Konstantin Leytan

Литературный парадокс:
- на диком востоке Шариков с его "Отнять и поделить" - персонаж отрицательный;
- на цивилизованном западе Робин Гуд с абсолютно теми же принципами - персонаж положительный.

Ответы
Hi
Hiреr

может дело в происхождении? Шариков -вообще собака был либо быдло, а Робин из рода Локслей -вроде как аристократ и он не боролся с королем (скорее наоборот помогал)

Котик - Наркотик )))

Робин гуд , Алдар Косе , Зорро - это кочующий персонаж угнетённого народа разных стран, который всегда мечтает раскулачить богатых и поделить деньги между собой

🇷🇺Anna😊

Но тем не менее реализовали идею Шарикова. А на Западе робингуды не в чести.

Konstantin Leytan

Где?

Александр

🖼Потому что.

Майя Петрова

👍😆