Sp
Sp405

В связи с чем на данном ресурсе такой идиотский контингент? Похоже наркоманы и алкаши. Вчера вот такого идиотину отправил в ЧС. Обозвал дураком и посоветовал грузить мешки. Это животное не понимает, что зарплата кандидата наук, доцента вуза, в этой стране тридцать тысяч рублей. Так решило правительство. И сколько бы не изощрялся, хоть какие знания давай студентам (а я именно даю, а не как некоторые - лишь бы отбубнить), хоть сколько пособий напиши, хоть сделай сотку статей в журналах, рекомендованных ВАК, все равно больше не получишь. А грузить пусть идёт он сам. Не для этого я лично сидел за партой с 1991 по 2013 год. Просто не вовремя попал, не в ту страну. В СССР учёные получали много.

–1
Ответы
Игорь Морозов

Учёных во все времена была тьма , вот нужных , полезных стране , обществу - единицы ! Вы просите зарплаты - вопрос за что , за какие ценности , за те статьи и диссертации которые ни кому не нужны , а порой и вредны . Грузить , что либо тоже надо уметь - грузчик делает полезное дело . Рабочий создаёт ценности , дворник убирает мусор ( при чём за вами же ) . Именно на них и держится страна , их плодами вы пользуетесь , а ни своими статьями и словоблудием . Слишком вы о себе возомнили . Настоящий учёный , труженик не станет заниматься склоками и оскорблениями в адрес тех , за чей счёт он и существует . А вот такие как вы - трутни и бездельники только порочите высокое звание учёного !

🇷🇺Anna😊

Контингент ужасный. А меня немножко другое возмутило. Одна мерзавка распускает сплетни, что Кремль взорвали. Я ей сказала, что во время войны за панику расстреливали. И сейчас надо бы. Так она мне угрожала в убийстве каких-то моих маленьких детей и проч. Я же осталась виновата. Там такая гадина, которая в другом своём вопросе хвалится тем, что школу даже не закончила. что учителя её за волосы оттаскивали. Видно, мало её оттаскивали за волосы. Её ник здесь Ирма Сергеева. Почитайте, какие гадости пишет эта явная фашистка.

Sp
Sp405

Галина Галчонок ещё с Запорожья бандеровка

🇷🇺Anna😊

последняя у меня в ЧС.

Лю
Любовь

Вам просто попался такой оппонент. Не надо всех считать идиотами, наркоманами и алкашами. Действительно ученых у нас пруд пруди, студентов море- оканчивают вузы а потом кто кем работает- лишь бы получить высшее образование. Не обижайтесь на таких людей. Будьте выше этого.

Ирина

Зря вы так. Преподавать тоже нужно уметь. Это дает хороший приработок. У меня это не основная работа. Это, во первых. Как такое быдло как вас, вообще допускают к студентам. И, в третьих, мне все же жаль таких нищих дураков.

Sp
Sp405

Ну ты и мразь

Ѻлегъ

мил человек, извини, но по моему, ты, или не в курсе или, извини, пи@дишь. сын работает рядовым инженером в НИИ, оклад 50 000 плюсом доплаты за классность и секретку. выходит под сотню тысяч

Наталья

Уже северные давно не платят,это видать ваше руководство по карманам разбирает

Sp
Sp405

Не похоже. Такие зарплаты во всех вузах по всему Черноземью. Куда ни кинь везде

Наталья

Посмотрите как вы оформлены в отделе кадров,химичат руководители.Племяннице тоже навязывают лишнюю работу лишь бы не платить всю зарплату

Sp
Sp405

На ставку оформлен. Как и все остальные, по договору. Сейчас вообще в деревне работаю, там особо не химичат. В городе никому не нужен оказался, как отброс. Знакомств, связей нет. Сейчас они главное, а не красный диплом и ученая степень, которую сам себе сделал, работу не заказывал в отличие от остальных. Уже пятьдесят технических дисциплин преподавал и во всех них понимаю

Наталья

У меня племянница математик-доцент.На математике родственники не работают,потому,что передаются способности через поколение.А на других кафедрах семейные кланы.Поэтому племянница без связей там работает

Валерий Довнер

Действительно. Я за партой просидел с 1975 по 1983 года... И зарплату тогда и сейчас я как бы различаю... Начальник цеха - 100 тыс. руб., токарь или слесарь 30 тыс. руб. в месяц. Капитализм, мля...

Владимир

не похожи вы на преподавателя, уж очень вы эмоционально не стабильный. Зрелый, умный человек, не станет придавать значения кто, что, сказал на сайте.

Sp
Sp405

Тогда ещё один вопрос: прохожая спросила у меня: "Юноша, сколько времени?". Как бы вы на это отреагировали?

Владимир

сказал бы который час. Если вы в возрасте и не адекватно реагируете на обращение - юноша, вас просто нужно изолировать, что бы прохожей не дали в морду.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Вова так технично и искусно обличил "преподавателя" и опустил его на самое днище, что аж завидно стало, я так не умею 😁 Понятно что но никакой не преподаватель, какой-то хмырь с подвала решил тут прикинуться умным, только тут такое не проходит, на раз раскусят🤣 Володе респект 👌

Sp
Sp405

Сволочи вы. Пятнадцать лет преподаю. Ксерокопию трудовой книжки дать?

Владимир

нервный вы очень, не должны вы с людьми работать. Куда смотрит ваше руководство.

Михаил Цветаев

Просто труд и знания учёных в СССР были востребованы и у них было понимание важности своего труда для страны и народа,а сейчас-кому это нужно?

Вечеслав Дмитриев

это политика властей . еще придумывать разные проекты и хоронить там огромные деньги . не без интереса для себя .

Роман Незнамов

Видимо эти люди не проводили время за партой, грызя гранит науки... Тут каждому свое... Ничего не попишешь...

Алекс Венцель

Видимо где-то там наверху решили что России не нужно такое огромное количество умных граждан...

Sp
Sp405

Также думаю. Но я тут ещё и быдом оказался поэтому больше вопросов тут не задам никогда

Алекс Венцель

Я тоже не раз задумывался над этой темой: С каждый годом у нас в России всё больше и больше становится кандидатов разных наук и чтобы не платить им большие зарплаты условия приёма в кандидаты с каждым годом усложняются... ))))))

Sp
Sp405

Много липовых. Я настоящий. Для меня сделать диссертацию это как сходить за хлебом. Мог бы и на докторскую, но в нынешней системе..

Алекс Венцель

Приходится делать выбор: Работать головой за гроши или работать руками за хорошие деньги...

Любовь Арутюнян

Видимо вам негде выговориться. Оставьте свои обиды. И не надо так скверно отзываться о о людях.

Sp
Sp405

Во-первых, посоветовали грузить мешки. Для чего я плять учился с 1981 по 2013. Можно было в том же самом 1991 идти грузить. Во-вторых, назвали быдлом. А теперь поставьте себя на мое место. А вопросов тут больше никогда не задам, только комментарии ответов на оставшиеся будут .

Любовь Арутюнян

Это ваш выбор. Но вы умудрились обидеть людей, которых абсолютно не знаете. И обидели не ответом, а своим вопросом.

Григорий Жиманский

На западе ученые получают много. Надо стремиться к хорошему, а не обратно в ссср, товарищч!

Sp
Sp405

Эмигрировать нужно, возможности ноль

Григорий Жиманский

Конечно нужно! Для эмиграции много денег не надо. Тут главное желание!

Sp
Sp405

Допустим есть желание и что? Куда? Связей нет никаких, кто бы мог помочь

Григорий Жиманский

Вы рассуждаете, как ребенок. Никаких связей не нужно. Каждый идет своим путем. Вас, я думаю, америка с руками и ногами примет.

Милош Йованович

Сидение за партой и в аудитории вам ничего на дало..Не позорьтесь..При чем уже не впервые.

Sp
Sp405

Чушь. Политика изменилась в 1991 году, барыги сейчас в почете. Я на него не учился.

Лоуренс Аравийский

В Англии наши знания высоко ценятся...
Да и здесь.. К сожалению, на до уметь продать себя

Наталья

В СССР ученые получали 130-140 руб,я работала в институте лаборантом.Я получала 108 руб

Sp
Sp405

Это сейчас как примерно 70...100 т.р.

Наталья

Это как пенсия у пенсионера 16-20 тыс.Папа пенсию получал 138 руб.А я когда гл.бухгалрером работала оклад был 140 руб и когда 5 руб добавили я до потолка прыгала.Просто тогда от доллара ничего не зависело.Все производилось в стране и он стоил 60 коп.Сейчас ничего не производим.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну, для начала вам стоит определиться вы кандидат наук или всё таки доцент))

Sp
Sp405

Кандидат ученая степень. Доцент это должность, временная в трудовую книжку. Очень просто и понятно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я в курсе))) только какое отношение к пользователям сайта имеют степени и должности которые вы занимаете)) и если вы действительно имеете их в наличии, что Вы делаете здесь?))) учитывая число ваших вопросов.

Sp
Sp405

С сегодняшнего дня прекращу задавать вопросы

Натали

А в заграничных научных журналах не печатались? Там тоже гонарар платят.

Елена Некипелова

какие темы для разговоров предлагаете? надоело про секс и политику!

Елена Некипелова

доктора есть. от теста генетиков зависит способ лечения

Sp
Sp405

Ясно, спасибо, а что с нервами делать? После того как назвали юношей - места не нахожу. Трясется все, тахикардия, бессонница. Да еще углубленная медкомиссия на носу. С работы метлой погонят. Давно меня так не называли, вот и стало нервным потрясением. Если честно психику расшатал из-за внешнего вида ещё два десятилетия назад, и сейчас достаточно ерунды чтобы стать больным психически совсем.

Елена Некипелова

а эта работа сильно нужна? если да, то, как в песне:"я всё смогу, я клятвы не нарушу..."

Sp
Sp405

Как перебороть без психиатра не знаю. Для меня "юноша" это все равно что приговорить к расстрелу. Юношей сорокалетних не бывают, данным термином называют только детей

Елена Некипелова

психиатор работает с душевными расстройствами. но прежде надо причину узнать

Виктор В

А сюда зачем пишите?
Поплакаться?

И вопрос вам, как учёному.

Виктор В

Сколько денег должно быть с стране?