Asem Naregeeva

Знаете ли вы что идея создания атомной бомбы для сброса над Хирошимой принадлежит Альберту Эйнштейну? Хороший дядька..........

Ответы
Игорь

Идея не принадлежит ему, ему принадлежит то, что США стали так же вести работы над созданием бомбы. Это уже хорошие дядьки из правительства решили испытать её на Хиросиме. Эйнштейна волновало то, что фашистская Германия уже давно вела успешные работы в этом направлении.

Виталий Цыганков

Идея по созданию атомной реакции - да. но воплотил и сбросил ведь не он?! У нас бомбы создавал Сахаров, национальный герой.

Maxa Qwer

Теперь знаю.Но ведь вряд ли он хотел убить бедных японцев... Кухонным ножом тоже можно хлеб нарезать,а можно и горло перерезать((

Виталий Цыганков

абсолютно правильно

Алёна Олейник

он вообще тут не при чём,и уж тем более не призывал сбрасывать на Японию или куда либо

Asem Naregeeva

Он то как раз и при чем, при чем мог бы и отказаться от предложения США придумать такое оружие..предложения

Валерий Бессонов

Не путайте тёплое с мягким.

Олег Никишин

дядька хроший, идея тоже что хотели то и получили

Вера Ашмарина

Вот дает, столько бед натворил,"хороший дяденька"

Анастасия

Зато добился знаменитости)

Никита Космач

Не ХироШима,а ХироСима...

Aleksandra Lyapunova

ну он же не предложил сбрасывать её на Хиросиму

Asem Naregeeva

Не исправляйте пожалуйста если не уверены на все 100%....

Asem Naregeeva

Конечно он не предложил сбросить бомбу, потому что это уже было решено до него, вот поэтому то США и обратились к Эйнштейну придумать эдакое чтоб раз и все......

Александр Зазуля

нет, теперь буду знать)

Андрей Егоров

Не знал

Та
Татьяна

ты уверен

Валентина Богатырева

А ты как думаешь ?

Asem Naregeeva

Думаю что любой причастный к этой трагедии-ужасен в какой то мере...мы только приехали из Японии где посетили Хирошиму, музей мира, после увиденного на это смотришь и думаешь уже по другомк..

Дмитрий Донской

конечно хороший

=*
=)Дашулька=) ** Щетникова**

конечно знаю..Если в школе хорошо учишь Физику и химию.