Наталия Киреева

Вы любите танго? Танцевать, или слушать или то и другое?

Ответы · страница 10
Александр Толубаев

ТЕПЕРЬ УЖЕ БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ

Наталия Киреева

А смотреть? Я обожаю любоваться яркими номерами танго танцоров-профессионалов.

Сергей Ахрем

Люблю слушать и смотреть.

Наталия Киреева

Чудесно... Я тоже обожаю любоваться яркими номерами аргентинского танго танцоров-профессионалов. Дух захватывает... И слушать нравится...

Сергей Ахрем

Я бы и сам танцевал, но уменя ноги знаете от куда ростут?

Наталия Киреева

Да оттуда же, откуда и у всех... Для себя потанцевать можно и без "заковырок". Ещё мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". (Неизв. автор ) Красиво, когда "тайну" можно станцевать...

Сергей Ахрем

Да, это красиво! Еще про танго говорят, что это секс стоя.

Наталия Киреева

Это сказал, только более красиво, аргентинский прозаик и поэт Хорхе Луис Борхес... Он назвал танго "вертикальным выражением горизонтального желания". А ещё он сказал: "Танго даёт двум людям ощущение того, что они - одно целое. И как всё подлинное, танго таит в себе секрет".

Наталия Киреева

Люди по-разному выражают своё отношение к танго... Они не только слушают, смотрят или танцуют, но и играют танго на гитаре или аккордеоне, поют песни в стиле танго, переводят стихи этих песен с других языков, любуются выступлениями на конкурсах своих детей и внуков и так далее... И это тоже очень хорошо... 🙂

Нургуль Узакова

танцевать и слушать 100% ++++

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я тоже обожаю танго. И слушать, и смотреть в Ю-Тубе сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго и, по возможности, потанцевать. Вы хорошо танцуете?

Наталия Киреева

Удачи вам! С танго по жизни! 🙂

Stepan Yeritsyan

танго нет, но вальс люблю

Наталия Киреева

Очень даже есть... Правда дня два назад пришлось закрыть профиль... А вы открыты?

Наталия Киреева

Спасибо. Я вообще любознательная... А вы в строке поиска так и пишитесь, как здесь?

Наталия Киреева

А вы не могли бы мне немного облегчить поиск вас... Мне бы узнать хотя бы ваш город. А то вдруг вы там на главном фото совсем другой...

Наталия Киреева

Хорошо... Полюбопытствую. Ну ладно, Степан. У нас уже 03:43. Глаза слипаются. Спокойной ночи. Пошла я. 🙂

Наталия Киреева

Ну вот. С удовольствием посмотрела ваши фото в "Одноклассниках", некоторые оценила. Очень понравились горы. Ещё раз спасибо.

Сергей Ильин

То и и другое.То больше. 🙂

Наталия Киреева

Хорошо танцуете? Занимались бальными танцами?

Сергей Ильин

Танцую хорошо.Не занимался.

Наталия Киреева

В любом случае, чтобы станцевать настоящее танго, нужны какие-то базовые движения и хотя бы несколько "связок" - заготовок,... иначе это будет обычный медленный танец, в котором вы, не сомневаюсь, неплохо ведёте партнёршу. В любом случае... и это чудесно. 🙂

Сергей Ильин

Верно...А если партнерша хороша,то замечательно 🙂

Наталия Киреева

Вам виднее... Вы же выбираете и приглашаете...

Сергей Ильин

Спорно.Дает согласие ОНА.Танго... 🙂

Наталия Киреева

Ну, да... Хотя многое зависит от численного преимущества... Если на танцплощадке или каком-то вечере 5 мужчин и 25 женщин, да ещё, если вы такой завидный кавалер, то все красивые дамы будут "биться" за вас... 🙂

Мила

очень люблю и то и другое

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень...

Наталия Киреева

Мне нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". Красиво, когда "тайну" можно станцевать... 🙂

Андрей Радченко

Классный стиль в музыке.

Наталия Киреева

Действительно! "Танго - это тайна, которую танцуют двое." (Неизв. автор ) Всё чувственно: и движения, и поддержки, и сама музыка.

Андрей Радченко

недавно смотрел видео. танцевальный коллектив из Ирландии,Потрясающе.

Наталия Киреева

Да! Ирландский балет - особенный и неповторимый стиль. А я тоже недавно по ТВ смотрела, видимо в записи, целый балетный спектакль в этом же стиле. Даже и не представляла, что такое вообще возможно: схватки добра и зла, любовные сцены... И всё - на синхронных "синкопах". Очень интересно.

Наталия Киреева

Вот именно... А кажется, всё так воздушно и легко...

Андрей Радченко

А еще я в интернете наткнулся на видео,наз.Самая плохая группа.Посмотрите.

Наталия Киреева

Интересный поворот... "Самая плохая группа"... - она какая? Музыкальная, танцевальная или ещё какая?

Наталия Киреева

Спасибо. Полюбопытствую. Мне кажется, самых плохих групп - море. В любом посёлке местный ВИА на общероссийском уровне будет ерундой.

Вера Соломенникова

любимый танец и мелодия

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. Я ещё обожаю смотреть в "Ютубе" сложные яркие номера аргентинского танго. Дух захватывает. А танцуете хорошо?

Вера Соломенникова

ходила в молодости на уроки танцев

Наталия Киреева

Ну вам будет легче... Можно позаниматься в группах или студиях бального танца для "народа". Там всегда бывает интересно. 🙂

Галина Полякова

и танцевать и слушать....

Наталия Киреева

Галина Полякова

мне сейчас новый танец нравится бачата по моему называется...

Belich Roman

я не умею танцевать... 😉

Belich Roman

СмотриСмотри... Как умирает осень.Стоят деревья, листья сбросив.Их яркий золотой нарядЗакружит в вальсе листопад.Он ляжет сказочным ковром,Окутает волшебным сном,Добавит в речку ярких красок,И лучик солнца будет ласков.И лишь слегка тебя касаясь,Совсем немножко припекая,Уже почти остывший лучПодарит радость или грусть...Последний вальс играет осеньВ лучах полуденного солнца,И вихрями листву кружа,Танцует осень для тебя.Случайный взгляд, изящный жест,Сплетение слов, и пируэтЛегко ложится на бумагу,Как будто сам играешь явью.И вот уже окончен бал,И красочный осенний залВдруг как-то сразу опустел,Нарушив постановку сцен.А завтра будут только слезы,Природой сотканные грезы,Не выдержат тех эскапад,И вот опять, в который раз...Прольется бесконечный дождь,На землю мокрую от слез.На землю, что еще вчера,Сверкала роскошью дворца.Уйдет зима, споет весна,Согреет лето и тогда,Родившись вновь вернется осень,Под ритмы танго, между прочим...И все-же, ей милее вальс,И танцем восхищенный взгляд,Из-за него она прошлаСвой путь: От пепла до костра.

Наталия Киреева

Спасибо, Роман, за тёплые и дружеские пожелания... И грустное стихотворение про осень мне тоже понравилось. А вот ваш первый ответ мне совершенно непонятен. И ещё мне интересно, неужели я так располагаю к подмигиванию?... Так ведь и до тика недалеко.

Belich Roman

я всем так отвечаю... Просто означает - принято...

Belich Roman

А стих совсем не про осень. Осень - как пример...

Наталия Киреева

Возможно, осень - это как судьба... Автору видней... Успехов вам!

Иван Рублёв

любим, заодно и слушаем

Наталия Киреева

Ничего - ничего... Да уж куда там мне до вашей возвышенной оригинальности, когда... ваше "заодно и послушаем" (неизвестно что ) и "покайфуем", глядя на танцующих, выставляющих свою "тайну" напоказ (или это танцующие, по-вашему, "кайфуют" ), - и это всё ваше есть такое украшение нашего диалога, что мне очень стало стыдно... 😞

Иван Рублёв

стыд - вариант гордыни, милая

Наталия Киреева

Какое глубокомыслие! Это хорошо или плохо?...

Иван Рублёв

нет в природе ни хорошего ни плохого - это фантазия ума. Стыд потому гордыня, что ты думаешь, что ты автор своих поступков, отвергая Творца.

Наталия Киреева

Ой, "блин"... Как у вас всё "запущено"... Однако противоречие вашей догмы заключается в том, что Творец даёт человеку право выбора, наблюдая за всем происходящим (в чём я сильно сомневаюсь )... И поэтому, именно я ежесекундно делаю тот или иной выбор своих поступков...

Галина Ивлева

слушать танго-прелесть

Галина Ивлева

Значит не зря есть анекдот, что на 1 мая ёлку разбирают. С подругами отметим 8 марта, а др.дни если погода будет зимняя на лыжах покатаюсь. Вы где живёте? Я в Омске

Наталия Киреева

Я в Сургуте. У нас зима может до лета куролесить... А у вас есть дача или участок земли? А вы есть в "Однокл-ках"? 🙂

Галина Ивлева

куда без дачи? конечно есть. и в одноклассниках есть

Наталия Киреева

Наверное, уже рассадой занялись? Со всеми вас наступающими весенними праздниками! Здоровья и удачи!

Галина Ивлева

Нет , но семена покупаю. С нашим женским днём 8 марта, Вас поздравляю. Счастья,Здоровья,любви

Сергей Макаров

Наталия Киреева

Сделала из любопытства запрос в Ю-Тубе на вашу ссылку... Открылось 10 результатов поиска, ни один из которых не соответствовал теме о танго. Поэтому я ваш ответ так и не поняла... 😞

Сергей Макаров

такого быть просто не может... Cohen ~ Dance Me To The End Of Love

Наталия Киреева

Вот..., наверное, лучше по названию... Обязательно найду. С наступившим вас Новым годом!

Сергей Макаров

да не вопрос научу вас плохово в инете

Наталия Киреева

Спасибо за чудесный клип на красивую песню в жанре Country канадского поэта и певца Леонарда Коэна "Танцуй со мной до конца любви". Хотя она и не является "родной" для фильма "Запах женщины" с Аль Пачино в главной роли (я имею в виду то место по фильму, где он танцует танго с молодой красавицей под мелодию аргентинского музыканта и композитора Астора Пьяццолла (Astor Piazzola ) - "Por Una Cabeza" )..., - в данном же клипе это не имело значения. С Новым годом! 🙂

Сергей Макаров

ООООЁЁЁЁ!!!!...я не знал... 🙂 Аль Пачино нравится...любимый фильм Схаватка Де Ниро Аль Пачино

Наталия Киреева

Да... Не могу не согласиться. Неплохой боевик, несмотря на его 20-летие. И криминал..., и любовь..., и отличные актёры.

Zinaida Shkolnik

И танцевать,и слушать...

Наталия Киреева

Спасибо за солидарность. И я обожаю и слушать, и смотреть в Ю-Тубе сложные яркие танцевальные номера аргентинского танго и, по возможности, потанцевать. Вы хорошо танцуете? Занимались бальными танцами? 🙂

Zinaida Shkolnik

Нет.В молодости танцевала хорошо,но танцами не занисалась...

Наталия Киреева

Ну так... вперёд... В группу или студию бальных танце для "народа"..., и танцуйте, получайте удовольствие. 🙂

Андрей Юрлов

я люблю не только танго

Андрей Юрлов

я люблю жизнь А в ней все и не только танго

Андрей Юрлов

Наталия Киреева

Мне тоже жизнь очень интересна... Но это уже совсем другая необъятная тема! Вопрос был о танго... Как вы его любите? Танцевать? Хорошо танцуете? Слушать? Есть ли любимые мелодии? Смотреть яркие номера танцоров-профессионалов? Играть танго на гитаре или аккордеоне? Петь песни в стиле танго? Какие именно? Любоваться выступлениями на паркете своих детей или внуков?

Алексей Усов

Танцевать. А Вы умеете?

Наталия Киреева

Да ну?... У вас был опыт танца и с теми и с другими?... И как? Любопытно... Ваше мнение?

Наталия Киреева

Это верно... Но вы же понимаете, что виртуально не потанцуешь... А роликов-самоучителей в Интернете - "пруд пруди"... И что вы имели в виду так и остаётся неясным...

Наталия Киреева

Это надо сначала ослепнуть... (Как надо себя не уважать, чтобы своё лицо заменить "козявкой"? )

Алексей Усов

А почему ослепнуть, я - чудовище?

Наталия Киреева

Судя по вашему фото, вы кто угодно...

Lyubov Zheleznova

Люблю танцевать и умею

Lyubov Zheleznova

А что, есть такая специальность?

Наталия Киреева

Ну..., вообще-то, танцоры в Ансамбле народного танца им. Игоря Моисеева, имеют как раз-таки такую специальность... Может, она ещё как-то слегка по-другому обозначена, но суть-то остаётся. Я танцевала в гос. ансамбле "Юность Сибири" на професс-ных сценах нашего города... Но у меня это не было специальностью, а лишь увлечением. Репетиции только по вечерам. Если вы учились в хореогр-ом училище, то должны же были и вы принимать участие либо в балетных номерах, либо в танцевальных.

Наталия Киреева

Ну и что, что давно?... Похоже, вы на беседу не настроены... Не размышляете... Не нравится тема? Не смею вас более вытягивать. А что касается танго, то мне очень нравится афоризм "Танго - это тайна, которую танцуют двое". (Неизв. автор ). Красиво, когда "тайну" можно станцевать... Всего доброго. 🙂

Lyubov Zheleznova

Мне уже седьмой десяток, и уже не найти партнера моего возраста для тайны. По поводу беседы, я в спрашивалки захожу минут на 5-10

Наталия Киреева

Мне тоже седьмой десяток лет... И мой "партнёр" "чихает" на бальные танцы... И у меня, наверняка, как и у вас, также много разных дел и других увлечений... И тем не менее, я танго люблю, как и общение с интересными людьми...

Людмила Ильина

и танцевать, и слушать!

Наталия Киреева

А смотреть вам нравится яркие сложные номера танго танцоров-профессионалов? Мне - очень... 🙂

Лев Полыковский

и то и другое и третье.

Наталия Киреева

Да уж..., жизнь сложна... Наверняка, вы сейчас не один... Со своей подругой запишитесь в студию или группу бальных танцев "для народа", выучите с ней несколько базовых движений и "связок" танго и не только..., и всё будет хорошо... 🙂

Лев Полыковский

Моя подруга за 1000 км от меня.

Наталия Киреева

Главное, что она есть... И вы с ней обязательно будет вместе и вы ещё повальсируете при свечах...

Лев Полыковский

точно

Лев Полыковский

спасибо.

Михаил Журавлёв

Сейчас больше слушать

Михаил Журавлёв

Я конечно не фанат,но мне нравиться

Наталия Киреева

"Танго даёт двум людям ощущение того, что они - одно целое. И как всё подлинное, танго таит в себе секрет." (Хорхе Луис Борхес, аргентинский прозаик и поэт ). И ещё. "Танго - это тайна, которую танцуют двое." (Неизв. автор )

Михаил Журавлёв

да танго один не станцуешь

Наталия Киреева

Желаю вам хорошей партнёрши! Кстати, можно ведь и поучиться танго. Записаться в группу или студию бальных танцев для "народа", выучить несколько движений и "связок", и вы завидный партнёр... - за вас будут биться самые красивые дамы на корпоративах и вечерах. 🙂

Михаил Журавлёв

Надо попробовать.Буду потом разбивать сердца...))) 😉