Таня !

А вот лично у ВАС... как обстоят дела с импортозамещением?

Ответы
Keeper

Плохо: элегантные чешские трамваи заменяют жуткими усть-катавскими, а в последнее время - какими-то длинными тверскими гусеницами, которые громыхают и скрежещут на поворотах не слабее дореволюционных бельгийских из моего одесского детства... Провожать восхищённым взглядом такие вагоны уже не тянет.

Таня !

Да уж..заменили

Fedor Shkenev

Да никак. Я хреново понимаю-что и как я могу "импортнозаместить" вместо японского проигрывателя? Или телефона приличного? Да и рубаху приличную я не хочу импорнозамещать...

Таня !

получается ничего

Fedor Shkenev

Посмотрел на свой текст-ИМПОРНОЗАМЕЩЕНИЕ-вот уж точно...

Таня !

заместил...на порно..

Fedor Shkenev

Не-это не я...

Таня !

ну пусть будет ты..

Fedor Shkenev

Лыко в строку...

Таня !

😀

Александр

Плохо...Много импорта,мало отечественного.Зато питание исключительно отечественными продуктами! Исключая маслины,шпроты,сыры,кофе и разные мелочи.

Таня !

ты на пути к отказу от всего импортного

Александр

Вряд ли.Так можно пересесть на отечественное корыто,а я к этому не готов.Привык к машинам.

Таня !

ну вот..надо отвыкать от хорошего

Александр

Зачем?Кому от этого будет польза?Путе с рахитом? Или Дерипаске?

Таня !

дерипаске уже в сша решил смататься

Александр

Березовский тоже свалил в своё время,сдох.И этого приморят,кому чужме бандиты нужны,когда своих хоть пруд пруди?

Таня !

Это да..

Сергей Горталов

Ну как.... не жру американскую тушенку, немецкую колбасу, швейцарский сыр. Строго своё, родное, кондово-посконное российское.

Таня !

а чего..наше лучше..там всё из гмо

Сергей Горталов

Тушенка наша лучше, если знать, какую покупать, насчёт колбасы - это как повезёт... сыр тоже лучше наш, хотя тоже, желательно знать, что стоит покупать, а мимо которого лучше пройти и руками не трогать..

Таня !

ну вот..уже заместили

Aleksander Jakovlev

Да вроде бы все в порядке,но...от конфет российских отказаться не могу. Если их не будут привозить сюда,то...бядаааа! ))))))

Таня !

я вас понимаю..

Владислав

Легко. Полон подвал всякой снеди, кроме бананов , цитрусовых и персиков. Но это для удовольствия и редко

Таня !

вот вы как активно работаете над этим..

Владислав

Активно. Огород подготовил к весне, вскопан, удобрен, Корма для птицы заготовлены. Последнее зерно сейчас только переносил в закрома. Осталось порядок навести,

Таня !

хозяин!

Владислав

Танюшка, не дразни...

Татьяна

Ха-ха-ха!!! Прекрасно замещаю красную и чёрную икру на баклажанную и кабачковую 😂 😂 😂

Таня !

вот молодец!

Nico Fasulakis

Мясо, рыба, осьминог, курица, яйца,, овощи и зелень все со своего двора. Ещё и продаю

Таня !

шикарно..

Вячеслав Серкин

Плохо. Ничего отечественного из комплектующих нет. Все китайское и ненадежное.))

Валентина Воронина

Отлично! Все что есть,было и обязательно будет,наше ,родное и неповторимое!

Геннадий Голубев

Нормально. Жратва вся наша. С остальным не так все однозначно. Фифти-фифти.

Таня !

ну хоть так

Валерий Шишкин

Своими руками собрал инвертор, компенсатор реактивной мощьности...

Таня !

значит продвигаемся...хорошо!

Валерий Шишкин

Нет. Приходиться пробивать чиновничьи железобетонные стены, борться с "ветряными мельницами".

Таня !

получается?

Валерий Шишкин

Не хотят помогать, но и мешать боятся. Пока.

Таня !

может профессора надо найти какого в помощь..

Валерий Шишкин

Назарбаев говорит: "Прежде всего необходимо обеспечить развитие таких направлений «экономики будущего», как альтернативная энергетика, новые материалы, биомедицина, большие данные, интернет вещей, искусственный интеллект, блокчейн и другие".

Ан
Анатолий

Заказал широкие брюки, а она сшила клеши, может стрелки загладить..

Фанис Гимадисламов

жена у меня местная ,но поглядываю заменить импортным каким то

Таня !

есть смысл..

Фанис Гимадисламов

есть .Если жена еврейка то пенсию в израиле можно как нормальные люди получать в 60

Таня !

давай дерзай!

Таня !

так и будешь пахать

Валерий Калейкин

Плохо как с кинескопом ,заменить на плоскую, ну не сразу же.

Таня !

ну понятно..плазму хотите

Таня !

ничего не предлагаю..спрашиваю

Валерий Калейкин

Так и сказали иди в сельпо и купи светодиодную лампочку.

Таня !

сходил?

Валерий Калейкин

Вы имейте ввиду к кому вопрос. судя хотите выглядить продвинутой.

Неголубой Огонёк

отлично, ни чего не заместили пока чё, хорошо с импортом

Дмитрий Сергеев

а зачем импорт вообще мы дома делаем 90% того что нужно

Вика Родионова

Даже не заметила продукты наши покупаю или из белки.

Андрей И

Нормально. Американскую жену обменял на русскую😁

Таня !

вот это правильно...ты почти герой!

Андрей И

Поддержим отечественного производителя!!!😁

Таня !

именно!

Андрей И

Хотел телевизор Российской фирмы купить, но пока не нашёл.

Таня !

та же история с телефоном..

Андрей И

Хают товары Китайского производства. Я про товары российского промолчу.

Таня !

будем ждать..

Владимир Голощапов

Замещаем. Была жена хохлушка - заменил на татарку.

Таня !

вот те раз..