Евгения

Читала доче сказку "Три поросенка" и задумалась над сюжетом. А откуда у поросят стройматериалы (особенно кирпич)? Брали ли они разрешение на строительство, или эти постройки были не законными? Может, волк и имел право сносить опасное несанкционированное жилье?

Ответы · страница 2
Чеширский Кот

а я всегда думол что за идиоты строят домв из соломы и палок !такие что их сдуть можно !!всегда удивлялся пока не ужнал что эта сказка к нам из америки пишла !

Чеширский Кот

вопрос на засыпку с чего вы взяли что я хоть как неспокоен !

Евгения

Просто не адекватно отвечаете,на вопрос смешной

Чеширский Кот

ну смешным его можно назвать весьма условно !!поэтому я и разказал вам другую вершись идругое обяснения этой сказочки !!обижать некого нехотел сори !

Евгения

Тогда ещё не читали про трёх козлят,,где мама ушла ...,а куда смотрели органы опеки

Чеширский Кот

темный лесс !! у них просто транспорта небыло !!

Mihail Si. (Москва)

Не тому учат сказки)) Надо сразу на пол скази перечень документации давать, адреса нотариусов и регистрирующих организай, проверяющих и ответсвенных лиц))

Владимир Блинов

В английской версии сказка начинается так:"Это было давно, когда свиньи пили вино..." - теперь понятно откуда стройматериалы и разрешения на строительство?

Майя Петрова

В те времена, когда сказу сочинили, таких заморочек ещё не было. Кирпичей (и прочих материалов)набрать могли свинюшки из разрушенного заброшенного домика

Konstantine Samohin

..что тогда говорить о творчестве корнея чуковского...а лисички взяли спички к морю синему пошли -море синее сожгли...прямо доктрина для юных террористов..

Евгения

Там вообще жесть происходит

Konstantine Samohin

ну да, Чужой, Пила, Кошмар на улице вязов - отдыхают...

Konstantine Samohin

..их(детских писателей) -в голивуд...сценарии писать для фильмов-ужасов...а не детей забавлять...

Евгения

Я бы побоялась на такое кино идти

Konstantine Samohin

..ну да...

Александр Бондарев

Когда создавалась эта сказка, таких проблем тогда не было) и кирпич тогда был хороший, или камни) и волк дома не сносил, а хотел только отведать свининки))

Sergey Abramov

Я бы расширил круг вопросов. Например, что курили волк и поросята, что начали говорить по-человечески? Нет ли здесь признаков пропаганды наркотиков?

Андрей Науменко

Ну, тогда следует выяснить, являлся ли волк представителем стройнадзора, и почему нигде не описано предъявление им соответствующих удостоверений?

Андрон Шрайбикус

Поймаю-ка тут ближайшую лису, и потребую документы на нору. А также у стаи волков бляхи, подтверждающие, что они полиция... А потом сдамся в психушку.

Евгения

Удачи!!!Колобка может в том лесу встретишь,что ,за хлеб ,что с животными общаеться)))А в спихушку вместе поедем ...

Аптер Пётр Яковлевич

А почему Вы не спросите,сдавали ли они дома в эксплуатацию,предварительно заказав техпаспорт в БТИ и вообще в соответствии ли со СНиПом построены?

Александр Крутченко

Вы забыли простой вопрос . Когда писалась сказка давались участки под застройку .Вот стройительный матерьял закупали . По этому и избушки разные.

Александр Кузнецов

😄 а вы прямо в корень зрите. все сказки, басни, рассказы и прочее подобное, придумано не только с целью развлекать, но и поучать, а иногда и пугать.

Юрий Яркин

Сейчас гос нагромождения системы..., когда-то в далекие ведические времена выбираешь землю на краю поселения и строишь для души из чего хочешь....

Во
Воля

сказка, это способ передачи мудрости мудрости наших предков. У нее есть второй смысловой ряд. Это как у басни Крылова. Мораль той басни такова....

Pavel Prosto

Ого!!!!!!!!!!! и правда .нужно задуматься об этой теме ,а может они ипотеку не погасили вовремя или кредит вовремя не донесли !!!!!!!!!!!!! кто его знает

Евгения

Так он не имеет права же жилье сносить)) фитнадзор вызвал и смотрели, что нарушено)))

Pavel Prosto

воо !!!!!!!! заморочки та!!!!!!!!! наверное точно бабочки прилетели!!!!!!!!!!!

Pavel Prosto

да!!!!!!!!!!!! и это прекрасно .

Путь К Солнцу

Ой... А ещё нужно в МФЦ этим поросятам идти, право на собственность, сведение о площади... И на бекон добровольно согласятся на стадии по ЖКХ ))

Евгения

Оой, как блин бедным поросятам

Александр

Там был ещё один свинтус - он со стороны весь расклад видел, под деревом лежал с пакетом желудей. Он вообще не вмешивается, имя ему Нах Нах.

Дмитрий Пинчук

просто волк агент УФМС, у них нет разрешения на строительство и на регистрацию строителей... не справедливо как то поступили с волком...))))

Николай Симоненко

К сожалению такие подробности,в сказке не указаны.И даже не указано,что волк,был представителем власти.Да это детям, и не интересно😉

Виктория Иванова

Да у них лицензии не было на строительство зданий , жилых помещений , на месте волка я бы с этого начала , им бы самим пришлось сносить