Евгения

Читала доче сказку "Три поросенка" и задумалась над сюжетом. А откуда у поросят стройматериалы (особенно кирпич)? Брали ли они разрешение на строительство, или эти постройки были не законными? Может, волк и имел право сносить опасное несанкционированное жилье?

Ответы
World See

в Германии мужик строил баню(наш мужик)и не хватило кирпича,а рядом стройка,он взял тележку и поехал туда нагрузил полную и тут вдруг полиция..что вы тут делаете? Мужик;да вот строил баню кирпич остался я и привёз его сюда,полицай; нет так нельзя забирайте забирайте его назад!

Евгения

Ну это же наш мужик))

World See

наш...

Евгения

Варил мужик самогон в сарае, вода закончилась, пошёл на колодец, идёт назад видит два мента стоят около сарая "Агаа, нарушаем, пиши объяснительную!", ну мужик и написал "Иду, значит по воду, смотрю дымок из сарая идёт, думаю пожар, набрал воды и пошёл тушить, подхожу, а тут два мента самогон гонят"

World See

👍

Do
Dontopitek

Ну, если волк имел право сносить несанкционированное жильё, то у него должны были быть установленные средства для его сноса (бульдозер, экскаватор, и пр.), и справка от врача. А у него ж ничего не было... Значит, снос несанкционированного жилья был также несанкционированным...

Евгения

И постройка не по плану

Владимир Зевахин

Было предложено три варианта жилья: каждая свинья сама решала из чего строить дом, одна пропила стройматериал и из соломы смастерила. Вторая половину прожрала, а третья - кирпичный дом отгрохала. Постройка была законной. Так народ решил, каждой свинье - свои хоромы!

Евгения

здесь иой рассказ

Олег

Сюжет той сказки лихо закручен, Вы правы. Если его спроецировать на сегодняшние взаимоотношения людей, то действительно может возникнуть множество вопросов. Именно во избежании этих вопросов, людей в сказке представили в виде животных. А с них какой спрос?

Александр Скляров

Волк, как и США имеет полное право сносить всё, что ему угодно, везде где ему угодно и всегда когда ему угодно. (Но вот на России и Китае "зубы" обломал). Нет у волка никаких прав, а разборку с этим наведёт охотник. Слышали? В России что-то подобное уже испытали.

Дани Ломастер)

А какую правовую оценку можно дать действиям поросей когда волку подставили чан с кипятком? Необходимой обороны ещё не было, крайней необходимости не могло быть в принципе, косвенный умысел зато на вред здоровью волка неопределённой степени тяжести... ))

Викторъ

в таком случае действие волка подпадают под статььи Ук рф как сомоуправство/ превышение служебных полномочий. в виду того что он затеял снос без решения суда и службы судебных приставов, а так же не ознакомил с сим решением 3х поросят

Вакиль

тогда они попроще жили. Не надо было лицензий, санкций, и прочей бюрократии. Где захотел- там и поставил свой дом. Вот я понимаю- свобода! А у нас- за землю заплати- 150 тыщ, плюс стройматериалы купи- 2-3 ляма, бригаду найми-не знаю по чём...

Владимир Александрович

такие чтобы предпосылки, и просто думы о былом . не так казались как в пельменях вилки. и был разрушен сей прекрасный дом.волчара тот остался в праве, они счас дерут дай бог. народ желает равноправий. а вэтом всем поможет только бог.

Андрей Науменко

Незаконность построек устанавливается соответствующими государственными органами. Волк обращения в них не составил и не предоставил. К тому же, снос проводился без оформления соответствующих актов. В общем, все нарушители.

Михаил Удовиченко

Это же всего лишь сказка , про злого волка который хотел есть .И про поросят , двух ленивых и одного работягу. Вот чем отличается взрослая логика от детской . Не чего не нужно придумывать . Извините если чем обидел .))

Евгения

Ок ,ни чего обидного

Михаил Удовиченко

Я рад , что вы поняли меня , а не обрушили на меня свой гнев . Ведь люди разные бывают .)

Евгения

Да ну,какой может быть гнев?каждый волен высказывать своё мнение)

Михаил Удовиченко

Вот видите вы адекватны , я же говорю что люди разные бывают .)

Сергей Богатов

Волк не предоставлял поросятам никаких доказательств,что жилье опасное или несанкционированное.Все что он хотел-это просто кушать,как сказывал дедушка Крылов.А постройки были временным препятствием к трапезе.

Евгения

Даже так

Сергей Богатов

Да,все очень прозаично и банально.За иллюзией наведения порядка скрывается неутолимый зверский аппетит.Даже на некоторые аналогии напрашивается.

Николай Костров

С детьми смотрел , мультик, - Молодильные Яблоки. - Послал Царь своих сыновей в сад к Кащею, Украсть, Молодильные Яблоки.. .... И как после такой сказки, я должен говорить своим мальчикам, - Чужое брать - НЕЛЬЗЯ....😊🙃

Иван

Волк просто животное, олицетворяющее службы контроля за объектами недвижимости, которое может и построено как надо, но зачем вдаваться в подробности, если можно не выполняя свою работу дать добро на снос )

Вова Мишин

Не имели они разрешения.. Но и Волка нельзя оправдывать.. Иногда лучше доплатить за незаконное строение- и всем хорошо будет.. Чем показать свои амбиции - и снести.. И у человека убытки- и в бюджете - пусто..

Товарищ Сухов

Хах ... Кирпичи они купили у других поросят, которые занимаются торговлей стройматериалов. А что касается волка, он был уголовник-беспредельщик, и никого не спрашивал, что можно, а что нет.

Евгения

Наверное, те поросята,из кирпичного домика за одно с волком были...

Товарищ Сухов

вряд ли, он бы их слопал.

Евгения

Сказка утаивает)

Се
Серж!!!!

как это откуда )) накопали - своровали - ведь сказка лож да в ней намек )) там сказано свиньи строили )) дом - а кто у нас свиньи )) те кто живут как свиньи -и жирно холенные )) ОЛИГАРХИ И БОГАЧИ

Евгения

Так же в мультике про ми ми мишек, постоянно спрашивает откуда у медведей металл и всякие "приблуды"чтоб строить

Се
Серж!!!!

это какой

Евгения

Мимимишки называеться

Се
Серж!!!!

не видел

Максим Репников

Да еще бы знать кто были эти парасята,один наверное старший налоговый инспектор другой главный пракурор третий вообще губернатор ,так что и неподкопаешься откуда они кирпичи взяли.

Вино Из Одуванчиков

Бежал заяц по лесу и увидел реку. Начал ее переходить, но потом вспомнил, что не умеет ходить по воде и поплыл. Но потом вспомнил, что не умеет плавать и утонул...

Вино Из Одуванчиков

ой,спасибо)

Евпатий

А могла бы!

Вино Из Одуванчиков

но не смогла)

Евпатий

В даже не пробовала!

Вино Из Одуванчиков

угрожать?)) зачем?

Упс

Хм. А может у них и права существовать не было. Три бессмысленных никчемных кусочка мяса, которые пришли в этот мир лишь для того чтоб стать кормом для волка.