Татьяна Моисеева

В каком городе поставлен памятник «Чехов глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку»?

Ответы
Просто Вишенка

"Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о з,а,д… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…"

Эс
Эстер

На сколько я помню, эти памятники естьт не в каждом городе России,но ио многих курортах Турции, Египта и иных здравниц мира

Татьяна Моисеева

Именно этот памятник находится в Томске.

Эс
Эстер

Танька, ты хоть раз отъедь от своего Таганрога! И устыдишься своей неправоте! 😮

Татьяна Моисеева

Какой неправоте? И причем тут Таганрог?

Эс
Эстер

Давай по порядку - ты утверждаешь, что памятник только в Таганроге! от сюда вытекает, что в других городах ты не была, поскольку они там также есть! От сюда твоя неправота! Логично!? Теперь понятно!? Ох уж это Танька, все ей надо разжевывать!

Татьяна Моисеева

Олечка, во- первых я ни чего не утверждаю. Во-вторых, не в Таганроге а в Томске этот памятник. В третьих, я не была не Томске не в Таганроге. Ну а памятники, конечно, есть во всех городах- не спорю.

Эс
Эстер

Пардон меня - 0 как я могла спутать Томск с Таганрогом!? А впрочем разницы большой нету... 😄

Бахром Эргашбаев

ПОСТУПКИ РАЗНЫЕ.КОГДА Я СДЕЛАЛ БОЛЬНО ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ОБ ЭТОМ СОЖЕЛЕЮ.

Пушкарев Александр

Простите,но первый раз слышу про такой памятник...

Пушкарев Александр

Честное слово,не знал!И кто же такой "мудрый" автор?

Татьяна Воронцова

В том городе , где живет этот уникальный мужик...

Евгений Стариков

В одноимённом, наверное. Подмосковье, г. Чехов?

Евгений Стариков

Это кто это сподобился на такое изваяние? Автопортрет что ли? 😄

Татьяна Моисеева

Автор, Леонтий Усов, изобразил писателя в гротескном виде: огромные босые ноги, смешная шляпа, съехавшие очки. На постаменте красуется надпись: «Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку». Студенты верят, что Чехов поможет им сдать экзамен, и трут писателю нос».

Евгений Стариков

Ах, вот в чём дело! ))) Посмотрел Википедию. Это, оказывается, месть томичей за нелестные высказывания Чехова, бывшего в Томске проездом на Сахалин: "Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…" Теперь понятно... )))

Евгений Стариков

Извините, если разочаровал. ?

Татьяна Моисеева

Нет, для общего развития даже очень полезно.

Сашко Gaz

в каждом практически лежат такие памятники)

Татьяна Моисеева

Неужели? Знаю только в Томске.

Олег Сафронов

это случайно не памятник Чехову в Томске?

Ирина Лобова

Томск, хотя не знала про такой памятник)

Фаина Куланбаева

Мне не известно, но хотелось бы узнать.

Оля Сущенко

это круто даже на слух А в каком?

Оля Сущенко

http://im2-tub-ua.yandex.net/i?id=5fb1ffd70fa3f507061d74c4224025c8-07-144&n=21 да ладно

Пацан Зека

это всем известно во всём мире

Ольга Герасимова

Это не город ,а наркоотделение

Сергей Фофанов

А "Каштанка" - это про алканов?

Сергей Фофанов

Что у Чехова и почитать больше нечего? Особенно алканам.

Маруся

Прикольно, это что не шутка?

Михаил Елизаров

впервые слышу. просветите.

Михаил Елизаров

интересно как он выглядит.

Татьяна Моисеева

Интернет все покажет и расскажет

Михаил Елизаров

надо будет взглянуть.

Alexander Reinhardt

Никогда не интересовался

Татьяна Моисеева

Зря. В Томске есть такой памятник.

Alexander Reinhardt

Теперь буду знать. Спасибо!

Роман Жевлаков

В Запойске каком-нибудь...

Роман Жевлаков

Учту. Интересно, как выглядит.)))

ОК
Оксана Кузнецова

это Вам в психбольницу

ОК
Оксана Кузнецова

нет? так может памятник своей мечты найдете

Карлыгаш Тумабаева

не знаю.и где же такое?