Олег Дудин

Когда владельцы собак начнут убирать дерьмо за своими питомцами на улицах наших городов?

Ответы
Демонолог Миднайт

Это очень животрепещущая тема. Каждую весну одно и то же - говно тающем снегу. Причем его много, и оно повсюду. А если в черте города возле дома есть лесопарк, то вообще можно забыть о прогулках там. Например, с ребенком. Причина - собачники. Просто после пары таких прогулок надоедает очищать колеса коляски от собачьего говна. Летом не лучше - собаки гуляют без поводков и намордников, а когда делаешь замечание, тебе либо грубят, либо говорят: "Что вы! Мой мальчик не кусается. Не бойтесь!". Да как бы хрен знает, кусается он или нет, и когда незнакомая собака подбегает к твоим маленьким детям, это нервирует. Ну, и самая тупость, это когда собачники на детских площадках выгуливают собак. А потом дочь мнет в руках в песочнице очень неприятно пахнущий коричневый песок... Извините, это реально достало.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да! пора окультуриваться .... Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.» Михаил Булгаков. «Собачье сердце»

Наталья Новикова

Вы можете не поверить , но и я и мои друзья живём в одном районе ходим с пакетами и собираем после наших собак и таких как мы много, поверьте, а вот те кто с балконов мусор выбрасывает на газоны так там самой наложить хочется до кучи , что вы к собакам привязались обратите внимание на курильщиков которые бычки разбрасывают пустые пачки , от всего чего можно, может Вам начать бороться с наркоманами , взяточниками, алкаголиками , бороться с теми кто бросает своих детей у Вас дел не в проворот за псов взялись

Олег Дудин

Есть и глобальные задачи. А вы молодцы.

Маргарита Радзивилл

Есть страны, где владельцы собак обязаны сдать ДНК их питомцев. Когда убирают парки, скверы или улицы, то какашки сортируют в отдельную емкость, затем делают анализ и владельцы собак, ДНК собак, какашки которых совпадут с их ДНК, платят штраф за каждую какашку 120 долларов (это в США, в других странах сколько, не знаю). И все. Наши бы люди призадумались о том, что убирать дерьмо за их собаками надо, если бы такой закон и у нас в РФ вышел, иначе останутся без штанов из-за штрафов

Олег Дудин

Нет. Но поэт очень хороший.

Маргарита Радзивилл

Да, мне он очень нравится. Помню первое стихотворение, которое я прочитала, посвящалось Лермонтову. С этого момента и началась моя дружба с его творчеством:
Сначала только я заметил,
Потом запомнил наизусть
Ту грусть, которой воздух светел,
Тот смех, в котором веет грусть.
Я уходил лиловой ранью
Туда, где светлое темно.
Я мерил море под Таманью
И пил абхазское вино.
И демон, яростен и чёрен,
Со мной беседовал в тиши.
И грустный, как всегда, Печорин
За чем-то призрачным спешил.
Но сердце стягивает мука.
Я проглядел, как стынет свет.
Я не успел отбросить руку
И воронёный пистолет.
Я вспомню это и застыну
У гор и солнца на виду.
«Ты жив ещё, подлец Мартынов,
Вставай к барьеру!"

Олег Дудин

Красиво. Надо перечитать. А я фанат Есенина)))

Маргарита Радзивилл

Так и мне Есенин нравится, и Окуджава, и Высоцкий, и Галич, и Байрон, и Шекспир, и Пушкин, и Ахматова, и Гумилев, и Цветаева, и многие другие поэты.

Олег Дудин

Я более консервативен. Но сейчас великие строки поэтов можно записать для души в инете и это не так уж и плохо)))☕🌹

Юр
Юрий

В Европе ни одно правило общежития не возникло само по себе. Там всегда находились энтузиасты, которые начинали бороться и прессовать тех же владельцев собак, потом под влиянием этих борцов за справедливость и удобство принимались законы и дальше полиция начинала штрафовать каждого собачника за то, что он дерьмо своей собачки не убирает. Думаете, здесь такие законы сами собой возникнут? Боритесь или смиритесь.

Олег Дудин

Всё придет со временем. В больших городах быстрее,т.к. мало газонов,кустов.

Алексей Старшинов

Мы почему переходим проезжую часть по "зебре" ... Штраф может прилететь от выскочившей машины ГИБДД ! Так и с собачниками! Будут штрафовать - будет чисто... Конечно к каждому собачнику полицейского не приставить, так можно ТСЖ , УК и прочие компании, отвечающие за территорию данную штрафовать эдак на 10 тыс за каждую кучку... Они раскидают штраф на жильцов(а ка-же еще...) и жильцы САМИ начнут сдавать соседей-собачников...

Олег Дудин

Наверное,всё решат видеокамеры🤪

Алексей Старшинов

Или собачникам установить норму по сдаче дерьма в зависимости от породы любимца! Так еще будут драться за уличное нечейное !!! Не выполнил норму- штраф... И никаких камер...

Олег Дудин

Отличная идея!🤪

Алексей Старшинов

А дерьмо на клумбы, после переработки, конечно! И пусть наши города и села цветами радуют глаз!

Олег Дудин

У нас в городе клумб полно. Зеленстрой хорошо работает. Что удивительно,псы на клумбах не гадят😁

Алексей Старшинов

Ничего удивительного. Собачек обычно на поводке водят... Какой идиот по клумбе топтаться пойдет...

Олег Дудин

Маленьких и без поводка,но не лезут,умницы...

Некто Из...

В том-то и дело. Большинство людей совершенно не против собак и кошек, если их владельцы корректны по отношению остальным людям. Убирают объедки и фекалии, содержат в чистоте, не заводят в места общественного пользования, поскольку может быть у людей аллергия, намордники. Безопасные, опрятные и здоровые питомцы мало кого из нормальных людей раздражают.

Олег Дудин

Это так. Но почему-то владельцы собак гораздо более агрессивны чем их питомцы.👹

Некто Из...

иначе быть бы им съеденными

Al
Alexc

не раньше чем и все прочие прелести цивилизации. вы же не думаете что вот всюду в мире убирают ? в том же Гарлеме или Брайтоне например ?
есть места где чисто и люди культурные, а есть и гетто с ублюдками. траблы в том что у нас 99% территории это гетто с ублюдками и части людей приходится мириться с этим соседством.

Олег Дудин

Знакомый город Купянск. У меня тёща из Валуек. Всё рядом))

Al
Alexc

моя покойная бывшая тёща - из Купянска. потому и знаю. бывал. прекрасные края. и даже те кто выжил и не спился.

Олег Дудин

Учился по одну сторону границы,тёща по другую. Правда,тогда и границ не было.

Al
Alexc

я там жил когда границы уж были. но реально - это ведь сути людей не меняет.

Олег Дудин

Да какая разница. Конечно, не меняет.

Иванов Игорь

Всегда носил с собой целофановый пакет в кармане, но почти не разу не вил такое у других. А еще говорят: идёт девушка с собакой, та справила нужду, а девушка значит убирает, тут из кустов вылазит не понятная личность и говорит - ещё за мной в кустах убери. Вот культура, так культура👍

Иванов Игорь

Крепостное право в Белоруссии В XVI веке Беларусь входила в состав Речи Посполитой. Хотя крестьяне на ее землях ... В XVI веке Беларусь входила в состав Речи Посполитой. Да и все же на Руси почище чем в Европе было:)

Олег Дудин

Потом пошло что-то не так. Историки спорят. Но утверждают,что в ведические времена мы были грамотны и чистоплотны. Православие принесло безграмотность и грязь.

Иванов Игорь

А может это произошло позже, при расколе Аввакума и позже Петра 1?

Олег Дудин

Возможно.

Кларис

Согласна, что надо. А вот когда каждый за собой начнет поднимать пакеты, сигареты и опорожняться за каждым углом и киоском, то город будет чище и свежее воздух. Кстати, после таяния снега дерьма собачьего не видно, а вот всякого разного человеческого дерьма до фигища.

Олег Дудин

Вы,конечно, правы🤝

Татьяна

Это натуральное биологическое удобрение 😂. Люди в городах тоже не прекращают гадить на улицах,к ним же у вас нет претензий. А собаки- животные,невозможно контролировать физиологические потребности животных,как бы люди не старались их выдрессировать.

Liza

Было бы не плохо и заставить чипировать всех домашних и дворовых собак и налог платить в зависимости от размера.а если собака типа потерялась,а на самом деле ее выкинули,штрафовать хозяина.Количество бездомных бы сократилось

Natali Shelkovica

хорошо если дурак выкинул собаку.....а то он ее дома садировать начнет.....поджигать...или удавкой давить....

Liza

Продает пускай.почему этого нет в Японии или другой какой стране,не берём в рассчет Украину и Беларусь. например мусульманские страны?собака у них грязный зверь,ее не привлекают ,не подкармливают,не способствуют собачьему размножению.Популяция почти сошла на нет.

Natali Shelkovica

кто купит.....за границей к этому относятся ответственно

Liza

дело не в ответственности граждан ,раздолбаев везде хватает.а в отработанной схеме государства,которая не способствует этой безответственности

Natali Shelkovica

а я о чем

А Б

На улицах ещё больше дерьма человеческого, птичьего! Мышек-крысок! и и.д. возьмите в руки калькулятор и умножьте число воробьев на вес одной какашки +голуби, которых так любят кормить добрые люди и прочие источники дерьма!

Олег Дудин

У нас тысячи ворон. Питаются на свалке,ночуют в городе и парках. А,чтобы было чисто-не надо гадить. Ну и убирать за собой.

А Б

Уважаю тебя, Олег. Так запретите всему живому срать.

Олег Дудин

Виноваты не собаки,а их хозяева. А вольные обитатели природы,на то и вольные.

А Б

И у вольных и у невольных дерьмо и есть дерьмо. Кстати, сами люди не меньше гадят по углам, на лестницах, на улицах.

Олег Дудин

Я и говорю-человеческий фактор. К животным у меня нет претензий,только к хозяевам.

А Б

Удачи вам.

Олег Дудин

И вам хорошего дня.🤝

Александр Волков

Когда их начнут в это дерьмо носом тыкать. В сериале "Миллиарды", кажется в первом сезоне, есть как раз такая сцена, где прокурор заставил одного такого собачника собирать дерьмо руками

Женщина Любимая🐠🐒

Оно хотя бы немногое натуральное что осталось😄Все кругом убирают листья, дерьмо, зато в изобилии засыпают снегом с реагентами, деревьям нечем питаться, они погибают сотнями, это чистоплюйство нас погубит.

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо)) я не права?

Олег Дудин

Конечно,вы правы🌹🌹🌹

Денис Сорокин

Снежинка "По тв постоянно показывают семьи с больными детьми с редкими заболеваниями, которые просят помощи через фонд. Откуда столько редких заболеваний? И может ли операция или лечение стоить миллионы?"...

Та
Татьяна

1 - у нас нет специально отведенных мест, 2 - люди не платят налоги на собак, чтобы дворники убирали, 3 - когда я гуляю с собакой, то ношу с собой несколько пакетиков: она часто метит кучками деревья.

Юлия Степанова

многие убирают, мои знакомые в том числе... но в защиту могу сказать, что у нас для этого мало что предусмотрено, как и для сортировки мусора и прочих радостей жизни. это не оправдание, но факт)

Славяна Майорова

Тогда же, когда вы начнете убирать дерьмо и мумор за собой на улицах городов, а не засирать все и везде. Для мусора есть урна, как для окурков. А для сморкания платок, а харкают верблюды.

Олег Дудин

На личности не надо. А человеки да,загадили планету.🖼

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да на улицах ваших городов люди дерьмо ЗА СОБОЙ блин не убирают.. вы хотите чтоб ещё и за собаками убирали.. у вас бездомных собак не меньше чем бомжей... и все срут((((((( печально это.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ах да.. ответ... никогда!)))

Олег Дудин

Да,в ваших штатах так чисто,что в некоторые районы заходить опасно. Магазины громят,грабят...уж кто,кто,а ты последний,кто может критиковать Россию🤪

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

собак нет бездомных.. а за теми у кого есть хозяева, убирают... Причом тут магазины??? Тема ж о собаках в ВАШИХ ГОРОДАХ йептя....

Олег Дудин

Ты сам сказал о наших людях. Я вам еще индейцев не примомнил,которых вы уничтожили. А с собаками разберемся. Камеры стоят,примем закон и будем штрафовать,как автомобилистов.😊

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и к чему тогда ВЫ вопрос поставили если разберётесь?

Олег Дудин

Вопрос к тем,кто не следит за питомцами. Из их ответов следует,что они и не собираются убирать. Слово за властями)))