Евгения
Евгения

Читала доче сказку "Три поросенка" и задумалась над сюжетом. А откуда у поросят стройматериалы (особенно кирпич)? Брали ли они разрешение на строительство, или эти постройки были не законными? Может, волк и имел право сносить опасное несанкционированное жилье?

4983
461
56
Ответы
WS
World See

в Германии мужик строил баню(наш мужик)и не хватило кирпича,а рядом стройка,он взял тележку и поехал туда нагрузил полную и тут вдруг полиция..что вы тут делаете? Мужик;да вот строил баню кирпич остался я и привёз его сюда,полицай; нет так нельзя забирайте забирайте его назад!

4
1
Евгения
Евгения

Ну это же наш мужик))

1
WS
World See

наш...

1
Евгения
Евгения

Варил мужик самогон в сарае, вода закончилась, пошёл на колодец, идёт назад видит два мента стоят около сарая "Агаа, нарушаем, пиши объяснительную!", ну мужик и написал "Иду, значит по воду, смотрю дымок из сарая идёт, думаю пожар, набрал воды и пошёл тушить, подхожу, а тут два мента самогон гонят"

1
WS
World See

👍

1
Do
Dontopitek

Ну, если волк имел право сносить несанкционированное жильё, то у него должны были быть установленные средства для его сноса (бульдозер, экскаватор, и пр.), и справка от врача. А у него ж ничего не было... Значит, снос несанкционированного жилья был также несанкционированным...

1
1
Евгения
Евгения

И постройка не по плану

1
Владимир Зевахин
Владимир Зевахин

Было предложено три варианта жилья: каждая свинья сама решала из чего строить дом, одна пропила стройматериал и из соломы смастерила. Вторая половину прожрала, а третья - кирпичный дом отгрохала. Постройка была законной. Так народ решил, каждой свинье - свои хоромы!

2
1
Евгения
Евгения

здесь иой рассказ

1
Олег
Олег

Сюжет той сказки лихо закручен, Вы правы. Если его спроецировать на сегодняшние взаимоотношения людей, то действительно может возникнуть множество вопросов. Именно во избежании этих вопросов, людей в сказке представили в виде животных. А с них какой спрос?

0
1
Александр Скляров
Александр Скляров

Волк, как и США имеет полное право сносить всё, что ему угодно, везде где ему угодно и всегда когда ему угодно. (Но вот на России и Китае "зубы" обломал). Нет у волка никаких прав, а разборку с этим наведёт охотник. Слышали? В России что-то подобное уже испытали.

0
1
ДЛ
Дани Ломастер)

А какую правовую оценку можно дать действиям поросей когда волку подставили чан с кипятком? Необходимой обороны ещё не было, крайней необходимости не могло быть в принципе, косвенный умысел зато на вред здоровью волка неопределённой степени тяжести... ))

0
0
Викторъ
Викторъ

в таком случае действие волка подпадают под статььи Ук рф как сомоуправство/ превышение служебных полномочий. в виду того что он затеял снос без решения суда и службы судебных приставов, а так же не ознакомил с сим решением 3х поросят

0
0
Вакиль
Вакиль

тогда они попроще жили. Не надо было лицензий, санкций, и прочей бюрократии. Где захотел- там и поставил свой дом. Вот я понимаю- свобода! А у нас- за землю заплати- 150 тыщ, плюс стройматериалы купи- 2-3 ляма, бригаду найми-не знаю по чём...

0
1
ВА
Владимир Александрович

такие чтобы предпосылки, и просто думы о былом . не так казались как в пельменях вилки. и был разрушен сей прекрасный дом.волчара тот остался в праве, они счас дерут дай бог. народ желает равноправий. а вэтом всем поможет только бог.

0
0
Андрей Науменко
Андрей Науменко

Незаконность построек устанавливается соответствующими государственными органами. Волк обращения в них не составил и не предоставил. К тому же, снос проводился без оформления соответствующих актов. В общем, все нарушители.

0
0
МУ
Михаил Удовиченко

Это же всего лишь сказка , про злого волка который хотел есть .И про поросят , двух ленивых и одного работягу. Вот чем отличается взрослая логика от детской . Не чего не нужно придумывать . Извините если чем обидел .))

4
0
Евгения
Евгения

Ок ,ни чего обидного

1
МУ
Михаил Удовиченко

Я рад , что вы поняли меня , а не обрушили на меня свой гнев . Ведь люди разные бывают .)

1
Евгения
Евгения

Да ну,какой может быть гнев?каждый волен высказывать своё мнение)

1
МУ
Михаил Удовиченко

Вот видите вы адекватны , я же говорю что люди разные бывают .)

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Волк не предоставлял поросятам никаких доказательств,что жилье опасное или несанкционированное.Все что он хотел-это просто кушать,как сказывал дедушка Крылов.А постройки были временным препятствием к трапезе.

2
0
Евгения
Евгения

Даже так

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Да,все очень прозаично и банально.За иллюзией наведения порядка скрывается неутолимый зверский аппетит.Даже на некоторые аналогии напрашивается.

1
Николай Костров
Николай Костров

С детьми смотрел , мультик, - Молодильные Яблоки. - Послал Царь своих сыновей в сад к Кащею, Украсть, Молодильные Яблоки.. .... И как после такой сказки, я должен говорить своим мальчикам, - Чужое брать - НЕЛЬЗЯ....😊🙃

0
1
Иван
Иван

Волк просто животное, олицетворяющее службы контроля за объектами недвижимости, которое может и построено как надо, но зачем вдаваться в подробности, если можно не выполняя свою работу дать добро на снос )

0
0
Вова Мишин
Вова Мишин

Не имели они разрешения.. Но и Волка нельзя оправдывать.. Иногда лучше доплатить за незаконное строение- и всем хорошо будет.. Чем показать свои амбиции - и снести.. И у человека убытки- и в бюджете - пусто..

0
0
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

Хах ... Кирпичи они купили у других поросят, которые занимаются торговлей стройматериалов. А что касается волка, он был уголовник-беспредельщик, и никого не спрашивал, что можно, а что нет.

4
0
Евгения
Евгения

Наверное, те поросята,из кирпичного домика за одно с волком были...

1
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

вряд ли, он бы их слопал.

1
Евгения
Евгения

Сказка утаивает)

1
Се
Серж!!!!

как это откуда )) накопали - своровали - ведь сказка лож да в ней намек )) там сказано свиньи строили )) дом - а кто у нас свиньи )) те кто живут как свиньи -и жирно холенные )) ОЛИГАРХИ И БОГАЧИ

4
0
Евгения
Евгения

Так же в мультике про ми ми мишек, постоянно спрашивает откуда у медведей металл и всякие "приблуды"чтоб строить

1
Се
Серж!!!!

это какой

1
Евгения
Евгения

Мимимишки называеться

1
Се
Серж!!!!

не видел

1
Максим Репников
Максим Репников

Да еще бы знать кто были эти парасята,один наверное старший налоговый инспектор другой главный пракурор третий вообще губернатор ,так что и неподкопаешься откуда они кирпичи взяли.

0
0
Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков

Бежал заяц по лесу и увидел реку. Начал ее переходить, но потом вспомнил, что не умеет ходить по воде и поплыл. Но потом вспомнил, что не умеет плавать и утонул...

10
1
Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков

ой,спасибо)

1
Евпатий
Евпатий

А могла бы!

1
Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков

но не смогла)

1
Евпатий
Евпатий

В даже не пробовала!

1
Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков

угрожать?)) зачем?

1
Упс
Упс

Хм. А может у них и права существовать не было. Три бессмысленных никчемных кусочка мяса, которые пришли в этот мир лишь для того чтоб стать кормом для волка.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему не загружается виндус xp
надо было тогда полицию вызвать? или нет?
Здраствуйте. помогите. у меня вопрос.
Как про пиарить группу?
как мне погасить все кредиты чем заняться где найти работу кем?
Великолепный век- сериал для умственно отсталых? Или это стиль жанра, до которого рости и рости?
Как потратить время с пользой летом?
как звать эту певицу первая буква Н
1 литр воды,пачка соли,1 кг сахара,3 свечи,3 яйца,3 лавровых листа,1 фото мужа что это за хрень
Как зовут моего Ангела Хранителя? И сколько ему лет? Екатерина 6.5.1997
к чему снится потерять телефон в лесу?
маги ответьте.... это конец?
Уважаемые знающие! Что ожидает человека?:)
Что значит сон: я собирала волосы?..
Уважаемые есть вопрос, заранее спасибо за ответы (вн)