Агний

Вы аккуратны в высказываниях если вам что-то не нравится, или говорите как есть? 😁🤣🖼

Ответы · страница 2
Татьяна

Стараюсь быть аккуратной, но не всегда получается.

Надежда Княжева

Согласно Библии : ,,мудрый обдумывает свой ответ...

Агний

До Иисуса Христа мы ещё дойдём, где Библия говорит что он Бог. Пока что мы смотрим про Святого Духа. 😉
Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (От Луки 3:21-22)
Ещё одно важное место из Священного Писания, где показывается, что Дух Святой - это не просто сила Божья. Дух Святой здесь был показан людям, как голубь. Об этом образе можно много говорить, но в свете нашей темы, замечу только одно: у меня никогда бы сила Божья, способная исцелять больных, освобождать от бесов, воскрешать мёртвых, не ассоциировалась бы с голубем. Я вижу, что здесь показана именно Личность Святого Духа, а не сила Божья.

Надежда Княжева

Вообще то мы ещё с Троицей не определились...

Агний

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (От Иоанна 14:16,17)
Иисус говорит ученикам, что Он уходит. Но вместо Него Отец пошлёт Святого Духа. То есть Он говорит, что вместо Него (а Он есть Личность), придёт другая Личность. Он не говорит, что придёт сила, которая даст способность проповедовать и творить чудеса. Хотя об этом Он тоже говорил. Но здесь Он говорит Своим ученикам именно о Личности, которая никогда их не оставит.

Агний

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна 14:26)
Иисус называет Святого Духа Утешителем. В древнегреческом это слово имеет широкое значение: утешитель, ходатай, адвокат, помощник, защитник. Разве можно таким словом назвать силу? К тому же, Он говорит здесь, что Дух Святой, не только будет рядом, но Он будет учить и напоминать. Иисус не говорит: Бог Отец будет Вас учить через Святого Духа (что тоже было бы абсолютной истиной, так как они едины). Но Он сказал, что Дух Святой будет учить и напоминать.

Агний

И дальше, в книге Деяний Апостолов, мы видим как Дух Святой провлялся как Личность, а не только как сила Божья:
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? (Деяния 5:3)
Обратите внимание, Пётр говорит не о том, что Анания солгал Богу. Он говорит, что тот солгал Святому Духу. Но разве можно солгать безликой силе? Конечно же, нет. Почему Апостол Пётр сказал так? Потому что именно Дух Святой обитал и обитает в Церкви, и является единственным, полноправным представителем Троицы на земле.

Царица

Даже слишком аккуратно, от этого потом и страдаю

Агний

можно по подробнее? Почему страдаете

Царица

Страдаю, что не донесла до оппонента свое мнение, осталось неприятное послевкусие так сказать. Слишком вежливая, пытаюсь обьяснить ителлигентно, часто это не работает

Агний

принято 😉

Даниил Извеков

А тут стесняться нечего! Адекватный чат-спраш

Татьяна С.

Как есть!особенно, что касается "творчества".

Краями Прошёлся

В зависимости от степени этого "не нравится"

Леди Кена

Не всегда..иногда боишься обидеть человека

Alone In The Dark

Ну это уж совсем как то по божески))) 🤗😄

Кот Кот

Непоможет нет той полноты и энергетики

Мишка Квакин

Надо запомнить))) Пригодится наверняка

Bokrov Z

Стараюс прямо,с небольшим предлогом..

Леонид Музафаров

Стараюсь в культурной форме сказать.

Нина М

как есть - только с очень близкими.

Агний

прикольные девчули 🤣👍

Нина М

😊

Adeptus Vaasc

Ты мну знаешь, говорю, что думаю.

Sa
Samarskaya

Чаще аккуратна в высказываниях

Галина Сомова

Говорю как есть, если спросили!

Любовь Вотинцева

ДА Я люблю не в бровь а в глаз !!!

Мания💖

Аккуратно говорю, как есть😁

Серафима

я стараюсь быть объективной

Аркадий Бахчевников

Да. Трезвым в сетку не хожу.