Ал
Александр

а у меня проблема,болел ковидом год назад,в больнице лежал,все норм.Так вот если кручу педали на велосипеде-тяжело дышать,и потом усталость,сплю по 12ч...как это лечить?

–5
Ответы
Сергей Л.

Саша, пройдет само, нормализуйте лучше питание и баланс водный, больше пейте чистую воду. Не переедайте, больше ходите или ездите на велосипеде! Парьтесь в бане почаще, нет баньки на дровах, горячая ванна на ночь! Все пройдет и забудете! Есть мнение врачей, это пост синдром после лечения очень вредными лекарствами, уже писали об этом ни раз!

Ал
Александр

и пью воду много и мало ем,но вот это заметил-видимо надо больше педали крутитть

Сергей Л.

Правильно, правильно! Осенью, непременно прививку от гриппа или ковида! Я еле уговорил жену на прививку, уже третий год не болеет гриппом, а то было по 2-3 раза за зиму болела тяжело!

На
Наталья

Сейчас межсезонье - тяжелый период для всех. Не хватает витаминов и солнечного света. Ужин - в 19-00, сон - в 22-00. Между последним приемом пищи и завтраком - не менее 12 часов. И больше ходите пешком.

Натали Малышка

....а вы говорите, что после больницы все нормально....А вы легкие свои хорошо проверили? А сердце ?

Натали Малышка

......если сердце ПРОВЕРИЛИ, то ПРОВЕРЬТЕ легкие....

Ал
Александр

не проверял,смотрел просто пульс и давление

Ал
Александр

легкие что проверять-там может фиброз и все

Натали Малышка

.......пульс, давление ? А ЭКГ ?

Ал
Александр

в больнице тоже

Романтичная Особа

Иммунитет поднимать. Попробуйте еврейский пенициллин - народное средство. Знаете такой?

Романтичная Особа

Я вам посоветовала, а решать вам.

Ал
Александр

спаасибо

Романтичная Особа

Во благо)

Ал
Александр

рекомендуют легкие развивать-много км на велосипеде педали крутить

Романтичная Особа

Ну, вы же спросили - чем лечить. А педали крутить можно и дополнительно. Важно внутри вылечить

Люд- Мила

кто бы знал...как-то выкарабкиваться - дыхательная гимнастика, поднимать иммунитет

Ал
Александр

мать делала ее себе

Николай Кочубей

Похоже на поражения легких. Делай гимнастику для дыхания.

Виктор Царионов

Я ТОЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛ И ТОЖЕ ЕСТЬ ОТДЫШКА 21 ДЕНЬ В РЕАНИМАЦИИ ОТЛЕЖАЛ

Ал
Александр

так я имею ввивиду проблемы ,если педали крутить

Виктор Царионов

ТАК НЕ КРУТИ ПЕШКОМ ПОТИХОНЬКУ ХОДИ

Ал
Александр

так я это обнаружил через год,электро ж велосипеды и штанги гантели

Ве
Вета

Надо разрабатывать лёгкие, наверно было большое поражение...

Ал
Александр

15% общей ткани,вирусно бактериальная пневноминия тежелой степени,в больнице 10дней лежал

Ве
Вета

Обязательно занимайтесь физнагрузками, со временем станет легче. Ну и врачу неплохо бы показаться...

Ал
Александр

это только на веолосипеде,а так постоянно штанга гантели

Ве
Вета

👏 Молодец!

Ал
Александр

сейчас полностью доказал,именно так легкие плохо работают

Денис Чугунов

Ковид не лечится, субъективно он побочку дает. Шарики дуй.

Ал
Александр

год уже прошел,не поможет шарики дуть,кому это помогло?

Денис Чугунов

Это легкие развивает, от кавида не поможет, но пневманию облегчит. Вакцина ну симтомы снизит, не сильно переболеешь. А так ничего нет.

Ирина

🤷‍♀️хз...говорят восстановится постепенно

Ал
Александр

развиваю

Ирина

каким образом

Ал
Александр

на велосипеде,потом с тяжелым рюкзаком

Ирина

это не восстановление...это физ нагрузки в результате которых у вас уходит много минералов и витаминов с потом ...а так же аминокислот....вы это никак не компенсируете...найдите в инете чем спортсмены компенсируют тяжелые физические нагрузки....какие минералы и аминокислоты нужно пропивать...иначе вы только еще хуже ослабляете и без того ослабленный организм...☝️

Иосиф Пятунин

Скорее - никак. Нужно научиться с этим жить.

Иосиф Пятунин

Живите не спеша,умно, соразмеряйте свою активность с имеющимися физическими возможностями, не курите, забудьте про алкоголь и проживёте долго.

Ал
Александр

не курю

Иосиф Пятунин

Больше мне нечего Вам посоветовать.Дай Бог Вам долгих лет жизни.

Ал
Александр

и Вам Здоровья!

Eduardo Rimko

Обследоваться выявить причину

Ал
Александр

скажут-фиброз

Eduardo Rimko

Лечиться тогда

Натали

Чистите сначали лимфосистему.

Ал
Александр

как

Натали

Корень солодки в растворе 2 раза в день по 1 стол ложке запивать водой. Дней 10. Он и как отхаркивающее действует и лимфу чистит.

Ал
Александр

спасибо

Натали

На здоровье.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Проверяйте легкие

Ал
Александр

не было повода,только педали крутить плохо,был элктровелосипед и штанги гантели

Александр Грызлов

К доктору