Наталья Маринич

Что делала одинокая дворянка или купчиха в 19 веке, чтобы к ней пришли гости. Телефонов небыло?

Ответы · страница 6
Вячеслав Петров

затрудняюсь ответить

Наталья Маринич

В то время был еще один надежный способ оповещения.

Василий Васильев

Петуха резали может..

Наталья Маринич

В то время был верный способ, чтобы пришли гости.

Василий Васильев

Что-то купили и обмывают.. 🙂 😄

Василий Васильев

Приглашают губернатора или кого шишку

Наталья Маринич

Ставила свечу на окно. Говорят - зашли к вам на огонёк.

Сергей Батрак

писала приглашение...

Наталья Маринич

Было надёжный способ оповещения.

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник свечу. До сиз пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Сергей Батрак

как приятно...и спокойно...

Макишиму Токумей

Но почта то уже была!

Наталья Маринич

Сидит догими зимними вечерами и захотелось ей, чтобы гости пришли.

Макишиму Токумей

Ну письма рассылались заранее!=)

Наталья Маринич

Нет. Из дома никто не выходил.

Макишиму Токумей

О девицах на выданье заботились родители,тогда.=)

Наталья Маринич

в то время был способ, чтобы гости пришли.

Макишиму Токумей

Увы,Наташа Ростова не моя героиня-поэтому ,не знаю!

Анна Варакина

Читала Достоевского

Анна Варакина

Точнее - шила.вязала.вышивала...

Наталья Маринич

Нет. В то время был надежный способ, чтобы гости пришли.

Анна Варакина

так поделитесь-коль в курсе! Глядишь и кому-то поможет!

Наталья Маринич

Она ставила на окно свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Татьяна Журавлёва

послала бы курьеров

Наталья Маринич

Нет. Есть даже поговорка старинная.

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник зажженную свечку. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Татьяна Журавлёва

как романтично ...теперь понятно ..буду знать ...спасибо !!!! 🙂 🍷

Наталья Маринич

Да, романтики хватало - ни телефонов, ни интернета.

Татьяна Журавлёва

да ...вы правы ...у них была совсем другая жизнь ..

Андрей Уразов

Флаг выбрасывала.))))

Андрей Уразов

Ну ладно, главное ведь что то делала чтоб заманить.))))

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник горящую свечку. До сих пор говорят: Заглянули к вам на огонёк.

Андрей Уразов

Значит надо иногда на огонек забегать.)))

Наталья Маринич

Сейчас и телефоны есть и другие способы общения.

Михаил Михаил

фикус на подоконник

Наталья Маринич

Свечу на окне. Говорят - зашли на огонёк.

Татьяна

свеча в окне горела.

Наталья Маринич

Верно. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Любовь Золотарева

Писала приглашения.

Наталья Маринич

В то время был верный способ, чтобы гости пришли.

Борис Назаров

Посылали посыльных.

Наталья Маринич

Нет. На этот счет даже есть поговорка.

Вадим Поздняк

посыльных посылала

Наталья Маринич

Нет. Был еще один способ оповещения.

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник зажженную свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Вадим Поздняк

сейчас если поставить, не поймут наверное

Наталья Маринич

Времена такие были. Еще вопрос задать? . Ответ смешной.

Наталья Маринич

У царя Петра Первого случилось несчастье: упал крест с любимой церкви. Царь бросил клич: кто крест установит, тому дам Охранную Грамоту, чтобы поили во всех кабаках бесплатно. Нашелся смельчак, установил крест. Царь ему Грамоту не дал. Но обещание свое выполнил. Что сделал царь?

Галина Ингель

писала приглашения

Наталья Маринич

В то время существовал еще один способ оповещения.

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Вадим Г.

посыльных слала... :?

Наталья Маринич

Нет Существовал еще один способ оповещения.

Наталья Маринич

она ставила на подоконник свечу. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Кофе С Корицей И Ванилью

голубей отправляли

Наталья Маринич

Нет. Был еще один способ оповещения.

Наталья Вдовцева

писала приглашения

Наталья Маринич

Нет. В те времена был верный способ, чтобы гости пришли.

Игорь Фунтиков

у них служанки были

Наталья Маринич

В то время был еще один способ оповещения.

Аптер Пётр Яковлевич

Посылала нарочным

Наталья Маринич

Нет. На этот счет даже поговорка есть старинная!

Наталья Маринич

Она ставила на подоконник зажженную свечку. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк. Еще вопрос задать? очень интересный и смешной ответ.

Наталья Маринич

У царя Петра Первого случилось несчастье, упал крест с любимой церкви. Царь бросил клич, кто восстановит крест, дам Охранную Грамоту, чтобы поили во всех кабаках бесплатно. Нашелся смельчак, восстановил крест. Царь ему Грамоту не дал, но обещание свое выполнил. Что сделал Царь?

Наталья Маринич

Подумайте! вопрос легких. Ведь речь идет о царе Петре Первом. Какой он был крутой!

Наталья Маринич

Мужик ходит по кабакам пьяный. Может Грамоту потерять. Царь просто-напросто поставил ему клеймо на шее, под воротником. Заходит мужик, отгибает воротник, щелкает по клейму!!! Вот и сейчас, много лет спустя, щелкают по горлу. приглашая выпить.

Наталья Маринич

Я же говорила, что ответ смешной.

Наталья Маринич

Это из викторины "Что, Где, Когда". давно - были интересные вопросы. Просто вспомнила.

Emilie Weberg

Самой интересно))))

Наталья Маринич

На этот счет есть старинная поговорка.

Наталья Маринич

Она ставила зажженную свечку на подоконник. До сих пор говорят - зашли к вам на огонёк.

Emilie Weberg

Буду теперь знать. Благодарю за информацию.

Татьяна Стручкова

Письма рассылала.

Татьяна Стручкова

Я уже отчаялась понять Украину. Подруга из Киева приезжала летом, говорит у нас все в порядке, еще один знакомый из Харькова, у нас все хорошо. Такое ощущение, что они сами понимают, что торчат в заднице, просто не хотят терять лицо.

Наталья Маринич

Простой народ не знает.Ведь не народ начал войну, а политики. Что у них завтра на уме будет - никто не знает. Так что не надо о политике. Мы все равно не разберем что и как. Вот Великая Отечественная война давным-давно закончилась и до сих пор всплывают новые неизвестные факты. И про Украину также многое от нас скрывают.

Татьяна Стручкова

Я и не хочу знать, я хочу, что бы там все успокоилось. Я в Киев хочу съездить, мне там нравится.

Наталья Маринич

Нас не спрашивали хотим мы или нет войны. Война - это бешенные деньги. Кто от этого откажется.

Татьяна Стручкова

Просто сволочи.