Оксана ~+~

Могу ли я получать пособия по уходу за ребенком от 3до 7 лет , если я осуществляю уход за пожилым человеком старше 80 лет ?

Ответы
Марина Ежевик@

Пособия после 3-х не зависят от сторонних действий(но они копейки). Можно оформить ЛОУ на пенсионера,если есть инвалидность,но это копейки.Чтоб оформить дополнительные пособия нужно идти в собес и выяснять,если нет ЛОУ,то какие нужны справки,чтоб оформить статут "малоимущих"-это дополнительные деньги.

Ро
Ростислав

Не знаю, как в вашей стране, у нас до 3-х - оплачиваемый отпуск, до 6-ти - только сохраняется рабочее место. С пожилым человеком это не связано.

Рафаиль Канюкаев

По новым версиям, можете, что то новое применили в детских выплатах, через Госуслуги узнайте

Rima Kravcenko

в Райсобес или как там нынче называют где пособия выделяют

X-M@N

Это разные виды пособий. Можешь

Ел
Елена

Можете. Обратитесь в собес.

Владимир

одно с другим не связано

Марина

Юриста спросите

Александр Грызлов

Это в соцзащиту

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно можете

Оксана ~+~

Не подскажите сколько должно времени пройти по уходу за пенсионером,чтобы подать по уходу за ребёнком?

Аптер Пётр Яковлевич

Я живу в другой стране,но положение общее.Если Вам нужны нюансы и уточнения,обратитесь в юридический отдел социалтной службы(бесплатно) и Вас проконсультируют.

Ирина Славянка

Юристы знают.

Ирина

конечно

Рад Таня

нет

Виктор Маркин

да.

Частное Лицо

ни