Niemand Против Войны

Сегодня в Мадриде стартует турнир претендентов. В 1 туре Дин Лижень, Китай – Ян Непомнящий, Россия. Болеем за Яна?! Вперёд, Ян!

Ответы
Alex Dark 🇷🇺

а ты че переобулся, сыкотно стало чтоль🤣

Niemand Против Войны

Ты мудило

Alex Dark 🇷🇺

д мне ваще пох на тебя и на твое бытие и на твое мнение, хочешь убивать русских солдат пиздуй на фронт нех здесь пестрить гандон штопанный

Niemand Против Войны

Ты мудило. Не обосрись от напруги.

Alex Dark 🇷🇺

дорога тебе колеёй и гвоздей

Sa
Salabem

Шпион ебаный неваняй , черт ебаный)

Никита Анохин

будем следить и болеть

Niemand Против Войны

Янчик в 1 туре выиграл черными у Дина, прибывшего из Китая только накануне, а вчера белыми с трудом удержался против Каруаны (тот согласился на ничью в сложнейшей позиции, где у него были две лишние пешки и заметное преимущество – видно, боялся тактического мастерства Яна)

Никита Анохин

Посмотрел партии. Полный вперед, Ян.

Niemand Против Войны

В ответ на 1.d4 Ян не пошел на любимого Грюнфельда, и получился каталон.

Niemand Против Войны

11 ход... У белых лишь "академический" перевес. Раджабов не отошёл после вчерашнего поражения и хочет сделать спокойную ничью? Или хочет "бесплатно" немного подавить на Яна "с ничьей в кармане"? Впрочем, возможно, что и то и другое.

Niemand Против Войны

Теймур заставляет Яна защищать спокойное, почти равное окончание.

Никита Анохин

Я уже не глубоко в шахматах. Разбирал в молодости все партии Михаила Таля.

Галина

какой турнир .

Галина

Всё равно не запомню , если бы смотрела -другое дело .телевизор не смотрю, он меня раздражает .

Niemand Против Войны

А по телевизору не показывают, по ютубу показывают. Но не самих участников, а только партии в прямом эфире. И комментатора.

Галина

а так и раньше было, анализ партии делали .

Niemand Против Войны

То была пародия на анализ. Алексей Степаныч и Марк Евгеньич по очереди жутко боялись кого-нить обидеть – Толика или Гарика – и всегда говорили, што положение примерно равное и только домашний анализ покажет.)

Niemand Против Войны

Во втором туре Ян белыми вытянул тяжелейшую ничью с Фабиано Каруаной. Надо сказать, это была амнистия со стороны Фаби. В таких случаях говорят: везёт, как первому призёру.

Михаил Рыжов

Я - за красоту.

Максим Jw

Безразлично.