Кт Мпо Ду.

Из ныне живущих людей- кого вы считаете гением?

Ответы
Эд
Эдуард

Конкретных людей назвать не могу,но полагаю,что такие люди есть в сфере создания новейших вооружений и космической отрасли. По понятным причинам их имена не афишируются. В тоже время должен заметить ,что эти разработки в основном берут начало в советской эпохе и людей масштаба Королева,технократов с государственным мышлением,способных создать действительно прорывные проекты,т.е. почти с нуля то,что никто еще до них не создавал в масштабах человечества, полагаю,у нас нет.

Кт Мпо Ду.

Несколько лет назад смотрел по телеку передачу о нашем ученом (не помню фамилиб) он был засекречен и и страна его не знала, но знала Королева который внедрял разработки того, неизвестного...

Эд
Эдуард

У каждого человека калибра Королева всегда можно найти нечто подобное,но это не умаляет его заслуг. Спросите себя могли бы мы без него тогда осилить программу полета человека в космос? По-моему,ответ очевиден и это главное. А то,что все это результат коллективного труда,всем и так известно.

Кт Мпо Ду.

Не сводите уважаемый гений инкогнитто к коллективному труду...

Эд
Эдуард

Я не гений,Королев гений,несмотря на все ваши мелкие придирки. Я ясно выражаюсь?

Кт Мпо Ду.

Придирки? 😂😂😂

Т.
Танюшка .

Григорий Перельман
Если бы присуждали Нобелевскую премию по математике, то россиянин несомненно бы стал ее лауреатом. Ведь ему удалось решить пока единственную из 7 пока нераскрытых математических задач тысячелетия.
Перельман представил математическому сообществу убедительные доказательства гипотезы Пуанкаре. Говоря простым языком, она тесно связана с природой трехмерного пространства, и многие десятилетия была предметом ожесточенных дискуссий в научном мире.

Кт Мпо Ду.

Я читал о Перельмане и о его достижении. Удивительный человек. Ходит в тапках в лавку за кефиром на босу ногу и отказался от премии в $1000000 счииая, что его заслугу нужно делить еще с каким то физиком а он уже в другом мире...

Т.
Танюшка .

В 2010 году комиссия из выдающихся математиков в которую входил и Российский ученый Михаил Громов который в начале 90-х позвал Гришу на запад решает дать премию за решения задачи тысячелетия Григорию Перельману. Григорий отказывается и от неё. В чем же причина?
Григорий хотел вернуть принципы благородства в математику и в награды за неё. Он решил что доказал гипотезу не один а совместно с Гамильтоном. Но в таких научных премиях действуют другие принципы. Все теории доказываются на основе чьих то других работ. А приз дают только одному, кто пресек финишную черту первым.
В итоге Григорий отказывается её получать совсем.Причина отказа Григорием от премии выглядит ещё благороднее. Он сделал это даже не потому, что ему не нужны деньги, а ради другого человека(Ричарда Гамильтона) которого отказались записывать ему в соавторы.

Андрей

Перебирал довольно долго и выбор пал неожиданно на Фёдора. Он гениален не столько свим боем, а умением быть великодушным к сопернику, даже когда тот кривялется и лает обезьяной, в попытка вывести на эмоции. И мало наверое кто знает, Фёдр обладает довольно сильным интеллектом. Мой выбор - Емельяненко Ф,

Кт Мпо Ду.

Хммм... Оригинально. Я и не собираюсь оспаривать, он конечно феномен! Но гением я называю яГригория Перельмана.и Илона Маска

Андрей

Ваш выбор, но и я обоих не признаю за гениев. Тот же перельман, получил сильный интеллект и расстройство личности, что сместило его состояние до аутизма. А аутисты способны весьма сильно сосредотачиваться на отдельных процессах, в его случае на вычисление формул, теряя из внимания при этом множественные параллельно идущие процессы. Гении на мой взгляд имеют несколько иной набор функций психики, нежели чем у Перельмана. А Маск это вообще дутая пиарщиками величина, в Америке любят созавать такого рода идолов, которые используют для можделирования поведения общества.

Кт Мпо Ду.

Перельман возможно родился аутистом. Я не готов отстаивать своих кандидатов но не снимаю с претендентов..))

Виктор Шаламов

Тех, кто создал нынешнюю информационную технику, а именно разработал блоки памяти на гигабайты, тех кто придумал современные аккумуляторы электроэнергии и других гениальных инженеров, сотворивших чудеса техники.

Кт Мпо Ду.

Это им с паралельных миров знания подкидывают...))

Кочка Зрения Жозе

Ой, да Безрукова конечно. А на самом деле, многими искренне восхищаюсь. Николаенко, Баранов, Борисова... Они все несомненно в чем-то гении. Пусть не в кулинарии, так в мастерстве изложения мысли)

Смена Мерности

Гений, по мне человек у которого кукушка товокнулась. И он творит странные вещи, которые в последствии пытаются повторить. К сожалению думаю, это Маргернштерн. Это мое мнение

🇷🇺Anna😊

Могу не из нынешних точно назвать человека. Причем, он остался в ужасном положении, его трудами воспользовались другие. И мы до сих пор пользуемся.

Кт Мпо Ду.

Так не томите - назовите имя героя!

🇷🇺Anna😊

Никола Тесла.

Кт Мпо Ду.

Он известный миру гений.

🇷🇺Anna😊

Так в чем вопрос?

Кт Мпо Ду.

Назовите среди живых

🇷🇺Anna😊

Я же вам предупредила! 😡

Jelizaveta Rakova

Это люди, как говорят, не видимого фронта, а если вы думаете это Маск, который собрался на луне картошку сажать, то это туфта.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Теслу)) Только, он вообще безумец блин!)) А ещё, ребят из АйДи Софтвэйр))) (ID Software) С их, жопараздрабительным DOOM)))

Кт Мпо Ду.

Никооа давно умер, сегодня кто?

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Значит тима ID Software))

Андрей Акбаров

Илона Маска, Эрдогана как политика, Месси как спортсмена, всех не перечислить в каждой области есть гении

Кт Мпо Ду.

Маск это точно.

Se
Sergey

медведева чюбайсса рогозина пупкина попробуй спиздить столько бабла и доебаться нельзя усе чееесно

Кт Мпо Ду.

Банда одним словом

Se
Sergey

ага

Чанга Чунга Чунгович

Путина, конечно, считаю.
Гениальнейший прохвост!
Только гений может так объегорить весь мир.

В-
Валентина - Тина

Григорий Перельман. Жаль мало информации о нем в СМИ, поэтому многие о нем ничего не знают.

Кт Мпо Ду.

А, что можно написать о затворнике?

Аленка Светлая

Многие гении со своими причудами и странностями, поэтому и браки у них разваливаются.Талантливые люди всецело поглощены своим любимым занятием, поэтому его интересы расходятся с интересами большинства.

Кт Мпо Ду.

Да

~L
~Eva Lansca~

Вот история говорит ,что современниками трудно узреть гения в сожителе по планете.

Кт Мпо Ду.

Некоторые вырисовываются

~L
~Eva Lansca~

Ну если вы про Теслу ( ну он чуть раньше жил ) или про Перельмана , то да , соглашусь. А так , конечно , многих мы так и не узнаем.

Кт Мпо Ду.

Да

Роман Незнамов

Соседа дядю Фиму! Из воздуха делает деньги! Ему даже проститутки приплачивают.

Кт Мпо Ду.

Молодец дядя Фима! Расскажите чуток че нибудь о нем...

Роман Незнамов

Что рассказывать...одно слово...гений!!!

Анатолий Муйтуев

Разве есть такие? Серые хапуги есть, а ярких, умных государственников нет. ..😁

Игорь Погребняк

Хе Цзянкуй, извиняюсь за выражение.......😉
🖼

Кт Мпо Ду.

Чем он удивил чедовечество?

Игорь Погребняк

Найдите в инете.......🤷‍♂️
....... или для Вас это сложно???????)))...😮🤔😉

Кт Мпо Ду.

Нет, не сложно. Нашел, молодец китаец, но гений- ли? - скажет время. А таким как ты слышь при шляпе я обычно челюсть молча крошил за выпады без причин.

Игорь Погребняк

Прекрати онанировать, найди барышню, кулачок зажатый.......

Abstrakt User

Много таких. Григорий Перельман, Майкл Кенна, Никлаус Вирт, сотни других.

Abstrakt User

Где ответ? Где определение?

Кт Мпо Ду.

В неординарности мышления и поступков.

Abstrakt User

Поступки не определяют гениальность.
Если не согласны, наконец дайте критерий, простой и конкретный.
"Неординарность мышления и поступков" настолько сопливая и расплывчатая формулировка, что ничего не нормирует. Где ваш критерий, или не ваш, пусть общепринятый? Где? Общие фразы и оскорбления не жовод.

Кт Мпо Ду.

Слышь чувачек ты так разогрелась... не пора - ли ?сама понимаешь куда... такая милая....Беночка. ..прелесть...

Abstrakt User

А ты дура, однако.
Злая тупая дура, хоть и мнишь себя мужчиной.

Александр Мазутов

Я лучший в своем роде.... Но к гениям себя не приписываю... Они шизофреники.

Кт Мпо Ду.

Ну да.., А вы просто ебанутик. 😂😂😂

Александр Мазутов

Судя по сразу выкинутой нецензурной фразе, с целью попытки унижения, Вас уже давно уже опустили, как морально, так и физически.... В качестве совета подскажу..... Повеситься Вам будет к лицу.... Никто и не вспомнит.

Кт Мпо Ду.

И аназиз с советом ебанутенькие.

Александр Мазутов

А Вы еще не блещете интеллектом.... Да и к диалогу не способны))))

Татьяна Байганова

Путина однозначно - вытащить Россию из такой помойки только гений может

Кт Мпо Ду.

Ооо!!! Привет Мымра! Давненько я тя не встречал и вдруг приперлвсь .. 😁

Татьяна Байганова

смотри какой ласковый и общительный затесался

Кт Мпо Ду.

Ах милашка, ах мымрочка, где- же ты пропадала так долго?

Татьяна Байганова

все тебя искала...