Демонолог Миднайт

Какими соотечественниками вы гордитесь, и почему? Хотелось бы конкретные фамилии и причины

–2
Ответы
Та Еще

Зинаида Ермольева,-госпожа пенициллин,Константин Эдуардович Циолковский (1857-1935) – выдающийся исследователь, ученый-самоучка и изобретатель, основоположник теоретической и современной космонавтики,Серге́й Па́влович Королёв — советский учёный, конструктор ракетно-космических систем,Сергей Есенин Русский поэт и писатель. Одна из крупнейших личностей Серебряного века. Представитель новокрестьянской поэзии и лирики, а в более позднем периоде творчества - имажинизма.. Их сотни, талантливых

Демонолог Миднайт

Но Есенин бил Исидору и вел себя как свинья, в конце жизни бывая трезвым не более часа в день

Та Еще

и на солнце есть пятна. Мы же про людей.

Демонолог Миднайт

Мне бы лучше вон ту, сисястую - она глупей 😏

Lyusi Mak

Мои соотечественники - это огромное количество великих учёных, писателей, поэтов, композиторов, художников, просто талантливых людей. Слишком большой список перечислять всех пофамильно. Я рада, что они оставили потомкам своё наследие, но какое отношение я имею к их уму и таланту, чтобы этим гордиться? Считаю, что гордиться можно только своими личными достижениями. Как-то так...

Демонолог Миднайт

Окей

Стас Васильев

Навальный, клоун, но у клоуна яйца Геракл позавидует. Шатунов Юра. Реальная звезда не захвездившпямв эфире, скромный, добрый улыбчивый был. Уважаю!!! Шевчук, человек ни покинувший родину и не изменивший своего мнения и пусть даже не правильного!!!! Таки и гордится то больше и не кем. Одни падонкииостались и Вольфович а нет это озвучить...

Стас Васильев

Так не имей привычки в зад старшим заглядывать и потом. Нормальные задницу моют, а ни трут как неандертальцы...

Демонолог Миднайт

Нормальные не говорят "срал" в публичном диалоге

Стас Васильев

Опа! Я себя считаю ненормальным и даже по причине того, что на этом ресурсе. Тут много паранормальных, у которых ума не хватает осознать свою ненормальность.

Демонолог Миднайт

Тогда всё ясно

Стас Васильев

Ну ты один тут нормальный...

Му
Мурзо4Ka

Своим бывшим мужем, горжусь пипец как! Потому что он великолепен и находится не там, где мне бы хотелось, но там, где должен со словами: «я защищу вас от всех, на сколько меня хватит». Я горжусь отцами и даже братьями своих воспитанников, я счастлива от того, что знала вас! Вы лучшие! Фамилии называть не буду, это лишнее

Демонолог Миднайт

Спасибо 👍

Master Roma Mamedov

Азербайджанские нефтянники,благодаря которым была выиграна ВОВ...Фарман Салманов, открыл Сибирсккие и северные нефтяные месторождении,Шемахинец Алиш который построил Кремль при Дмитрие Донской и был убит его же дружинниками после того,как он достроил Тайницкую башню

Леди Кена

Евгений Примаков...политик...востоковед...в совершенстве владел арабским языком...А.С.Пушкин...ну здесь все понятно...Дмитрий Менделеев...создатель Периодически Системы...А.Грибоедов-поэт..дипломат...Калашников...имя не помню...создатель автомата Калашникова и много других

Демонолог Миднайт

Ага, спасибо

Леди Кена

Не за что

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Steve Buscemi..Keanu Reeves.( эти двое не высокомерные и простые люди хоть и мировые звёзды).. Steve Jobs( техно достижения и меценатство).. Ronald Reagan( золотая эпоха нашего отечесива. победа над комуняками)... ... остальных МОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ вы всёравно не знаете!!!

Демонолог Миднайт

Спасибо за ответ, круто!

Соня

Андрей Кузьменко .. великий и добрый человек... Жаль его уже нет..мало таких.. очень хорошие и глубокие текста были.. много умных и правильных вещей говорил...и не только

Демонолог Миднайт

А, это тот, который Кузьма? Да, читал. Он очень крут

Соня

Да, он самый

Владимир Ляпин

С Филиппин никого не знаю. В Канаду двое уехали. Один привёз программу системы телемеханики для нефтепромысла. Да быстро её заменили на нашу.

Григорий

Конкретных фамилий не запоминаю, когда читаю из новостей, что по россии где-то поджигают военкоматы. Именно это и вызывает гордость

Демонолог Миднайт

А, партизаны-антипутинисты

Вл
Владимир.

Есть такое издание - Большая Советская Энциклопедия. Там вы найдёте исчерпывающие ответы на Ваш вопрос. Правда, она в 53-х томах.

Вл
Владимир.

Бытие определяет сознание. Поэтому - дело первично, оценка - вторична.

Демонолог Миднайт

И что? Как это отменяет мою реплику?)

Вл
Владимир.

Наоборот, оно подтверждает Вашу мысль - сначала революция, потом памятники, а не наоборот.

Демонолог Миднайт

Я подчёркиваю не само наличие памятников, а их обилие и распространенность

Вл
Владимир.

Это ещё раз доказывает его качество - всепобеждающее учение.

Ярославна Андреева

Мне нравится Янковский, Миронов, Высоцкий, Есенин, Филатов как актер, а Задорнов даже после смерти поражает своими цитатами.

Демонолог Миднайт

Например?

Ярославна Андреева

Актеры свое игрой. Поэты стихами.

Демонолог Миднайт

Пьяные стихи Есенина, конечно, да

Сармат Искандеров

Которые съебались сейчас из страны и говном поливают её из-за бугра. Это так смело и по-мужски, прям гордость берет за таких

Сармат Искандеров

Тогда зачем ты ехидствуешь, когда чей-то ответ не соответствует твоим взглядам? Ты так самоутверждаешься? Тоже из уехавшего говна?

Демонолог Миднайт

Я - да. А ты из ватных подонков, которые поддерживают убийц и насильников?

Сармат Искандеров

А ты поддерживаешь фашистов? Или ты сам мразь фашистствующая?

Демонолог Миднайт

Я не вижу ответа на свой вопрос. Ответь на мой - я отвечу на твой

Сармат Искандеров

Для тебя и так было большой честью, что я такому дерьму, подонку и мрази уделил своё время

Ha
Happymondays

Арво Пярт. Он занимает верхнюю строчку в списке ныне живущих композиторов, чьи произведения чаще всего исполняются

Демонолог Миднайт

Браво

Ir
Irа

Дмитрий Хворостовский- оперный певец...Вячеслав Бутусов- рок-музыкант... Василий Суриков- русский живописец...

Демонолог Миднайт

За творчество?

Ir
Irа

Наверное...

Волга

Мой любимый папочка. Владимир Фёдорович- кавалер Ордена Знак Почёта, который ему вручил лично Шеварнадзе.

Демонолог Миднайт

Круто. А чем он занимался?

Волга

Выращивал хлеб

Демонолог Миднайт

Полезное дело

Волга

И в те времена очень тяжёлое физически.

Демонолог Миднайт

Понимаю

Волга

🤝

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а какое отношения я имею к ним, чтобы ими гордиться? но есть огромное количество людей, которых я уважаю

Ронин

Машеров. Убивал фашистов и бендеровцев, потом грамотно руководил республикой. матерый человечище

Ронин

то что не основное

Демонолог Миднайт

А что основное?

Ронин

у каждого свое

Демонолог Миднайт

А у тебя что?

Ронин

Как когда

Елена Корсикова

Быстро в голову ничего не приходит, кроме, как Чингиз Айтматов. М.В. Фрунзе, генерал Панфилов.

Демонолог Миднайт

Блин, ну, а Фрунзе почему?

Елена Корсикова

У нас родился. До сих пор его домик родительский в музее берегут с его люлькой, свисающей с потолка.

Демонолог Миднайт

И это повод им гордиться?

Елена Корсикова

Знаменитый человек. Военный полководец. Почему бы и нет?

Демонолог Миднайт

Да нет, пожалуйста

Елена Корсикова

Ну у вас нет. А у нас и памятники ему стоят, и улицы в честь него названы, а сейчас веяние пошло, уже гипермаркеты называют именем Фрунзе.

Демонолог Миднайт

Для меня он просто всегда был обычным красным комиссаром, мало чем отличающимся от прочих

Елена Данилова

Посмотри передачу гении и злодеи. Это серия док фильмов о гениях мира. Классные док. Фильмы.

Демонолог Миднайт

Это не ответ на мой вопрос