчет него не знаю. Знаю, что впервые начали давать это звание на Халкин Голе

Ольга Несмелова

кто-то из спасателей челюскинцев, летчик, их было несколько, кому вручена первая - не помню

Александра Черноусова

Анатолий Васильевич, фамилию не помню, на букву Л начинается, пилот воздушного флота СССР.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Лётчик. А вот пример про первого космонавта (подарок - премия...) З павагай к ним

Рустам Абдухаликов

не знаю ни первого,ни второго,ни третьего.А вообще-то при союзе все были герои

Арматур Батыр

Из женщин вроде Зоя Космодемьянская,а из мужиков-не помню.Проклятый склероз..

Александр Макулов

Честно признаюсь, первых героев не знаю, сам хочу стать первым героем 😉

Случайное Сов_Падение

Их там несколько вроде... летчики, которые челускинцев спасали..

Виктор Малыхин

По моему - летчики спасатели полярников, с ледокола Красин.

Василий Мащенко

Если не изменяет память, Байдуков за спасение челюскинцев

Оксана Оксана

а он не один. Несколько полярных летчиков были награждены

Андрей Мамонов

№ 1 - Анатолий Ляпидевский, летчик спасавший челюскинцев.

Олег

20 апреля 1934 года полярные лётчики Анатолий Ляпидевский