Амина

Куда исчезают пчелы?

Ответы
Шумелкамышь.

а вы знаете, они вообще исчезают. Фильм такой документальный посмотрела.Им не нравится изменения климата. И ,оказывается, от пчел так много зависит. Опыление растений и все такое. Исчезновение пчел можем изменить многое в нашей налаженной жизни.

Амина

Печально

Шумелкамышь.

Зато картофель и кукуруза выживут. Без пчел.

Амина

Это радует)

Марина

Никуда. У нас пасека, сейчас зима, мы на зиму их устраиваеv в омшанике, это их зимний дом. Летом мед собирают, мы их держим в 60-ти км от города, там лес , поляны и много медоносных растений. Каждую весну засеиваем еще . А что им в городе делать?

Амина

молодцы

Андрей Донцов

У пчелы срок жизни небольшой, летом месяц- полтора, только зимние по полгода и больше живут. Одни погибают за пределами улея, другие в нём,тогда их выносят и бросают у летка, некоторых съедают шершени и птицы.

Андрей Донцов

Погибают за пределами улея. Сложность в том, что диагностировать вирус сложно, для этого нужно мор в лабораторию отправить, а его нет- попробуй найди в радиусе 3 км.

Амина

да..а если зимой-

Андрей Донцов

Зимой они не вылетают. если застыли, клещ заел или корма не хватило- дохлые на дне улика остаются.

Амина

на дне ничего нет

Андрей Донцов

Скорее всего сдохли от вирусной инфекции ещё до ухода в зимовку, пока вылетали. Иначе- только шершни.

Александр

Энштейн сказал, что когда исчезнут пчёлы - человечеству останется четыре года. А пчёл и прочих опылителей целенаправленно уничтожают транснациональные монополисты, для ГМО не нужно опыление...

Амина

Вот ведь как глобально и мрачно

Александр

Увы.

Амина

Да...

Марина Гурешова

Я думаю пчёлы стали погибать из за перемены климата, и обилие волн высокой частоты от интернета, мобильных телефонов. и пр. Тараканы сначала погибли, теперь пчёлы. Очень печально.

Амина

а муравьям все нипочем

Марина Гурешова

Это точно.

Игорь Zmei000

пережидают зиму в ульях и дуплах поедая мед набранный летом. пчеловод им на зиму оставляет. если зима длинная то пчеловод подкармливает их сахарной водичкой .

Амина

спасибо🙂

Игорь Zmei000

)))

Андрей Акбаров

никуда, в наших краях на Урале, пчел держат прямо на автомобильных телегах по 20 домиков, когда надо их перевозят в этой же телеге с места на место.....

Амина

видела

Андрей Акбаров

судя по количеству меда на рынках, я бы так не сказал....

Ум
Умиление..

Случается, что при появлении в семье второго ребенка старший начинает неудержимо ревновать родителей к младшему брату или сестре.

Амина

вон как

Ум
Умиление..

Любовь изменяет самое существо вещей и неразлучно приносит с собою все блага.

Александр Туганов

Их пчеловоды прячат вместе с ульями во мшаник - так называют специальное помещение где поддерживаются специальные условия...

Амина

хорошо

Андрей Чудаков

Они не исчезают, они с лета нажравшись нектара, спят в ульях, как мужики: пиво, диван, футбол. Вот его и не видно их на улице...

Серж)))

ученые в тупике! многие винят сотовую связь, вроде бы частоты на которых работают сотовые губительны для этих тружениц!

Любовь Великодченко

Пока еще не исчезли, но к тому близится. Сотовая связь пагубно повлияла на насекомых, они теряют ориентир и гибнут.

Smail Of Smail

пчелы не знаю ещё почитаю,по ос знаю.Осы. Матка оса живет 3 года,остальные осы 60 дней потом погибают.

Людмила Письменная

да,я тожезаметила. на даче они появились только в августе и их было мало. а осы замучали.

Дмитрий Кириченко

в августе последний сбор мёда ! и в зависимости от региона пчёлки отдыхают до весны

Амина

хорошо

Vitalya Zloeffskii

загадка бытия((( и свет в холодильнике тоже куда то исчезает((( наверное - к пчелам((((

Виталий

Они телепортируются в иные слои Вселенной. Потому что на самом деле они не пчёлы.)

Виталий

Возможно-возможно.) Или просто сотовая безработица. Перебродившего винограда нализались и стали пчёлками-алкоголичками. Валяются под ульями, а ты не видишь.😀

Амина

зимой?

Виталий

Ну да, с лета запасы заготовили! Директор договор порвал, что же им ещё делать?

Амина

кто директор

Виталий

Лучше не знать! Иначе телепортирует тебя вместе с пчёлами!😀

Fiona

Сотовая связь пагубно на них влияет. Исчезнут пчелы и чеснок и придет всему конец

Амина

печально

Fiona

Не то слово

Мухамеджан Юсупов

Экология! Ученные доказали что когда не станет пчел и шмелей нас ждет голод!

Амина

Ужас

Артур Обаян

НА ЗИМУ -----УЛЕЙ И СПЯТ ДО ВЕСНЫ,А ВЕСНОЙ ,СКОРЕЙ БЫ УТРО И СНОВА НА РАБОТУ!!!!!

Амина

☺️